Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олимпиада-2010

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Плющенко по сравнению с выступлением на Чемпионате Европы был ооочень скован и напряжен. От этого и помарка. И судьи это увидели и зацепились.
А Лайсачек напоминает мне несформировавшегося подростка-переростка да к тому же плаксивого :smoke:

42

Помнится в 2002 году после бурных событий в фигурном катании на Олимпиаде в Солт-Лейк Сити, когда Ягудин завоевал золотую медаль, а в парном катании разгорелся жуткий скандал и были выданы 2 комплекта золотых медалей, Татьяна Тарасова в одном из многочисленных интервью сказала, что кататься нужно так, чтобы никто не смог тебя засудить. И еще одно ее замечательное высказывание - "везет только сильным".
Так что Плющенко заслужил то, что заслужил. 
Хотя серебро Олимпиады - безусловно тоже здорово и большое достижение.

43

ну вот, и наши хоккеисты туда же  :'(

44

Svetlana написал(а):

ну вот, и наши хоккеисты туда же

Кошмарррр... :mad: нет слов...

45

Bandy написал(а):

да к тому же плаксивого

да уж... Плющенко умница, при всей шумихе и давлению, занять 2 место не каждому дано... Слышали, комментаторы говорили, что судьи на обучениях и семинарах постоянно разбирали выступления мужчин на нем, в поисках недостатков и промахов. И только год назад, когда он заявил, что возращается, кассеты изъяли.

46

судили / не засудили... это вечные споры  :canthearyou:
эх, я вот вообще не могу отойти - в самом начале олимпиады смерть спортсмена, вчера еще три травмы, причем одну увозили на вертолете, другая на повороте улетает в кювет (!!!). Организация оставляет желать лучшего.....  :mad:
боюсь смотреть дальше, тк уже не знаю - где что может случиться  :'(  вообщем, это для России урок - в плане организации - как НЕЛЬЗЯ делать  :dontcare:
пс. победы нам, и без травм всем спортсменам  :flag: ттт

47

Висалия написал(а):

Татьяна Тарасова в одном из многочисленных интервью сказала, что кататься нужно так, чтобы никто не смог тебя засудить. И еще одно ее замечательное высказывание - "везет только сильным".

Ох, Настя, не соглашусь с Вами. Начну с второго. Это Плющенко-то не сильный? Тогда кто же, если не он? Не буду здесь пересказывать его историю - это все знают. И на этой Олимпиаде он снова это подтвердил.
Теперь о первом высказывании мадам Тарасовой применительно к нынешней ситуации.  Если кто-то скажет, что Лайсачек катался так, что его нельзя было засудить, пусть первым бросит в меня камень и не один. Технически его программа был уступала Жениной: ни одного прыжка в четыре оборота. Всё чистенько, аккуратненько, гламурненько. Без риска. И вообще женские прыжки.
И представьте на секунду, что Плющенко представлял бы США, у кого-нибудь есть сомнения в том, что он бы получил золото?

48

Марина и Джоли написал(а):

И представьте на секунду, что Плющенко представлял бы США, у кого-нибудь есть сомнения в том, что он бы получил золото?

это опять пошли размышления на тему "засудили"....... а что же мы не говорим, когда представитель Казахстана свалил "потенциальных победителей"  :rolleyes:
так что, неочень-то мы и объективны   :flirt:

49

Марина и Джоли написал(а):

Начну с второго. Это Плющенко-то не сильный? Тогда кто же, если не он? Не буду здесь пересказывать его историю - это все знают. И на этой Олимпиаде он снова это подтвердил.

Почему не сильный? Сильный. На твердую четверку.
В моем понимании сильный - это Ягудин.
К тому же, Плющенко перестал быть мне симпатичен, когда я увидела его на одной сцене с Биланом и узнала, что он - Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и член партии "Справедливая Россия".
Теперь понятны его слова после победы на Чемпионате Европы-2010, когда он сказал, что ему особенно приятно побеждать у тех, кто тренировался все эти три года...

Марина и Джоли написал(а):

И представьте на секунду, что Плющенко представлял бы США, у кого-нибудь есть сомнения в том, что он бы получил золото?

Я не знаю, я ведь не профессиональный фигурист, но считаю так: прецендент выдачи двойного комплекта золотых есть; если наши эксперты уверены на 100% (не на 99,9%, а именно на 100%), что Плющенко засудили, им все карты в руки - пусть опротестовывают результат и требуют золото. Но что-то пока протеста не последовало...  :dontknow:

Мне так же несимпатичен американец, как и всем тут. Но мне еще больше не нравится наша манера искать врагов вокруг, вместо того, чтобы разобраться в самих себе. Нужно уметь проигрывать.

Отредактировано Висалия (19.02.2010 22:17:36)

50

Висалия, я с Вами согласна на все 100

51

Висалия написал(а):

пусть опротестовывают результат и требуют золото. Но что-то пока протеста не последовало...

Настя, и хорошо, что не последовало. Очень бы не хотелось повторения 2002 года с двойным комплектом "золота", да ещё вдогонку. У всех тогда чувство гадливости осталось. Это ведь Олимпиада, и победитель должен быть один.
Выяснять, кто лучше и сильнее - Ягудин или Плющенко - бессмысленно. Тут ещё играют роль личные предпочтения.
Околоспортивная деятельность спортсменов, как и артистов, не должна влиять на наше восприятие их как профессионалов. Когда Плющенко (или другой спортсмен) выходит на лед, мне совершенно всё равно, в какой он партии, с кем дружит, с кем спит и т.д. Главное - как он выступил.

Висалия написал(а):

мне еще больше не нравится наша манера искать врагов вокруг, вместо того, чтобы разобраться в самих себе. Нужно уметь проигрывать.

+1000!
Но... одно дело проиграть, когда ты действительно выступил хуже, оказался слабее, а здесь же  :dontknow: Ну объясните мне, в чем, хоть на секунду, американец был сильнее?!
А вообще мне очень не нравится наметившаяся в фигурном катании тенденция к "гламуризации". Главное - шоу, а то, что это спорт, уходит на второй план.

52

Это интересно

53

Oleg, Искреннее спасибо за ссылку! Подпишусь под каждым словом в этой статье.
Если кто-то не сможет прочесть, обещаю перевести по просьбе желающих.

54

Что-то похожее было сегодня у РИА Новости: http://olymp2010.rian.ru/figskating2010 … 13166.html

55

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а что же мы не говорим, когда представитель Казахстана свалил "потенциальных победителей"

Даша, ты что? Как ты можешь? Все потенциальные победители победили.  :flirt:

56

Марина и Джоли написал(а):

Если кто-то не сможет прочесть, обещаю перевести по просьбе желающих.

Будьте добры, если не сложно! :)

57

VEGA, вот перевод статьи. Я перевела только ту часть, что касается Плющенко и Лайсачека.

Ночь, когда убили фигурное катание
Элвис Стойко, Ванкувер

Извини, Эван Лайсачек. Ты прекрасный фигурист и всё такое. Но твоё катание не тянет на олимпийское золото.
В четверг во время выступления с произвольной программой Лайсачек катался медленно, а в прыжках он намного уступал по технике чемпиону предыдущей Олимпиады Евгению Плющенко.
Как можно стать олимпийским чемпионом, даже не попытавшись сделать четверной прыжок? Если не делать четверной, то можно с таким же успехом убрать и тройной аксель, а взамен добавить побольше других элементов, чтобы Международный союз конькобежцев превратил спортивную программу в «художественное» выступление.
Плющенко выступил великолепно. Он показал прекрасную дорожку шагов, а если его вращения и не были столь хороши, как у Лайсачека, то разница была несущественной. Он выполнил каскад «четверной тулуп – тройной тулуп», который никто больше не попытался сделать. Он сделал два тройных акселя, выполнив таким образом все возможные прыжки.
Однако судейство было просто нелепым. Из-за него фигурное катание было отброшено назад. В техническом отношении Брайан Бойтано выступал так же ещё в 1988 году. Сегодня такую программу могут катать юниоры.
Нынешнее судейство, можно сказать, убило фигурное катание, потому что юные фигуристы, посмотрев на это, скажут: «А зачем мне делать четверной прыжок? Я просто покажу хорошую дорожку,  сделаю пару красивых вращений и стану олимпийским чемпионом”. При таком судействе можно не рисковать. Действуй осторожно и выигрывай золото.
В каких других видах спорта надо осторожничать, чтобы выиграть? Международный союз конькобежцев лишил фигурное катание спортивного риска, и, по-моему, это отвратительно.
Если бы у Плющенко были ошибки, тогда, возможно, Лайсачек и заслуживал бы золота. Но я не понимаю, как можно убрать из программ фигуристов технически сложные элементы. И в этом нет ничего личного. Мне нравится Эван. Но если сравнить выступления и результаты, получается, что развитие фигурного катания пошло вспять. Мне больно говорить об этом, потому что я очень люблю этот спорт. Но отдав золото Лайсачеку, судьи превратили спорт в нелепую пародию.

58

радостные новости: по хоккею вышли автоматом в 1/4, победив Чехов :). Ура :)

59

Наши девочки в биатлоне золото взяли!!!!!!!!!!УРААААА!!!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:  :jumping:

60

tyuko4ka написал(а):

по хоккею вышли автоматом в 1/4

угу, только сразу на канадцев  %-)