Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » агрессия у маленького щенка


агрессия у маленького щенка

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

Teri написал(а):

Не в первый, но  и не десяток за последние несколько месяцев, как написала Kafka68 на Пёсике

Я имела в виду не только ( и не столько ) созданные конкретные темы. А хор присоединившихся к авторам тем форумчан со стенаниями и воспоминанииями - ах, у меня тоже так было, ах,  а я боролась с агрессией так то и так то... И, если задаться такой целью, и посчитать количество таких постов и их авторов, то я думаю, что недовольных и пострадавших от "агрессии" щегнков людей и поболе десятка будет.

82

Kafka68 написал(а):

Только Катя ( ничего, что я так фамильярно?

Ничего :)

Kafka68 написал(а):

Я имела в виду не только ( и не столько ) созданные конкретные темы. А хор присоединившихся к авторам тем форумчан со стенаниями и воспоминанииями

А на мой взгяд -  выглядело это как хор неофитов купивших в течение последних нескольких месяцев щенков бигля

Я тоже вспоминала свои проблемы с первым биглем, это было более 8 лет назад

Kafka68 написал(а):

Абсолютно согласна с Kate-s в том, что надо определиться о каком виде агрессии идёт речь в старттопике

согласна, надо разделять проблемы новичков и нормальных щенков и новичков/не новичков и щенков с проблемами " порочной наследственности, безответственного разведения, неправильного кормления и недостаточно ранней социализации. "

83

Kate-s написал(а):

А с чего бы вдруг такая тема-то возникла, да и не в первый раз?
Уж не думаете ли Вы, что именно нам здесь на форуме крупно повезло: наблюдать такое количество психически ненормальных щенков?

Вот мне интересно, кто им такой диагноз поставил???

84

Teri написал(а):

надо разделять проблемы новичков и нормальных щенков и новичков/не новичков и щенков с проблемами " порочной наследственности, безответственного разведения, неправильного кормления и недостаточно ранней социализации. "

- что, кстати, сделать довольно трудно, т.к. практически каждый из столкнувшихся с неожиданно яростными кусаками своего собственного щенка склонен скорее признать у этого щенка "порочную психику" (только потому, что предыдущий лабрадор/кокер/доберман так не кусался!), чем приложить чуть побольше усилий, чтобы от этих кусак бигля отучить. Ну, и методики выбираемые, на мой взгляд, непродуктивны.

85

Kafka68 написал(а):

Конечно же  Kate-s слегка неуклюже разрекламировала себя как профдрессировщика и психолога. Только Катя ( ничего, что я так фамильярно? ) не поможете Вы ничем хозяевам данного конкрретного щенка. Вам для этого переселиться туда придётся. А это не реально.

Еще раз повторюсь, что целью моих сообщений не было прорекламировать себя. Если бы это было целью, то уж точно не было так "неуклюже", как являеся сейчас, если воспринимать мои посты как рекламу.

Teri написал(а):

Мне непонятно, при чем тут проблемы с "Синдром ярости" кокеров и неправильное содержание собак

Неправильное содержание приводит к подобным последствиям как "синдром ярости".

Teri написал(а):

Джек расселы, таксы - например

К сожалению я крайне редко встречаю нормальных расселов или такс. В основном это злобно-трусливые (в случае с таксами) и агрессивные (в случае с расселами)

Лёля Рё Поля написал(а):

Вот мне интересно, кто им такой диагноз поставил???

Что Вы, никто никакой диагоз никому не ставил. Хотя в начале темы все бурно начали обсуждать, что такая реакция у щенка ненормально.

Отредактировано Kate-s (25.02.2010 14:55:58)

86

Kate-s написал(а):

Teri написал(а):

    Мне непонятно, при чем тут проблемы с "Синдром ярости" кокеров и неправильное содержание собак

Неправильное содержание приводит к подобным последствиям как "синдром ярости".

Видимо у вас больше данных, чем в статье

В "Друге" № 1 за 2005 год была опубликована статья "Синдром ярости: миф или реальность?"

пост № 100
и тут

цитата оттуда

Не исключено, что синдром ярости проявляется как результат комбинации нескольких факторов: порочной наследственности, безответственного разведения, неправильного кормления и недостаточно ранней социализации.

два послдених из перечисленных фактора я могу отнести к неправильному содержанию, но это относиться скорее к заводчикам, чем к владельцам

Kate-s написал(а):

Teri написал(а):

    Джек расселы, таксы - например

К сожалению я крайне редко встречаю нормальных расселов или такс. В основном это злобно-трусливые (в случае с таксами) и агрессивные (в случае с расселами)

Насчет такс - надо спросить у породников

а вот насчет джеков -там где я их встречаю - как раз крайне редко бывают агрессивные :) могу познакомить :) (изначально хорошая наследственность у сук - родоначальниц питомника, правильное разведение, грамотный подбор пар)

87

Teri написал(а):

чем к владельцам

Как и к заводчикам, так и к владельцам. Иногда хорошую собаку можно легко испортить, попади она в руки недобросовестному хозяину. В данном случае, обсуждаемом на теме, притензии скорее к заводчику, конечно.

Teri написал(а):

Насчет такс - надо спросить у породников

Я была не семинаре по таксам, и довольно близко знакома с человеком, хорошо разбирающимся в данной породе и являющимся хозяином такс уже не первый год. Его мнение имеет особый вес в моем мнении об этой породе и о собаках в принципе.

Teri написал(а):

а вот насчет джеков -там где я их встречаю - как раз крайне редко бывают агрессивные :) могу познакомить

Я не спорю, что нормальные и расселы и таксы есть. Но я больше чем уверена, что этми собакам занимаются их хозяева, уделяют им ровно столько времени, сколько это нужно. У нас в районе живут два более менее нормальных рассела - один постоянно носится с другими собакам по вечерам, а второй вечно играет с мячом. Всю энергию они тратят на это, и живут вполне хорошо.

88

Kate-s написал(а):

Иногда хорошую собаку можно легко испортить, попади она в руки недобросовестному хозяину

Безусловно! Но к "синдрому ярости", описываемому в статье, это отношения не имеет

Kate-s написал(а):

Я была не семинаре по таксам, и довольно близко знакома с человеком, хорошо разбирающимся в данной породе и являющимся хозяином такс уже не первый год. Его мнение имеет особый вес в моем мнении об этой породе и о собаках в принципе.

Не с Евгением Генриховичем, случайно? :)

89

Teri написал(а):

Не с Евгением Генриховичем, случайно?

Именно с ним :)

Teri написал(а):

Но к "синдрому ярости", описываемому в статье, это отношения не имеет

Думаю имеет. Думаю если продолжать вот так "не использовать собак", а держать их ради интерьера, а потом использовать в разведении подобные нервных собак, то это приведет к "синдрому ярости".

90

Kate-s написал(а):

Думаю если продолжать вот так "не использовать собак", а держать их ради интерьера, а потом использовать в разведении подобные нервных собак, то это приведет к "синдрому ярости".

Kate-s, наблюдала не год и не два биглей, которых держали исключительно для интерьера, причем потомков вольерных виварийных биглей. Наблюдала также не одно поколение их прямых потомков. Причем и вольерных и "потомков" наблюдала не только в людях, но и у себя дома. Никакого синдрома ярости у них не наблюдалось. И про агрессивных биглей впервые услышала только здесь, на форуме, хотя бигли у нас в семье живут уже очень давно. Отдельные патологически агрессивные особи могут появляться в любой, самой миролюбивой породе. Другое дело, что раньше (я имею ввиду клуб биглей, существовавший при МГОЛС) эти особи не размножались.

91

olyyk, Будущее покажет. Я всего лишь высказала свое мнене на счет агрессивности биглей сегодня. :)

92

Kate-s написал(а):

olyyk, Будущее покажет

Мне будущее уже вовсю показывает - не считая первого нашего бигля, который появился, когда я была совсем маленькой, я с биглями уже 25 лет  :yep:

93

olyyk написал(а):

Мне будущее уже вовсю показывает

olyyk, Не знаю, не знаю... Если за дело агрессивно возьмутся скороспелые специалисты, то всякое может случиться. И даже видоспецифично-агрессивные бигли.  :x

94

Oleg, хорошо сформулировали)))

95

olyyk написал(а):

Мне будущее уже вовсю показывает - не считая первого нашего бигля, который появился, когда я была совсем маленькой, я с биглями уже 25 лет  :yep:

:cool:

olyyk написал(а):

Другое дело, что раньше (я имею ввиду клуб биглей, существовавший при МГОЛС) эти особи не размножались.

жаль, что сейчас не так :(

96

Oleg написал(а):

Если за дело агрессивно возьмутся скороспелые специалисты, то всякое может случиться. И даже видоспецифично-агрессивные бигли.

А Вам все хочется меня уколоть? :)

Откуда бы взяться агрессивным особям, если раньше их не допускали в развередние? По сути сейчас у нас должны быть абсолютно нормальные, дружелюбные собаки.
Я не спорю, агрессоров не допускали в разведение (при МГОЛС), но это лишь подтверждает то, что причиной агрессии у биглей является в большой степени отношение людей к этим собакам.

97

olyyk написал(а):

Мне будущее уже вовсю показывает

Ну, допустим, показывает не будущее, а прошлое, ведь

olyyk написал(а):

раньше эти особи не размножались.

А я говорю о тенденции. Обратите внимание сколько тем (пост 2)
Ну а по поводу агрессии - видимо всех очень пугает именно это слово.
А ведь это лишь термин, применяемый для определения поведения собаки.
И ничего ужасного нет в том, что поведение бигля определить как агрессивное, как бы это не ломало чьи-то стереотипы.
Еще раз повторю: различают несколько видов собачьей агрессии. От щенячьих кусак до нападения. Но все это агрессия.

98

Kate-s написал(а):

различают несколько видов собачьей агрессии. От щенячьих кусак до нападения. Но все это агрессия.

Это лишь одна из теорий агрессии. Есть и другая: агрессия - это защитный рефлекс: если собака чувствует, что ей что-то угрожает, если ее спровоцировали, она реагирует или активно (рычит, нападает и кусает) или пассивно (убегает).
Кусаки щенков никак не вписываются в картину агрессии, никакой игровой агрессии не бывает, никакой угрозы в игре щенки не ощущают, они просто играют - так, как умеют, как для них естественно играть.
Раз уж у нас разговор идет именно о кусачих щенках, давайте не будем мешать все в одну кучу: синдром ярости спаниелей, драки питбулей и "агрессивных" 2-месячных биглей. Ну неужели никто не замечает, что стенания о кусачих щенках прекращаются после месяцев 5-6, что никто не жалуется на кусачих трехлетних биглей, ни с того ни с сего из засады кидающихся и впивающихся в нос хозяину, никто не ходит с расцарапанными в кровь руками - это все картинки из жизни щенков!
Те кто не жаловался - считали это нормальным временным поведением щенка и правильно с первых же дней учили щенка не кусать членов семьи, а потрошить игрушки.
И потом: что за кликушество по поводу угрозы нашествия агрессивных биглей? Я, например, что-то не заметила, чтобы у нас на форуме кто-то жаловался на агрессивность своего взрослого бигля. Или это о тех, кто кость отобрать у своего пса не может? Три года не пытались, а когда попробовали, удивились и испугались, когда бигль залез с этой костью под кровать и оттуда страшно рычал? Это, что ли, агрессия?

99

Tasha написал(а):

И потом: что за кликушество по поводу угрозы нашествия агрессивных биглей

Нашествие агрессивных биглей

100

Kate-s написал(а):

А Вам все хочется меня уколоть?

Честно? Давно потерял надежду. Вы не из таких, которых можно уколоть...   :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » агрессия у маленького щенка