Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » агрессия у маленького щенка


агрессия у маленького щенка

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

Здравствуйте все биглевладельцы)
у нас огромная проблема со щенком 2 месяца ( на данный момент)
Мы взяли его когда ему было 1,5 месяца, уже с первых дней стали замечать, что он очень агрессивный. сначала думали просто играет, кусает за руки и ноги, но теперь все стало намного хуже. теперь это все происходит до крови. у нас он уже 3 недели. сам по себе он довольно умный, сразу научили "имени" "ко мне" "сидеть" " лежать". Но "НЕЛЬЗЯ" это для него как тряпка для быка. стоит за что-то начать его ругать, или отобрать провода или что-то, что нельзя грызть или делать, он накидывается и с ДИКОЙ злостью начинает кусаться, при этом нервно рычит. все его уже в такие моменты бояться т.к. справится с ним не реально. я не хотела при воспитании бить его, прижимала к полу за шкварник  пока не перестанет огрызаться и дергаться, но как только его отпускаешь, после того как он затихает и сдается, он молниеносно накидывается снова. с каждым днем становится все хуже и агрессивнее, а раны на руках и боль пропорционально возрастают.
при этом когда приходишь домой он очень радуется и когда просыпается тоже, и когда кормишь его он просто шелковый. но стоит только начать запрещать ему кусать руки или не пустить куда-то, это все начинается реальная война, он становится просто сумасшедшим, не управляемым.
Я не знаю что делать, он щенок и я не хочу что бы мной командовала собака и вся семья его боялась. у меня прокусан нос и все руки в кровь. помогите мне.
может у него нервы не в порядке? может есть успокоительные таблетки для собак. может нужно жестче с ним когда у него случаются приступы. у кого было что-то подобное, как вы с этим справились?

2

3

Каррамель написал(а):

1,5 месяца, уже с первых дней стали замечать, что он очень агрессивный.

надо же...такой малыш и такой вдруг агрессор :unsure:

4

Каррамель, читаю прям как про себя :) У нас была ситуация один в один.
Ничего не помогало на первый взгляд: ни пшиканье водой в морду, ни кидание рядом с ним чего-то грохочущего (связки ключей, баночки с монетами), ни прижимания к полу, ни переключение внимания, не говорю уж про "Фу" и "Больно".
Забегая вперед, скажу, что нам помог метод запихивания его собственных губ ему в рот, на зубы, в момент укуса, так, что получается, что он кусает сам себя.
Но, если честно, я не думаю, что дело именно в методе. Просто, наверное, к тому моменту накопилась какая-то критическая масса всех этих воспитательных мер, и "эта соломинка сломала спину верблюду". Так что не отчаивайтесь, воспитывайте и не опускайте рук, видя, что сию секунду воспитательные методы не помогают. На самом деле, процесс идет, и при должном упорстве и старании Вы вскоре получите результат.
Если интересно, почитайте в нашей теме, как это было у нас.

з.ы. кстати, одно дело воспитание, другое - свойства характера. Гуч до сих пор не прочь укусить, правда, не меня или мужа, и сына сейчас почти не трогает, зато других взрослых (родителей мужа, с которыми мы живем, моих родителей, с которыми живет на даче все лето сын, ну и мы постоянно приезжаем) не ставит ни во что. Свекрови недавно прокусил руку :angry: Но это абсолютно точно дело  недостатке воспитания: муж пошел на удаленную работу (раньше работал дома), уменя сейчас вообще дикая запарка уже который месяц, ничего не успеваю, поэтому собаке сейчас уделяется времени намного меньше, чем требуется, что моментально сказалось на его поведении. Но это уже другая история. Я об этом написала только к тому, что даже когда Вы получите первые результаты, не останавливайтесь, если уж у него и правда есть склонность к покусам, то это корректировать придется всю жизнь.

5

Каррамель написал(а):

он накидывается и с ДИКОЙ злостью начинает кусаться, при этом нервно рычит. все его уже в такие моменты бояться т.к. справится с ним не реально

Каррамель, а кто родители у щенка?
Внимательно почитайте темы форума, там много советов по этой проблеме. И еще, я бы посоветовала обратиться к  заводчику.  Поинтересуйтесь особенностями поведения родителей щенка. Какой у них характер, как они росли и воспитывались...?

6

Каррамель, привет :flag:
не отчаивайтесь, работайте, коректируйте поведение! У нас была такая же проблема, есть даже моя  тема про агрессию к ребенку. Если Вы будете настойчивыми в своём стремлении корректировки не нужного поведения, у вас все получится. Это точно. мы это прошли. Наш к 5 месяцам наконец то понял кто в доме хозяин и как себя нужно вести))
Удачи Вам!  :rolleyes:

7

Каррамель!
Конечно, руки, искусанные в кровь, это ужасно, у нас такого не было. А нос у меня в день, когда забрали щенка домой, сразу  же пострадал  :D  Он подпрыгнул целоваться и не расчитал, а зубки остренькие, моментально болючая царапина и кровь, я тоже была в шоке. И как-то раз с мужем игрались лёжа на диване в игрушки, тоже царапнул молочным остреньким клыком, отнимая её. Но  не специально. Вообще, это всё щенячье. Пройдёт, перерастёт. Не впадайте в панику. В 2 месяца он не понимает, что "нельзя" и у него самая игривость и энергия прёт. Почитайте темы, совсем недавно с Тедди была, казалось бы хозяевам безвыходная ситуация, а вот видите, прошла :-) И у вас всё уладится, если правильно поставить воспитание, удачи!

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (19.02.2010 17:15:48)

8

Каррамель написал(а):

он накидывается и с ДИКОЙ злостью начинает кусаться, при этом нервно рычит. все его уже в такие моменты бояться т.к. справится с ним не реально.

представляю что будет когда он вырастет. Собаке 2 месяца, а его уже все бояться. Как он вас всех построил, круто.

9

Вернуть заводчику такую красоту и пусть САМ РАСХЛЕБЫВАЕТ последствия от того, что не брал собачку в руки с рождения.
Убеждена, что такая фигня только у "вольерных"...

10

Яшма написал(а):

Убеждена, что такая фигня только у "вольерных"...

Щенка взяли в 1,5 месяца, они в этом возрасте все вольерные.

11

А кусаются не все.
Точно дело в заводчике.  :yep:
Это где видано, чтобы полуторамесячный щен кусался.

12

Яшма написал(а):

Это где видано, чтобы полуторамесячный щен кусался.

и я тоже удивилась данной ситуации..щенки не должны быть агрессивными в таком возрасте...это же совсем детки еще..
у нас были тоже кусания небольшие за руки во время игры, но что бы агрессия...нет-такого не было.

13

:dontknow:

Отредактировано Юлия Чулюкина (19.02.2010 20:31:32)

14

Яшма написал(а):

Это где видано, чтобы полуторамесячный щен кусался.

каждый раз как первый :jumping: Мне Вы то же самое писали :)
Судя по количеству тем про кусачесть, это не такое уж нераспространенное явление :dontknow:

15

Lemmy написал(а):

Мне Вы то же самое писали :)

Потому, что для меня это странно.  Кусачий бигль :no:  :canthearyou:

Отредактировано Яшма (19.02.2010 22:07:37)

16

Яшма написал(а):

последствия от того, что не брал собачку в руки

Это все-таки погрешности разведения, результат использования в разведении агрессивных собак.
Эти характеристики часто передаются по наследству.

17

VEGA написал(а):

Это все-таки погрешности разведения, результат использования в разведении агрессивных собак.
Эти характеристики часто передаются по наследству

Тоже так считаю

Мой старший бигль - так сказать "продукт" стихийного разведения и моя Гру из замечательного питомника - очень разные собаки

18

VEGA написал(а):

Яшма написал(а):

    последствия от того, что не брал собачку в руки

Это все-таки погрешности разведения, результат использования в разведении агрессивных собак.
Эти характеристики часто передаются по наследству.

Да и как можно их в руки не брать? То когти стрижёшь, то в рот лезешь - посмотреть как зубки растут, то в стоечку ставишь, поиграть-почесать опять же надо. Вообще приятно щеночка на руках держать, столько эмоций положительных испытываешь! :love:

19

А вы все так сразу и поверили описанию поведения 2-х месячного! щенка автору темы?! А вам не кажется, что автор несколько сгустил краски или неверно интерпретировал поведение щенка? Зачем же так сразу радикально оценивать изложенное автором?

Я создала тему на Pesiq-е: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7999 - Бывает ли истинная агрессия у щенков?

Я позволила себе вольность процитировать ( без указания авторства ) некоторые высказывания форумчан, потому что меня безмерно удивляет и даже вводит в некоторый ступор количество тем, посвящённых агрессии мирных ( ну так мне казалось раньше ) биглей, а тем более щенков биглей.
Я теперь начинаю думать, что второе название нашей породы - пито-амстаф-бультерьер.

А так как я уважаю и прислушиваюсь к мнению многих пользователей Pesiq-f, мне будет важно и познавтельно следить за развитием той темы.

P.S. Прошу меня простить тех, кого я невольно задела цитированием. Я сделала это не зла, а чтобы как можно точнее проиллюстрировать так задевшую меня тему про "агрессию" щенков.

20

Kafka68, я уже отметилась в той теме :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » агрессия у маленького щенка