Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите!!!Нас скоро съедят!!!


Помогите!!!Нас скоро съедят!!!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Мы очень активные и игручие песики))Вот только одна проблема-кусаем всё на свете.Но это полбеды!Мы очень любим есть руки и ноги хозяев!)Это только звучит смешно!а на самом деле ужасно больно((((Мы в панике!Хозяева и умные песики,подскажите как отучить ребенка грызть хозяев!!!

Отредактировано Радка-Шоколадка) (17.04.2009 22:12:14)

2

Была тема Жуткий кусака Может найдете что-нибудь полезное?

3

боюсь, что эта стадия развития щенка неизбежна... :dontknow: мужайтесь и крепитесь! с возрастом это пройдет! у нас рыдали все  :yep:

4

Svetkinsg написал(а):

боюсь, что эта стадия развития щенка неизбежна...  мужайтесь и крепитесь! с возрастом это пройдет! у нас рыдали все

:yep: это надо просто пережить. Снимайте ее с ног, убирайте руки, отвлекайте игрушками, занимайте чем угодно - по-моему это единственное средство, ругать бесполезно, только хуже может быть. Купите спец.тапки в виде зайцев и пусть она дерет их с удовольствием  :D

5

на форуме прочитали про какие-то балончики...не подскажите,это что и действует ли?

everina написал(а):

Купите спец.тапки в виде зайцев и пусть она дерет их с удовольствием  :D

а что это за спец тапки??

6

у моих щенков (3 мес) сейчас тоже самое происходит, я советую хозяевам если отвлечения игрушками не помогают, тогда-в игнор; закройте ее, в клетке например, должна понять, как только начинает кусаться, прекращается всякое общение

Отредактировано bignata (18.04.2009 13:47:32)

7

У меня сейчас дома пока 5 щенков, пытались кусаться да еще как все пятеро за одну ногу, щелбан по носу и немножко за шкирку потрясти.  Ну и естественно страшным голосом - нельзя. За ноги перестали хватать.Да и за руки так чуть-чуть покусывают, да и то только когда им разрешается.

8

Если щенка "прет", он разыгрался и кусается, то как вариант можно отвлечь его дрессировкой. Когда моя в детстве слишком заигрывалась, то я брала вкусняшку и учила "сидеть", "лежать" и т.д. У нее сразу активизировался мыслительный процесс, она успокаивалась и забывала про кусаки. Они же вообще любят учиться, а бесятся просто от скуки.  :crazy: Тут главное - сосредоточить ее внимание на вас. Попробуйте, нам помогало! ;)

9

Nataly&Mary написал(а):

любят учиться, а бесятся просто от скуки.

Точно! Проверено на собственной шкуре!

10

Вот эти темы еще посмотрите:
Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.
Бигль-кусака - здесь уже + проблемы со "взрослыми" кусаками

11

Пока он маленький - приучите к наморднику и клетке! Звучит страшно, но это часто спасает. И собачку и хозяев)))) Грув очень хулиганистый, но у нас нет ни одной съеденной пары обуви, и к наморднику и клетке при необходимости он относится абсолютно спокойно. Ну и терпение-понимание-воспитание, конечно же. Все будет хорошо!

12

Радка-Шоколадка) написал(а):

а что это за спец тапки??

А это такие, которые в виде зайчиков, котиков, слоников и т.п. У них верхняя часть в виде плюшевых игрушек. И совсем не больно, когда сверху на них нападает "кровожадный" маленький бигленыш и смело вцепляется своими молочными зубками-иголками в вашу ногу  :D у меня на таких тапках сеттеренок вырос - драл их нещадно, был сташно горд собой  :D не успевали тапки менять  :D

13

everina написал(а):

драл их нещадно, был сташно горд собой  :D не успевали тапки менять  :D

А потом вдруг вырос и перестал? :huh:  Или так всю жизнь тапки ему покупали? :crazyfun:

14

Нет конечно!  :D Перестал, мы же не потакали таким его нападениям, но "зайцы" и "тигрята" очень нас выручили, потому что Лавруша обажал сидеть в засаде за углом и остервенело набрасываться на ногу сверху - ужасно больно! Это был и смех и слезы! Папа как-то прошел туда-сюда по всей квартире с ним на ноге, а он все с "зайцем" воевал  :D потом папа сел на диван снял его и успокоил, постепенно он перестал на ноги бросаться - появились другие интересные дела  :D

15

Вы меня простите, может мои методы не гуманные, может я и не права, но если бы на меня или на моего папу накинулась на ногу наглая бигля, или кто угодно, то она бы летела в другой конец этого коридора.

16

Радка-Шоколадка) написал(а):

как отучить ребенка грызть хозяев!!!

Я пищу, что мне больно и аккуратно вынимаю руку из пасти. Хотя Вайгарка не настолько кусачий, как Айдан был в его возрасте.

17

bmp написал(а):

Вы меня простите, может мои методы не гуманные, может я и не права, но если бы на меня или на моего папу накинулась на ногу наглая бигля, или кто угодно, то она бы летела в другой конец этого коридора.

И это подействовало бы лучше всего. Абсолютно верный подход, на мой взгляд. Только не калечить, разумеется))))) Но по носу дать необходимо. Совместно с командой "Нельзя!".

18

Гордый Пес написал(а):

Но по носу дать необходимо

не надо нос трогать - это же инструмент бигля

Понимаете, наказание должно быть конкретным, а не дразнящим. Как меня учили при обучении овчарки - нет смысла 10 раз слегка шлепать, собаки этого не понимают. Если случилось так, что наказание нужно применить, то лучше один раз сильно ремнем по попе. Подчеркиваю ОДИН раз с сильным окриком. В следующий раз обычно достаточно просто окрика.

Отредактировано Аня+Leeloo (22.04.2009 00:16:17)

19

everina Ааа, понятно. :blush: Просто моя никогда на ноги не нападала, вот я и не в курсе, как это бывает.  :dontknow: Я бы наверное сделала как Яшма, пищала и орала "Больно! Низяяя!" :D

20

Бигль на ноги не кидался. Были два кота, в разное время. Так вот коты, которые поддаются дрессировке хуже чем собаки, после такого пинка по коридору переставал охотиться за ногами. При чем на ноги конкретных людей. Страдала всегда мама, которая боялась таких прыжков из засады и они это отлично знали и мамины ноги были постоянно в царпинах и подтеках. А вот мои ноги и ноги отца были укушены только один раз.

Отредактировано bmp (22.04.2009 15:56:24)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите!!!Нас скоро съедят!!!