Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заводчики - аферисты-двойники

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Мила написал(а):

Я долго думала и решила, что историю об аферистке в наших кругах выложить на форуме все же нужно!!!
Расскажу подробно, может коллективно появятся мысли, как ее разыскать.
В начале февраля мне позвонила владелица кобеля Никаса из Брониц с вопросом о рождении щенков. Выясняется, что к ней приехали две дамы, одна из которых представилась Милой, сказала, что у нее польская сука и написала на листе бумаги мой номер телефона. Повязали детей, затем была контрольная вязка. В общении эта псевдоМила рассказывала, что ее знают многие биглеводы и Юля (владелица мальчика) не стала сразу заключать договор, а остановились на том, что после рождения щенков все оформят. С Юлей мы знакомы по выставкам и сразу все встало на места, что я не та Мила и, что ее, реально кинули. Сейчас пытаемся разыскать эту дрянь. Щенки должны были родиться в середине января. То, что эта "Мила" с форума - однозначно!!!! Она немного похожа внешне со мной, знает, что у меня польская сука, у нее есть мой номер телефона. Кстати, ее сука уже ранее рожавшая. Женщина, которая приезжала с ней, занимается разведением ягдтерьеров, зовут ее Наташа.
Я в шоке!!! Просматривали объявления о продаже бигликов, пока ничего не обнаружили. Юля, поплатилась за свою доверчивость... она даже не запомнила, как зовут суку. У меня нет слов!!! Просто - шок!!!

Мила написал(а):

С Юлей мы знакомы по выставкам и сразу все встало на места, что я не та Мила и, что ее, реально кинули.

Т.е. она знала вас в лицо, но не знала, что вы - Мила..?

Мила написал(а):

Сейчас пытаемся разыскать эту дрянь.

Даже если вы ее и найдете, то врят ли что сможете сделать, т.к. документально ничего не оформлено... :no:
Жаль...

2

Valsi написал(а):

Т.е. она знала вас в лицо, но не знала, что вы - Мила..?

Знала и у нее даже был мой номер телефона, правда, виделись всего дважды. Просто, человек не сопоставил, имена и номер записаный на бумажке и мой,
в телефонной книге.

Valsi написал(а):

Даже если вы ее и найдете, то врят ли что сможете сделать, т.к. документально ничего не оформлено...

Да мы это понимаем, главное, это вывести на "чистую воду" одну из нас. Я уверена, что она с форума.

3

Мила написал(а):

С Юлей мы знакомы по выставкам и сразу все встало на места, что я не та Мила и, что ее, реально кинули.

Вот этот момент мне тоже не понятен.

Мила, можно ли побольше подробностей этой занимальной истории?
Плз, размести со слов Юли словесный портрет и владелицы, и суки, может, что-то запомнилось, пятно, окрас, какой-то бросающийся в глаза недостаток или примета.
Все-таки бигли - не клоны, как, например, однотонные собаки.
ИМХО, если вязка получилась, это будет очередной подложный помет.

4

Симона, Маш, со слов Юли мы похожи тем, что обе небольшого роста, темные волосы, худощавые, возраст в районе 30 лет. А вот по поводу собаки, сейчас ей позвоню и расспрошу подробно или попрошу, чтобы она сама зарегилась здесь и отписалась.

5

Мила написал(а):

А вот по поводу собаки, сейчас ей позвоню и расспрошу подробно или попрошу, чтобы она сама зарегилась здесь и отписалась.

Было бы неплохо. Смогли же вычислить форумчане "подложного" Ноя-Нормана.

6

Связалась с Юлей. У нее нет инета, поэтому сама на форум она не придет. Сука была, с ее слов, очень приличная. С хорошей головой и корпусом, небольшая. Классический триколор, с белой, широкой маской, проточинка средняя. Рожавшая.
Хозяйка с темно-русыми волосами, ниже 160 см рост. Молодая 25-30 лет. Лицо (цитирую) из разряда пройдешь мимо и не заметишь. 
Я спросила у Юли, почему она так отнеслась халатно, учитывая, что человек не знакомый, она ответила, что нагрянули неожиданно. Позвонили, что пора вязать и приехали из Москвы в тот же день поздно вечером. У Юли в тот момент было много непривитых щенков, поэтому вязались быстро и  долгих бесед "по душам" не вели. И, опять же, она говорит, что сколько лет в собаководстве, таких чудес никогда не случалось.
Мда... инфы совсем мало!!! Мне, кажется, что только по датам рождения щенков нужно смотреть. И, наверняка, детишки уйдут на "Птичке" по подложным документам. :dontknow:

7

Мила написал(а):

Позвонили, что пора вязать и приехали из Москвы в тот же день поздно вечером. У Юли в тот момент было много непривитых щенков, поэтому вязались быстро и  долгих бесед "по душам" не вели. И, опять же, она говорит, что сколько лет в собаководстве, таких чудес никогда не случалось.

Ну опытный человек же! Нужно было сразу в телефонном разговоре предупреждать, что сука приезжает с актом вязки и с копией родословной. Неужели не интересно с кем вяжется?! Очень неприятная история, а уж другого человека подставлять вообще отвратительно! :mad:

8

Неприятная история :(

Risha написал(а):

Неужели не интересно с кем вяжется?!

+100

9

Обалдеть! Прям детективные истории. Мошеничество ещё то, оказывается, в среде биглевладельцев процветает  :glasses:

10

Какой кошмар! Жалко будущих хозяев щенков. Собаководство начнется с обмана ((((

11

По-моему есть определённые правила документального оформления вязки, если человек их не соблюдает, то на что потом обижаться  :dontknow:  или я что-то не поняла

12

Мила написал(а):

Связалась с Юлей. У нее нет инета, поэтому сама на форум она не придет. Сука была, с ее слов, очень приличная. С хорошей головой и корпусом, небольшая.

Мила, скажите пожалуйста, а сука принадлежала к какой организации РКФ или СКОР?
Никас из Брониц - это кобель питомника Догвил?

13

Valsi написал(а):

сука принадлежала к какой организации РКФ или СКОР?

РКФ

Valsi написал(а):

Никас из Брониц - это кобель питомника Догвил?

В родословной он записан просто - Никас. отец его Дар Шах Риччи, мать не знаю. Уточню. Его брали уже подрощенным, насколько я поняла.

14

Непонятно, зачем это все проворачивать? Что бы получить бесплатную вязку? Так можно было бы нормально на форуме кинуть клич, что ищут кобеля породы бигль, любого, бесплатно для вязки.
Понятно, что эта тема вызвала бы осуждения, но, думаю, что в результте кобеля бы нашли легко.
Вон Айка предлагают бесплатно для улучшения породы, правда он в Питере...

15

VEGA написал(а):

Вон Айка предлагают бесплатно для улучшения породы,

Ну что ж так уж совсем своего кобеля опускать-то? За деньги не нужен, так хоть забесплатно возьмите...

16

Risha написал(а):

Ну что ж так уж совсем своего кобеля опускать-то?

Чего не сделаешь для радости своего кобеля :D Многие сами готовы приплачивать, чтоб хоть какую привели... завалящую хоть... Бизнес такой давно существует ;)

17

Risha написал(а):

Ну что ж так уж совсем своего кобеля опускать-то?

У богатых бывают свои причуды типа мецентаства и филантропии  :D

18

Мила написал(а):

Позвонили,

А звонили то куда, на мобильный? Тогда должен был опредилиться номер звонившего.

19

Tasha написал(а):

Многие сами готовы приплачивать, чтоб хоть какую привели... завалящую хоть...

Там завалящую не ждут, там достойную подавай  :D О породе заботятся, специалисты же советуют ее улучшать...

Предлагается для вязок титулованный кобель Айк (AYK) - (Monde Charizma ХЖаклин Тышебс) 18.08.2006г, триколор, 40 см, великолепное строение, шикарный характер, был очень качественный помет - 5 кобелей+1девочка.
ЮЧРоссии, ЧРоссии, ЧЛитвы (мнонпородка, судья - Ада Андерсон - Великобритания), много ЛК и ЛПП, а также ООНАКО, РФС - много квитков, не считали даже.
Прекрасная родословная - английские крови Dialynne. Все предки прослеживаются в английском Интернете.
Готовы отдать на вязку только после консультации со специалистом, с достойной девочкой, чтобы за щенков не пришлось краснеть.
Кобель прекрасно передает свои качества потомству, все щенки выросли великолепными, с шикарными характерами.
От нас - собака и родословная, все остальное, в т.ч. щенки - Ваше!:))
Кобель живет за городом на свежем воздухе.
Денег за вязку не берем - не наш бизнес, а собака, по советам специалистов, передает прекрасные качества потомству, ради улучшения породы советуют вязать.

источник - http://vkontakte.ru/topic-858144_22098864

20

Маш, ошиблась разделом это в "Смешное", "Для поднятия настроения"  :D