Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Ветеринарная справка для выставок..?


Ветеринарная справка для выставок..?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Поискала схожие темы на форуме - вроде нет  :dontknow:

В первый раз столкнулась. На выставку в вс (28 февраля) нужна некая справка. Просвятите пожалуйста - что это такое? Чем отличается от вет. паспорта? Зачем нужна? А главное - у нас свой личный ветеринар, который приходит на дом - она может "выписать" такую справку?   :confused: (сейчас с ней связаться не можем, а знать бы хотелось сегодня)

Заранее спасибо  :jumping:

2

Если Вы никуда не поедете, а просто выставляетесь в пределах города, то нужна справка №4

Взять можно в клинике, выписывается в прививочном кабинете. Приблизительно 220-370 руб. В разных клиниках туда почему-то вписывают разные анализы. Действителен этот документ три дня, так что брать нужно почти перед выставкой.

У нас можно приходить за справкой только с ветпаспортом, а собаку не предъявлять, а на СПББЖ САО собака обязательна. Позвоните в ближайшую клинику, узнайте.

Она маленького формата А5

Выглядит вот так в верхнем углу пометка "форма №4"

http://ratclub.spb.ru/exibit/F4_S.JPG

Вот так форма №1 выглядит - для выездов загород (она формата А4)

http://www.dog-shkola.ru/provoz/vet_1.jpg

Отредактировано Яшма (24.02.2010 22:15:07)

3

Аксюша написал(а):

у нас свой личный ветеринар, который приходит на дом - она может "выписать" такую справку?

Такие справки выдают в государственных ветклиниках при наличии ветпаспорта с прививками. Приходите и говорите, что нужна справка на выставку. Боюсь ошибиться номером формы, но врач знает. Я брала с собой собаку, я ее всегда с собой беру, но на него даже не смотрели, только порадовались, что бигль и похвалили. В соседней имеющей лицензию на бешенство и тд такого выписать не могут. Еще нужно знать адрес проведения выставки. Он туда заносится. Если что не так - поправьте.
Еще она действительна дня три...

Отредактировано Snoopy&July (24.02.2010 22:00:05)

4

Snoopy&July, Яшма,

Спасибо за инфу!

5

у нас тоже ввели этот бред!!!

раньше даже ветпаспорт с собой не носили, а теперь справку брать приходится  :mad:

6

Snoopy&July написал(а):

Такие справки выдают в государственных ветклиниках при наличии ветпаспорта с прививками

:yep: именно государственных, ну и при наличии не только паспорта, но и собаки вроде

7

WS_Iiva написал(а):

даже ветпаспорт с собой не носили

а вот это зря...

WS_Iiva написал(а):

а теперь справку брать приходится

даже не знаю правильно ли это или нет...вроде если подумать, то человек занимающийся выставками, разведением, вряд ли будет уклоняться от прививок или водить больную собаку на выставки :dontknow: достаточно паспорта мне кажется. Значит это лишняя трата денег и времени+неудобства при поездке с собакой в "неудобную" ветклинику (просто часто государственные ветклиники находятся совсем не рядом с домом) :question:
а с другой стороны кто захочет то и без прививок или с невыдержанным послепрививочным карантином можно такую справку получить, и даже без наличия при себе собаки :unsure:

Отредактировано Вжикуня (25.02.2010 09:37:37)

8

Я никогда своих собак не вожу в гос.клинику за справками, порой даже ветпаспорт не беру. Я однажды, выяснила, что все ветклиники передают в главную госклинику (по району) все сведения о прививке от бешенства. Следовательно, я приезжаю и требую, чтобы нас пробили по базе, называю дату вакцинации и все... справка в кармане.

9

Я никогда своих собак не вожу в гос.клинику за справками

Да , в Москве наверно это проще, а в Питере я звонила в ветклинику, сказали обязательно с собакой , а то  нечего не дадут :dontknow:
Аксюша,  мы тоже идем на выставку 28 февраля, вы где в Москве или в Питере, если у нас то тогда до встречи :flag:

10

Сари написал(а):

в Питере я звонила в ветклинику, сказали обязательно с собакой

нам тоже по телефону так говорили, ездили с собакой :dontknow:

Мила написал(а):

я приезжаю и требую

к сожалению, как это не печально, требовательность зачастую оборачивается нам хуже :tired:
а на основании каких правил можно это требовать? где написано? на что ссылаться, что бы в следующий раз можно было ездить точно без собаки
Аксюша, может вам нужно позвонить в районную государственную клинику и уточнить, что если

Мила написал(а):

все ветклиники передают в главную госклинику (по району) все сведения о прививке от бешенства

можете ли вы получить нужную вам справку по запросу, с ветпаспортом и без собаки :question:

11

Я даже на знакомых брала без ветпаспорта и собаки, просто пробили по базе, по дате вакцинации и кличке. Вакцинировали, при этом, в частной клинике.

12

Вжикуня написал(а):

а на основании каких правил можно это требовать? где написано?

Боюсь, что правила-то выдачи справки как раз и требуют наличия собаки. :rolleyes: Справка ведь не только подтверждает наличие прививки от бешенства, но и состояние здоровья собаки. В идеале, конечно, это так должно быть.  :D
А в реале - как со справками в бассейн - кто на самом деле осматривает желающих поплавать?

13

Tasha написал(а):

как со справками в бассейн - кто на самом деле осматривает желающих поплавать?

моя знакомая пошла к врачу что бы получить честно справку в бассейн...врач закатила глаза и сказала-господи..ещё кто то сдаёт анализы для бассейна :unsure:  :question:  :crazy:

Tasha написал(а):

Боюсь, что правила-то выдачи справки как раз и требуют наличия собаки

вот и я о том же...начнёшь требовать и получиться что впустую съездил..придётся переться снова и с собакой :tired:

14

Вжикуня,  в ветлечебнице так и говорят что это ввели для очередного побора денег, не более

15

В "одной известной мне ветстанции" выдают такие справки при наличии ветпаспорта.
Сами ставят в ветпаспорт свежую отметку о дегельминтизации и обработке фронтлайном. Платишь денюжку и без проблем.
Они спрашивают адрес, если не их округ, то пишут липовый адрес по просьбе владельца без запинки.
Формальность в чистом виде. Собственно, как и ветконтроль на выставках.
Один раз только встречала на монопородке немецких овчарок в Клину, девушка осматривала собаку, разглядывала уши на предмет клеща, шерсть на предмет блох и лишая, довольно строго и тщательно. При этом многие владельцы сильно возмущались!  :crazy:

Отредактировано VEGA (25.02.2010 15:32:53)

16

VEGA, Наташ, лучше бы адрес клиники убрать из поста.  :confused: Интересующимся  - в личку писать.

17

Risha написал(а):

адрес клиники убрать из поста

ок, спс

18

VEGA написал(а):

Они спрашивают адрес, если не их округ, то пишут липовый адрес по просьбе владельца без запинки.

ну думаю это многим известно :dontknow:

19

Спасибо всем большое! Нашли клинику и врача - завтра (без собы) едем за справочкой))))

20

Ветеринарный паспорт для собак и кошек – международный ветеринарный документ, содержащий информацию о самом животном и контактную информацию владельца.

Также в паспорт животного вносятся данные о проведенных вакцинациях и других профилактических мероприятиях (в ветпаспортах разных образцов, как правило, имеются графы для отметок о дегельминтизации, репродукции и обработках от эктопаразитов).

Кроме того, в ветпаспорт вносится отметка о чипировании (если оно проводилось) и вклеивается идентификационная наклейка, содержащая информацию о номере чипа.

Ветеринарный паспорт оформляется при первой вакцинации щенка/котенка и заполняется ветеринарным врачом. Ветеринарный паспорт содержит данные о животном (кличка, дата рождения, порода, пол, окрас шерсти, особые приметы например, клеймо, номер электронного чипа и т.д.), и его владельце (ФИО, адрес, контактный телефон).

В специальные графы вносятся отметки о ежегодной вакцинации – проставляется дата проведения вакцинации, вклеивается специальная наклейка, поставляемая вместе с вакциной. Наклейка гасится печатью клиники и/или личной печатью врача и заверяется его подписью.

Паспорт, оформленный с нарушением правил, может быть признан недействительным (отсутствие наклеек, даты вакцинации, а также, если данные о проведенной вакцинации заверены печатью и подписью неуполномоченных организаций – клубов, питомников и т.д., особенно если речь идет о вакцинации против бешенства).

Правильно оформленный ветеринарный паспорт, содержащий информацию о своевременно проведенных вакцинациях, является документом, на основе которого в органах Государственной Ветеринарной Службы выдается Ветеринарная справка Формы N1 для провоза животных в общественном наземном и воздушном транспорте.

Справка выдается строго за 3 дня до отправления транспортного средства.

Как правило, для получения этого документа, требуется предоставить ветеринарные документы (ветпаспорт, свидетельство о чипировании) и само животное для осмотра в государственную СББЖ.

Только государственные ветеринарные учреждения аккредитованы для выдачи свидетельств, в то время как сама процедура вакцинации может проводиться во всех ветеринарных клиниках, а также частнопрактикующими ветеринарными врачами (имеющие на это лицензию).Ее можно получить в государственных станциях в каждом районе Москвы:

Государственная СББЖ ЦАО
м. Красносельская, ул. В. Красносельская, 14
09:00-18:00, суб. 9:00-16:00
тел. 264-00-32,264-00-29

Государственная СББЖ ЮЗАО
м. Шаболовская, пр. 2-й Рощинский, 7
09:00-20:00, вых. 09:00-16:00 (обед 13:00-14:00)
тел. 952-38-41,954-30-54,954-51-32

Государственная СББЖ ЮВАО
м. Площадь Ильича, ул. Войтовича, 30Б
09:00-17:30 в будни; суб. 09:00-17:00
(обед 13:0-14:00)
тел. 361-31-53

Государственная СББЖ ЮАО
м. Кантермировская, ул. Каспийская, 40
тел. 321-43-64, 321-70-83

Государственная СББЖ ВАО
м. Новогиреево, ул. Старый Гай, 10А
тел. 375-38-11, 375-27-22

Государственная СББЖ ЗАО
м. Юго-Западная, ул. Нарофоминская, 21
09:00-18:30, сб. 09:00-16:00 (обед 13:00-14:00)
тел. 439-23-50

Государственная СББЖ СВАО
м. ВДНХ, ул. Кондратюка, 7
09:00-19:00 (обед 13:00-14:00)
тел. 683-41-65, 683-45-14
тел. 321-43-64, 321-70-83

Государственная СББЖ САО
м. Водный стадион, пер. 2-й Лихачевский, 6
ежедневно 09:00-18:00
тел. 154-41-89, 154-13-49, 154-34-18

Государственная СББЖ СЗАО
м. Сходненская, пр. Цветочный, 2
09:00-19:00, суб. 09:00-16:00, вск. 09:00-14:00
(обед 13:00-14:00)
тел. 497-68-31,


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Ветеринарная справка для выставок..?