Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как спастись от комаров


Как спастись от комаров

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день всем. С нетерпением ждем весну и как обычно в конце мая появятся толпы комаров. Как с ними бороться? Предполагается что щен целые дни будет проводить на улице на даче. Покусают ведь супостаты.  Как с этим бороться?  Можно ли его опрыскивать спреем, которым пользуемся сами? Или есть какие-то другие способы?

2

Надежда написал(а):

Можно ли его опрыскивать спреем, которым пользуемся сами?

Можно, но я брызгаю на руки, а потом протираю собаку. Псов не поливаю.
На счет щенка не знаю, а взрослых брызгаю.

3

Яшма написал(а):

На счет щенка не знаю, а взрослых брызгаю.

А сколько раз можно прыскать.  Ведь если на спрее написано срок 6-8-12 час, то жрать начинают часа через 2-4.

4

Только хотела пошуть, что вы в Карелии, потом только увидела откуда Вы... В Питере может и проблема, а у нас  даже не знаю. Собаки всегда с апреля на улице - и никаких проблем не было.. Щенки тоже на даче росли, и ничего, не заели ))

Надежда написал(а):

Ведь если на спрее написано срок 6-8-12 час, то жрать начинают часа через 2-4.

Вот как начнут жрать, так и брызгайте ))) И лучше спрей или что покупать в аптеке, детский - там отравы меньше ; )

5

ну не знаю...были летом в псковской области, болотистая местность..там комаров ужас, если замереть вечером на минуту, то всё тело ими покрывается, когда собака кушает вечером я стою и её обмахиваю, потому что мгновенно все ноги покрваются комарами..но мы ничем не поливали всё равно, так обходились

Надежда написал(а):

Можно ли его опрыскивать спреем, которым пользуемся сами

мне кажется это нельзя, собака же лижется, а на спрее написано что бы аккуратно..ни в глаза ни в рот не попадало.

ну в общем мы к этому делу закалённые, сами не брызгаемся этой химией..с комарами и так можно сладить, главное клеща не подцепить

Отредактировано Вжикуня (05.03.2010 22:21:24)

6

Мы жевем в деревне, которая стоит тоже на бывших болотах, комаров много, но реально сильных покусов не наблюдала. Моих собак видимо спасает ежемесячная обработка фронтлайном - спрей. Иногда , когда идем в лес - дополнительно слегка обрабатываю...

7

А мы, когда идем в лес, не опрыскиваем спреем, а покупаем карандаш-репеллент (он в форме антиперсперанта), но для детей. Намазываем им собачье пузо, уши, пару раз можно провести по спине и кобелю обязательно колокольчики   :shine: Тогда от слизывания особого вреда нет. А если не мазать, жалко собак, чешется же  ;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как спастись от комаров