Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Будте осторожны! Что бы не отравили Вашу собаку.


Будте осторожны! Что бы не отравили Вашу собаку.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

--------------------------------------------------------------------------------

Вот что на одном из форумов сегодня появилось:
Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы, трупы(((((
Выяснилось, что собак травят изониазидом.
Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!
Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем случае, не схватили чего на улице.
Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью!
Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно "пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!
По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино, Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ! Пожалуйста, будьте внимательны!

И еще; Голиаф - это крысиный яд, как я поняла....:
"Внимание! "Голиаф":-(((((((((((( СЗАО
Собаководы и кошководы, в СЗАО тоже началась травля:-( На Сходненской травят "Голиафом". В нашем подъезде уже 2 случая отравления собак.

Вчера похоронила свою Марфушку:-( Несмотря на все проведенные мероприятия, спасти девочку не удалось - мы боролись за жизнь почти 2 недели:-( Не выдержало сердечко:-("
Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.

2

Tiana, здесь уже есть тема про это
Внимание всех!

3

:yep:

Отредактировано Valsi (15.03.2010 09:45:50)

4

Ну, тогда можно эту удалить:-))) Я просто на своем форуме как увидела ,думаю, дай сюда по-быстрому перенесу ,пока не поздно-))) Тем более после прочитанного последнего сообщения в разделе "Они навсегда остануться в наших сердцах".... Просьба к модераторам удалить темку!! Спасибо!!!

5

Tiana написал(а):

Ну, тогда можно эту удалить

А ту тему, хорошо бы как-нибудь выделить или переименовать, чтобы было понятно, что речь идет об умышленных отравлениях и нужно с отсторожностью гулять, очень уж опасное и страшное дело.

6

Съездила в обед домой, чтобы выгулить и покормить своих. На Лермонтовской пл. пожилой мужчина достал кусок колбасы и стал его протягивать МОИМ собакам... Я орала как резанная: "Неееет! Отрыыыыщ!" Никас послушал и лег, а шарпей продолжил тянуться мордой к куску. Я стала орать еще разъяреннее... На меня обернулись все... Стоить тетька в деловом костюме, пальто и бешено орет. Но шарпей игнорировал. Тогда в морду шарпея полетела поводок. Я попала. Шарпей отлетел и поджал хвост. На меня стал орать дедушка с колбасой. Хотял тащить меня в милицию, на что я его совсем невежливо послала. Как представила, что этот добрый дед поперетравит с улыбкой на лице мою скотинушку. Теперь мучает совесть перед дедом, перед собаками и перед всеми на Лермонтовской пл. Простите меня публично все. Но меня сильно впечатлило количество погибших от отравления собак.

7

Maria and Nikki написал(а):

Теперь мучает совесть перед дедом, перед собаками и перед всеми на Лермонтовской пл.

Маш, ты поступила абсолютно нормально.
Ненормально - это совать колбасу на улице чужим собакам.

8

Maria and Nikki написал(а):

Теперь мучает совесть перед дедом, перед собаками и перед всеми на Лермонтовской пл. Простите меня публично все. Но меня сильно впечатлило количество погибших от отравления собак.

Маша, не грузись!
А если он с улыбочкой отраву сунул бы ? :mad:

9

Пока весь этот этап закончится мы все с ума тут пересходим. Уже дергаешься на малейших чих, не так хлипнула во сне. Сегодня кормила - поперхнулась начало тошнить, а меня уже трясет, смотрю что сплевывает.

Девочки всем спокойствия и сил вынести этот ужас.

10

Я тоже никому не разрешаю угощать своих. Маша, не переживай!  :flag:

11

Maria and Nikki, я бы за попытку покормить моих собак без разрешения руки бы оторвал. так что ваше поведение еще вполне приличное :-). Как знать, что он не из клуба "любителей тишины".

12

И я не разрешаю... Пусть только попробуют подойти.

13

Я тоже не разрешаю. Но когда на поводке получается, а если так носится - не знаю (честно). Такая егоза - не уследишь. Вобщем ходим в наморднике и поводке. Так ведь это могут и на собачьей площадке рассыпать  o.O

14

Елена & Джина, для этого у нас есть ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ КОМАНДА - "ФУ-У-У-У-У-У-У-У-У!!!!!!!!!!!!!!!!!". Произносится очень страшным голосом, псяка иногда аж отпрыгивает от того, что нюхает. А вообще после того как я понял, что он какоешка, я его из поля зрения на прогулке практически не выпускаю.

15

Симона написал(а):

Maria and Nikki написал(а):
Теперь мучает совесть перед дедом, перед собаками и перед всеми на Лермонтовской пл.

Маш, ты поступила абсолютно нормально.
Ненормально - это совать колбасу на улице чужим собакам.

+1000!!!!!!!
Лучше орать и поводком швыряться, чем, не дай Бог, потерять животное и плакать потом, что не орала и не швырялась. Думаю, дедушка пережил уже эту историю, если он от души колбасу давал. Да и вообще - от души лучше бездомных собак кормить, их полно, возле каждой станции метро греются.

16

А у нас тут все жадные: не угощают! :D

17

Ольга и Чар написал(а):

Да и вообще - от души лучше бездомных собак кормить, их полно, возле каждой станции метро греются.

А вот это - ЗРЯ. Именно из-за бродячих собак, из-за того, что их прикармливают, и страдают наши питомцы. Ведь изначально агрессия психов, которые травят собак, направлена в большинстве случаев именно против бездомных собак (которые и напасть могут, и стаями терроризируют окрестности, и плодятся безконтрольно). А смерть наших псяк - это просто побочный эффект. У нас, например, в доме есть несколько владельцев собак, которые выпускают их гулять без контроля, типа просто вывел на улицу - пусть бегает. Они и гадят, где вздумается, и по помойкам шарятся, а потом люди начинают возле дома разрасывать яд, рассчитывая потравить таких собак. А о том, что могут пострадать собаки, которые гулят там, где положено и на поводке, просто имеющие склонность, как бигли, подбирать все, что плохо лежит - они даже не задумываются.
Поэтому я против ТАКОГО гуманизма. Если жалко собаку - возьми ее домой, дай ей кров и заботу. Пристрой в приют, наконец. Но развивать популяцию бродячих собак считаю недопустимым.

18

Tiana, куда колоть ПИРИДОКСИН - в попу, в загривок?

19

Внимание гуляющим в Битце!!! Прошла информация, что в Битце разбросаны приманки в виде мяса, напичканные ядом!!!!! Инфа из достоверных источников, уже были случаи отравлений!!!! УЖАС!!!! Мы в ШОКЕ!!! Я боюсь за свою собаку!!!! И за др. тоже!!! :'(  :'(  :'(

20

http://www.fontanka.ru/2010/03/16/064/ человек - самое страшное животное

Отредактировано Idiot (16.03.2010 14:53:52)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Будте осторожны! Что бы не отравили Вашу собаку.