Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Мне кажется или блохи уже есть? Чем обрабатываем?


Мне кажется или блохи уже есть? Чем обрабатываем?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У меня четкое чувство, что с последней выставки Вайгарка притащил домой блох.
Послала мужа за каплями, ибо не люблю ошейники - от них у биглей рвота, брызгалки - это слишком проблемно с моим поголовьем: пока одного побрызгаешь, другие его уже оближут и отравятся, не приведи бог...
Купил он мне Rolf Club вместо привычного Фронтлайна, сказал, одно и то же.

Кто-нибудь уже пользовался? Какие будут отзывы?

2

Яшма написал(а):

не люблю ошейники - от них у биглей рвота

А мы вчера на прогулке встретили бигля с блошиным ошейником Килтикс, чем были страшно удивлены. Они носят его не снимая. Хозяйка объяснила это тем, что может понюхаться с другими собачками и подцепить блох.
Больше часа наши биглики игрались, бегали, валяли друг друга, мутузились, так здорово было. Пришли домой, мою лапы и... чуть в обморок не упала от запаха в области шеи, ушей, брылей. Такой тошнотворный, ужас! Похоже,что этим пропитавшимся потом ошейником Килтикс (раз они его уже почти год носят не снимая).
В общем, еле отмыла Марвина.
Мы свой новый весной не смогли носить, а тут...

Яшма написал(а):

брызгалки - это слишком проблемно с моим поголовьем: пока одного побрызгаешь, другие его уже оближут и отравятся, не приведи бог...

тем более брызгать нужно в хорошо проветриваемом помещении, мы летом  на улице обрабатывали спреем Барс. В принципе, удобно. Там же всё равно нужно раздвинуть шерсть и побрызгать.
А капель я первый раз много налила, очень долго не впитывалось.

Яшма написал(а):

Купил он мне Rolf Club вместо привычного Фронтлайна

об этом препарате не знаю, но вроде составляющие, как во Фротлайне.

3

Яшма написал(а):

Купил он мне Rolf Club вместо привычного Фронтлайна, сказал, одно и то же.

Кто-нибудь уже пользовался? Какие будут отзывы?

Мы пользовались прошлой осенью. от блох спасает от клещей нет .... присасываются гады все равно  :mad:

4

Марвин с Лесной поляны написал(а):

А мы вчера на прогулке встретили бигля с блошиным ошейником Килтикс,

А вот Килтикс нам очень нравится.

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Похоже,что этим пропитавшимся потом ошейником Килтикс (раз они его уже почти год носят не снимая)

Воняет он конечно жуть, но эффект 100%. А почему они его год носят????  o.O  Там же срок 3 мес.

5

Танечка написал(а):

А почему они его год носят????    Там же срок 3 мес.

Срок 7 месяцев, я только сейчас посмотрела.
Но то, что они его зимой носят, меня удивило очень. Да и на время игры, конечно, должны снимать. Всё таки, другие собачки прихватить могут, отравиться не отравятся, но всё равно...
Но запах от столь долгой носки наиотвратительнейший!!! Мне прям вчера плохо было... :'(

6

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Срок 7 месяцев, я только сейчас посмотрела.

Это наверное от блох, от клещей не работает после трех мес, а для нас это очень актуально, так как часто ходим в лес , он у нас под боком. Поэтому и меняем каждые 3 мес

7

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Но то, что они его зимой носят, меня удивило очень.

А что в этом такого? Блохи активны круглый год, они живут в подвалах и подъездах домов и спокойно могут попасть на собаку пока вы с ней идете по подъезду

8

Танечка написал(а):

А что в этом такого? Блохи активны круглый год, они живут в подвалах и подъездах домов и спокойно могут попасть на собаку пока вы с ней идете по подъезду

понятно дело. просто раньше не встречала зимой собак в блошиных ошейниках.

9

Марвин с Лесной поляны написал(а):

просто раньше не встречала зимой собак в блошиных ошейниках.

Мы ходим круглый год :flirt: . У нас даже было такое, где то 2 года назад, что блохи из подвалов и подездов переместились в квартиры с первого по пятый этаж . Было жутко от этих прыгающих и кусающих тварей убивали их всем чем только можно было (ну в смысле обрабатывали помещение). После этого в ошейнике круглый год

10

Танечка написал(а):

У нас даже было такое, где то 2 года назад, что блохи из подвалов и подездов переместились в квартиры с первого по пятый этаж .

Мне это знакомо. У нас на работе из подвала тоже были периодические нашествия. Меня кусали жуть! Аллергия на укусы страшнейшая. И я боюсь их, как огня. Но это другие блохи, не собачьи, а бытовые какие-то. Хотя, вывести их было невозможно, пока там кошки жили, они на них в моменты обработки санэпидемстанции отсиживались, а потом опять разводились в геометрической прогрессии! :mad:

Танечка написал(а):

Мы ходим круглый год

А для других собак, которые с вашими играют, эти ошейники не токсичны?

11

Мы купили ошейник беафар...Первые дни запах чувствовался, сейчас вроди норм...Но, я так понимаю, что если не снимать ошейник год, запах будет сооооооовсем не тот, что от свежеоткрытого - откровенной химией...

12

Яшма, Я когда мелкую забирала у Тани, как раз купила рольф клаб!Конец сентября!У нас и шампунь от блох он же!Ничего плохого сказать не могу! А вот капли сейчас не вспомню какие брали...

13

Марвин с Лесной поляны написал(а):

раньше не встречала

Мы встречаем регулярно, но на своих зимой ничего наносить не хочется. Обычно мы раньше апреля ничем не пользуемся, а в этот раз что-то рано началось...
Не иначе, к долгой весне.

14

Марвин с Лесной поляны написал(а):

А для других собак, которые с вашими играют, эти ошейники не токсичны?

ттт... живы все до сих пор, ни болеют ни кашлеют  8-) И все собаки которые с нами играют напорядок выше нас ростом и у них никогда и в мыслях не было биглей хватать в облость шеи. А биглюшки больше любят щечки, хвостики и лящечки соперников жевать  :D

Отредактировано Танечка (15.03.2010 15:04:55)

15

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Такой тошнотворный, ужас! Похоже,что этим пропитавшимся потом ошейником

Марвин с Лесной поляны, а чьим потом пропитался ошейник?

16

Extreme-BE написал(а):

потом

скорее всего имелось ввиду "потОм" :rolleyes:

Отредактировано 4uncem (18.03.2010 20:53:50)

17

Танечка написал(а):

Блохи активны круглый год, они живут в подвалах и подъездах домов и спокойно могут попасть на собаку пока вы с ней идете по подъезду

И откусить ей нос.....или ухо... :cool:  :flag:

18

Яшма написал(а):

Кто-нибудь уже пользовался?

Я тоже пользовалась. К осеннему журналу "Друг" прикреплена ампулка была в качестве рекламного образца. О качестве сказать ничего плохого не могу - не отравился, аллергии не было :D , блох тоже не было :D . Правда, у нас их нет с тех пор, как Айлин прекратил контактные игры с соплеменниками.

Марвин с Лесной поляны написал(а):

чуть в обморок не упала от запаха в области шеи, ушей, брылей. Такой тошнотворный, ужас!

А может, он просто в дохлятине вывалялся? Неужели Килтекс так воняет?

19

Tasha написал(а):

Неужели Килтекс так воняет?

Ацццки  :yep: Даже блохи не выдерживают ;)

20

Tasha написал(а):

А может, он просто в дохлятине вывалялся? Неужели Килтекс так воняет?

Нет! Наш нигде не валяется. Мы на поводке, отпускаем только в коробке, и следим.
Тот бигль тоже был на рулетке.

Мне кажется, что Килтикс у них "протух"  от столь долгого непрерывного ношения :rolleyes:  Не знаю, как выразиться, но очень нехороший запах, уверена от него. Больше не от чего... Появился как раз после игр с этим мальчиком, они напрыгивали друг на дружку и тот покусывал наши уши и брыльки. Ну и нюх у меня, конечно,  как у собаки (это моя беда  :blush: ) Хотя муж тоже почувствовал этот запашок.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Мне кажется или блохи уже есть? Чем обрабатываем?