Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » щенок не хочет пить воду из миски


щенок не хочет пить воду из миски

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

здравствуйте! нашей марте 4 месяца и меня беспокоит, что она не хочет пить воду из миски. подходит, нюхает и сразу лапой переворачивает. зато когда после гулянья лапы в ванной моем, начинает хлебать так жадно, а я не даю,  вода хлорированная очень-это ведь вредно. я наливаю ей такую же из под крана, но отстоявшуюся в банке, чтобы хлор выветрился, а она не хочет. как быть? подскажите, пожалуйста.

2

лана & марта,
отнеситесь философски)) Моя девица тоже где-то до 6 мес воду из миски не пила. Из лужи - пожалуйста, в ведро залезть - с удоволствием. А из миски - фууу ((( А потом вроде распробовала ))
Правда, я собаку водой из крана не пою ; )

3

спасибо большое за ответ. вы меня успокоили. а то я пробовала ей разную давать, сначала фильтрованную, которую мы сами пьём-наотрез! отстоянную ещё пару раз лакнёт да перевернёт, а недавно её вырвало-разодрала китайскую игрушку и разумеется съела несколько кусочков, потом полдня не ела ничего и спала, я пыталась её хоть водой отпоить-бесполезно, люди обычно так делают, но у собак видимо свои способы исцеления, к вечеру оклемалась, повеселела и стала трескать за обе щеки.

4

лана & марта написал(а):

к вечеру оклемалась, повеселела и стала трескать за обе щеки

ну отлично

5

лана & марта написал(а):

недавно её вырвало-разодрала китайскую игрушку и разумеется съела несколько кусочков,

Тут не вода нужна, а вазелиновое масло или периксись водорода. Тогда оно само выскакивает в перовм случае через заднее отверстие, во втором - через переднее ))

6

спасибо за совет, не знала :dontknow:

7

Как я уже говорила у меня был Бигль.Он прожил у меня 7 лет.Я про него много знаю.Бигль маленький.Так.Нужно намекнуть если не выпьешь чего-то не получишь.Позабавь щенка игрушкой.Потряси игрушкой над миской.Нет?Когда щёнок захочет пить у него нибудет выбора.Или пить или вообще ничего не пить.

8

У меня бигль вообще не пьет из миски,только из под крана свеженькую в ванной. Кстати,знаю очень многих собак,которые пьют из под крана. Ничего,все здоровы.

9

лана & марта, а кормите чем? у нас когда на сухом корме был, то пил все время и жадно и отовсюду :) а как на натуралку перевели, то вообще очень редко к миске с водой подходит, когда слопает какую-нибудь вкусняшку, типа titbit. а сейчас вообще во время прогулок снег лопает, когда набегается и тут уж вода совсем не нужна :) кстати, я тоже всегда пою из под крана водой.

10

наконец то наша девица поняла, откуда надо пить и миску уже не переворачивает.  только пьёт как то смешно: начинает стоя, потом садится, а под конец вообще лёжа последние капли вылизывает. :D расслабляет её вода что ли? всем спасибо за советы.

11

Nata&Hugo написал(а):

а кормите чем?

кормим тоже натуралкой.

12

Наш Босс тоже воду из миски (фильтрованную) пьет не ахти. И щеном и сейчас... Любит залезть в ванну и, если рядом никого нет, начинает громко лаять, мол, открой мне кран, я пить хочу. Кран открываем, Босс лакает прохладную водичку, потом выпригивает из ванны и кашлять начинает... Жив,здоров, весел.

13

как то у нас и не возникало никаких проблем из-за того, что девушка не пьет воду из миски....пила и пьет из под крана, когда лапы моем, хотя в миске всегда!налита вода, только через день я её меняю.....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » щенок не хочет пить воду из миски