Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Фронтлайн Спотон Капли от блох и клещей. Стоит попробовать?


Фронтлайн Спотон Капли от блох и клещей. Стоит попробовать?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дело в том, что прошлым летом, живя с пёсиком на даче, мы сняли множество клещей, и ползающих и впившихся. Обошлось ттт, но этим летом не хотелось бы повтора ситуации. Тогда обрабатывались каплями Адвантикс.
Сейчас прочла про эти капли нового поколения. Кто пробовал? Чем отличаются от Фронтлайн Комбо?
Жду любых советов.

ЗЫ: Вчера с соседского сеттера сняли двух ползающих клещей!

2

Фронтлайн Комбо еще и от блох. мы пользовались и тем препаратом и другим. могу сразу сказать, что все равно клещи были. особенно в период когда они размножаются, это май и сентябрь. тогда даже с препаратом снимали почти после каждого похода в лес. правда впиваются они на голове. ну у нас по крайней мере. уж не знаю почему туда лезут. хорошо шерсть короткая и на рыжей голове сразу видно клеща, так что снимали еще ползущего. а так... ни одно средство не защитит собаку на 100%. нужно обязательно осматривать. мне показалось, что фронтлайн Спот Он посильнее, хотя многие говорят, что наоборот. по крайней мере при его использовании клещей почти не было. но было это в июле месяце.

3

Nata&Hugo написал(а):

Фронтлайн Комбо еще и от блох.

Спот Он тоже и от блох, и от клещей.

Nata&Hugo написал(а):

правда впиваются они на голове. ну у нас по крайней мере.

У нас то же самое:( А зарастают потом шерстью эти места ооочень долго:(

Nata&Hugo написал(а):

фронтлайн Спот Он посильнее, хотя многие говорят, что наоборот. по крайней мере при его использовании клещей почти не было. но было это в июле месяце.

Большое спасибо за ответ!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Фронтлайн Спотон Капли от блох и клещей. Стоит попробовать?