Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Испытания гончих. С чего начать?


Испытания гончих. С чего начать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Возникло желание получить рабочий диплом.
Для этого нужно пройти испытания? Участвовать в состязаниях? Пройти испытания и участвовать в состязаниях?
По кровяному следу? По гонному зверю?
Где узнать расписание состязаний и испытаний?

Одним словом, с чего начать?  :dontknow:

Отредактировано Яшма (29.04.2010 16:33:15)

2

Есть охотохозяйства, например, на Круглом озере. Для начала вам нужна нагонка собаки, т.е. гончую наганивают по зверю. Мы просто приезжали и говорили, что хотим мол с собачкой заняться тем и тем. Потом можно и о дипломе думать.

3

adala написал(а):

Есть охотохозяйства, например, на Круглом озере. Для начала вам нужна нагонка собаки, т.е. гончую наганивают по зверю. Мы просто приезжали и говорили, что хотим мол с собачкой заняться тем и тем. Потом можно и о дипломе думать.

можно подробнее, тел и контакты,  у них зверь в вольере или по лесу надо ходить? инструктор с вами или один ходишь? спасибо заранее..

4

Яшма, если поедите на притравку к Николаю, позвоните ему дня за два и попросите, чтобы он проложил кровяной след. И потренерируетесь заодно к экзамену

5

http://www.ebftour.ru/nataska_legavyh_sobak.htm здесь посмотрите, там такая услуга есть, про гончих не знаю, я легавыми интересовалась
http://wap.vseotakse.forum24.ru/?1-5-0-00000015-000-0-0 - притравочные

Отредактировано adala (28.04.2010 14:15:28)

6

adala написал(а):

http://www.ebftour.ru/nataska_legavyh_sobak.htm здесь посмотрите, там такая услуга есть, про гончих не знаю, я легавыми интересовалась
http://wap.vseotakse.forum24.ru/?1-5-0-00000015-000-0-0 - притравочные

я обращался во все эти места, нагон только в Авангарде. Просто вы писали "Мы просто приезжали и говорили, что хотим мол с собачкой заняться тем и тем. " я подумал, что там нагон есть, вы  скакой собакой там занимались и чем? в этом вопрос был, спасибо..

7

Patsy написал(а):

я обращался во все эти места, нагон только в Авангарде. Просто вы писали "Мы просто приезжали и говорили, что хотим мол с собачкой заняться тем и тем. " я подумал, что там нагон есть, вы  скакой собакой там занимались и чем? в этом вопрос был, спасибо..

Бигль, кровяной след был, ой а вот где... Фрязино, Фрязево как-то так...

8

Мы сдавали испытания по кровяному следу во Фрязево  8-)

9

Яшма написал(а):

Возникло желание получить рабочий диплом.
Для этого нужно пройти испытания? Участвовать в состязаниях? Пройти испытания и участвовать в состязаниях?
По кровяному следу? По гонному зверю?
Где узнать расписание состязаний и испытаний?

Съездить к Николаю и погонять зайца в вольере очень полезно для молодой собаки - вы показываете собаке зверя и у нее (собаки) в башке связывается запах (след) и зверь. Ну собственно говоря для дальнейшей нагонки гончей и все... А дальше в угодья, где собственно и происходит нагонка, где собака набирается сил, где учится выправлять сколы и.т.д. и.т.п. , а хозяин в процессе обучения главный учитель и помощник. В "охотничьем" инете масса статей и обсуждений о нагонке молодой гончей. Прочитайте правила испытаний гончих и многие вопросы отпадут сами собой. Основной диплом для гончей это диплом по зайцу, документально подтверждающий классность собаки, который получить не так просто. Да и испытания гончих проходят на сегодняшний день не  часто .Испытания же не в вольере проводятся, а в естественных условиях. Опять же количество зайца на сег. день  в средней полосе
оставляет желать лучшего... , поэтому и едут люди на испытания достаточно далеко и за 300-500-800 км. Испытания гончих по зайцу это практически та же охота. В общем когда сможете перевидеть зверя из под своей собаки, тогда и можно ехать на испытания:)

А кровяной след... ну это так... даже полные "нули" в основных видах, как правило отрабатывают кровяной след:) А если ужжж неет, то ...:)))

На самом деле Николай фанатичный гончатник и сможет подробно ответить на все вопросы по нагонке собак:) Он молодых собак с августа начинает наганивать можно напроситься, если "понравитесь":)

10

tamir, спасибо за информацию. А наганивает он их у себя в хозяйстве или вывозит отрядом?

11

Возникло желание получить рабочий диплом.
Для этого нужно пройти испытания? Участвовать в состязаниях? Пройти испытания и участвовать в состязаниях?
По кровяному следу? По гонному зверю?
Где узнать расписание состязаний и испытаний?

Одним словом, с чего начать?  :dontknow:

Всем большое спасибо за участие в обсуждении.

Чтобы получить рабочий диплом, следует принять участие в состязании гончих по кровяному следу. Расписание висит на сайте РКФ. Оно неправильное. Испытания (они же состязания) в этом году будут 17-18 июня. Во Фрязево. Цена вопроса 1500 рублей.

12

Яшма написал(а):

Чтобы получить рабочий диплом, следует принять участие в состязании гончих по кровяному следу. Расписание висит на сайте РКФ. Оно неправильное. Испытания (они же состязания) в этом году будут 17-18 июня. Во Фрязево. Цена вопроса 1500 рублей

Яшма, скажите, а какие-то подробности о состязаниях известны?
Я недавно познакомилась с компанией бассетов (точнее - их хозяев). Они нас тоже активно зазывали на испытания 17 июня. Подробности сказали посмотреть на сайте НКП Западные Гончии. К сожалению, я на этом сайте мало что нашла... У нас в парке прогуливает своих собак одна из руководителей НКП Западные Гончии, как оказалось. Но найти ее мне непросто, конечно, этот след мы вряд ли возьмем... :-) А я бы Чаруську свозила, мы на будущее рабочий диплом хотели бы получить...
Может, кто-то из форумчан собрался туда ехать и сможет поделиться подробностями?

13

Хм....странно, мы планировали на состязания 17-18 июЛя....а в июне это, во-первых, четверг/пятница=работа(((   а во-вторых, мелкой еще года не будет!  :mad:
Поточнее о дате узнать можно, позвонив в РКФ??


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Испытания гончих. С чего начать?