Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монолог патриота

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мне не понятно, в чем провинился памятник Солдату-освободителю в Таллине?
Неужели, жители Эстонии до сих пор верят в то, что избавили от Второй Мировой войны мир  американцы, как, собственно, думают и сами жители США?(может, я ошибаюсь, поправьте меня, но я это утверждение слышала не однократно). В то, что  Россия оккупировала их территории? И в то, что памятник советским солдатам надо убирать из центра Таллина? Это же чистой воды вандализм. Значит, они выступают в поддержку фашизма. Либо я чего-то не понимаю в политике, либо я что-то пропустила. Что мы им сделали такого непростительного, что сначала они отделяются от нас, потом, всячески принижают достоинства русских граждан, которые живут в Эстонии с рождения и считают своей родиной, а теперь еще и стирают с лица земли память о том, без чего бы их просто не было, не было бы даже такой страны. Или они нам не могут простить, что наши войска, в свое время,  не дали присоединить их земли к германским территориям?
Я присоединяюсь к словам официального представителя МИД РФ Михаила Камынина и не перестаю удивляться :(

"Мы рассматриваем действия эстонской стороны как намерение переписать уроки Второй мировой войны, не говоря уже о том, что все происходящее вокруг памятника и захороненных там людей является бесчеловечным", - заявил Камынин в четверг "Интерфаксу".

2

Статья: http://www.proza.ru/texts/2006/06/01-305.html Многое объясняется.