Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давать ли творожок?

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Вжикуня написал(а):

ну конечно мясо одно не будешь давать, а овощи, рыбу, другие кисломолочные-всё это тоже не ест? витаминный комплекс восстановит необходимый дефицит элементов, а не задумывались перейти на промышленный корм, если уж ничего она у вас не ест

Ест овощи и фрукты при условии, если даем из рук. Так весь день ее и подкармливаю тем, что есть. То морковку, то капустку, то редисочку... и т.п. тут вариантов много, грызет все с удовольствием. Промышленный корм не ест, пробовали несколько раз, в последний раз несколько дней назад. Любит всякие "гадости" из зоомагазина. Из-за отмены дневного кормления теперь кладу ей в тарелочку то печеньку, то сухое легкое, то рубец. Это она тоже любит. Подходит, возьмет кусочек, слопает. Вечером после 4-часовой прогулки всегда голодная, за исключением 2-3 дней в течение всей жары вечером ела и ест хорошо сырое мясо. Когда себе готовим курицу, ей всегда тоже достается. Вроде проявлений аллергии нет. От каш отказалась давно, мясо мастерски из них выковыривала. Сыр дома тоже не ест - закапывает. На улицу не беру, потому что жара и расстает в кармане. Да и стараюсь вообще не прикармливать по вечерам, чтобы не сбивать аппетит.
Проблема собственно всегда была с молочкой, я больше всего переживала за возможный недостаток или недостаточное усвоение кальция. Да и в принципе, почему бы не разнообразить рацион тем же творогом, если нашлось то, что ей понравилось.

62

Malbiwka написал(а):

Начали возникать мысли в голове о собачке на передержке .... взять, попробовать...как с двумя справимся...и мелкая есть начнет (должна начать!

Как начнет так и закончит, когда вторая собака уедет. Тут только один вариант - вторую собаку в дом на постоянно. Тогда хороший аппетит обеспечен всем :))))

Вжикуня написал(а):

и такая притирка двух не маленьких уже собак-нормальное явление, мне кажется

Я не выдержала. Выдержала бы, если бы не моя домашняя работа. Но надежды не теряю... даже мужа подготавливаю. Просто надо все правильно сделать, чтобы одна была уже совсем большая, а вторая - совсем маленькая. Тогда и конкуренции не будет, и все само собой разрешится.

63

Наталия&Вита написал(а):

Проблема собственно всегда была с молочкой, я больше всего переживала за возможный недостаток или недостаточное усвоение кальция.

Я за это тоже переживаю, наша молочку почти не ест, может только молока иногда похлебать, и то не каждый день, даю Excel Calcium 8 in 1, курсами, надеюсь, что он усваивается.
Ведь до года подавать надо, всё таки растущий организм. :dontknow:

64

Наталия&Вита написал(а):

Просто надо все правильно сделать, чтобы одна была уже совсем большая, а вторая - совсем маленькая. Тогда и конкуренции не будет, и все само собой разрешится.

Мы тоже к этому готовимся, уже решили, что вторая собака нужна обязательно. Марта ест отвратительно, а так и аппетит улучшится и на улице  будет с кем побеситься. :)

65

Лана & Марта написал(а):

даю Excel Calcium 8 in 1, курсами

Я тоже давала, но мне посоветовали давать не 8 в 1, а Irish Cal, а до года (или в случае, если у собаки дефицит кальция) сказали лучше взять  для щенков Junior Cal. Он не в таблетках, а в порошке. Вообще для лучшего усвоения его надо смешивать с молочкой (с творогом), но мне приходилось кидать ложку в мясо и перемешивать.

66

Наталия&Вита написал(а):

в случае, если у собаки дефицит кальция)

Разве сейчас поймёшь, есть у неё дефицит кальция или нет, так даём для профилактики, раз молочку не ест. Вот когда она была щенком, то сгрызала штукатурку у дверей, причём так яростно и ещё когда во время еды брюхо постепенно наполнялось, она садилась и доедала сидя. Вет сказал, надо укреплять кости, давать обязательно кальций.

Наталия&Вита написал(а):

мне посоветовали давать не 8 в 1, а Irish Cal,

А насчёт производителей вопрос конечно сложный. Что хуже, что лучше нам не известно, покупаем на удачу в надежде, что не подделка.

67

Лана & Марта написал(а):

А насчёт производителей вопрос конечно сложный

Мне сказала тетка из питомника. А там фиг его знает... наша, конечно, штукатурку не грызла, но кальций я ей давала ежедневно, сначала 8 в 1, потом Junior. Правда меня сразу предупредили, что при отсутствии молочки в рационе и усваиваемость будет недостаточная.

68

Наталия&Вита написал(а):

Сыр дома тоже не ест

o.O  даже не думала, что у собак такое бывает! Мой за сыр продаст Родину и мать родную  :crazyfun:
А у нас вообще не пойми чего... ездили на дачу и забыли его корм - начала давать каши и мясо, яичко, немного творога и кефир - уплетает все это, только за ушими трещит  ;)  Приехали домой, насыпала корма - ни в какую!!! Вот уже второй день не ест... Будем переходить на натуралку, хотя я хотела до года поесть сушку, мне кажется, что в ней таки сбалансированы все необходимые витамины, а с натуралкой+витамины, все равно можно не угадать, возможно я не права  :dontknow:

69

~Diesel & Family~ написал(а):

А у нас вообще не пойми чего... ездили на дачу и забыли его корм - начала давать каши и мясо, яичко, немного творога и кефир - уплетает все это, только за ушими трещит    Приехали домой, насыпала корма - ни в какую!!! Вот уже второй день не ест... Будем переходить на натуралку, хотя я хотела до года поесть сушку, мне кажется, что в ней таки сбалансированы все необходимые витамины, а с натуралкой+витамины, все равно можно не угадать, возможно я не права

На этот счет есть разные мнения. Некоторые собачники вообще категорические противники сушки. Наша корм поела вообще один раз, когда от заводчика привезли. А потом началось... это буду, это не буду... В общем, мучительница.

70

Наталия&Вита написал(а):

это буду, это не буду

Вот это капризуляяяя  :tomato:

У меня все таки вопрос: ну как сделать так, чтобы мой малыш подрастолстел мальца??? Просто уж оч худой, хотя вет нам сказал, что у нас прямо таки атлетическое строение тела  :flirt: 
И еще, просто не хочу заводить новую темку: мы общались с биглями и у всех гладкая шерсть в области холки и спины, а у нашего прямо "гребень"  %-)  мне говорили, что у него все "распределится", когда он заматереет, так сказать, но нам уже почти 9 месяцев, а шерсть не уходит  :huh:  может у меня малыш какой-то неправильный????  :(

71

~Diesel & Family~ написал(а):

как сделать так, чтобы мой малыш подрастолстел мальца??? Просто уж оч худой, хотя вет нам сказал, что у нас прямо таки атлетическое строение тела

А вы покажите нам собаку :D  Все ведь очень субъективно оценивают. Подростки-кобели толстыми не должны быть, "нескладехами" голенастыми - вполне, кобели матереть начинают к 1.5-2 годам, тогда и ясно будет.

~Diesel & Family~ написал(а):

говорили, что у него все "распределится", когда он заматереет, так сказать, но нам уже почти 9 месяцев, а шерсть не уходит

С шерстью тоже все индивидуально: и "лысые" совсем бывают бигли, и "густошерстные". На загривке шерсть подлиннее и погуще - это нормально, и вообще - уж лучше погуще, чем полысее :D

72

А нам прописали переход на сушку, хотя я давала и овощи, и фрукты и молочку с мясом, подкормки всякие, а все бестолку-организм не допереваривает и вследствие чего плохо усваивается.. Вот уже прошла неделя, как Гранд на сушке-признаться, всегда была противницей сухарей, но сейчас смотрю, что и стул лучше и ест с удовольствием, прекратились (ттт,  надеюсь на всегда) утренние рвоты, да и сама я уже привыкла-пришел, зачерпнул и готово :crazy: в общем не знаю, посмотрим, нам полгода на лечебном корме надо просидеть, а там сказали как решим.. но я думаю, что если так и пойдет, останемся на сушке :shine:

73

Tasha написал(а):

А вы покажите нам собаку

http://s52.radikal.ru/i135/1008/49/407531a6baa7.jpg
http://i053.radikal.ru/1008/99/3e66fc0b43de.jpg

74

Чета радикал подтупливает! Позже еще попробую!

Tasha написал(а):

"нескладехами" голенастыми

ну я думаю, что это как раз про нас  :flirt:

Tasha написал(а):

вообще - уж лучше погуще, чем полысее

Да???? Я вседа думала, что наоборот!

katusia написал(а):

зачерпнул и готово

+1  :cool:  Вот еще бы нравилось...

75

Ну вот такие тока фотки нашла...
http://s005.radikal.ru/i211/1008/69/76d05cd47399.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1008/60/9beafa2d0192.jpg

76

~Diesel & Family~, очень симпатичный пацан! И, по-моему, не худой. А такой... подростковый... как все мальчишки (человеческие) в возрасте 12-15 лет, когда какие-то части тела растут быстрее других :)))

77

~Diesel & Family~, мне кажется все в порядке, очень симпатичный мальчик :love: Он еще растет, вытягивается.. Подождите, он еще заматереет-еще тот кабанчик будет:)

78

katusia написал(а):

Он еще растет, вытягивается.. Подождите, он еще заматереет-еще тот кабанчик будет:)

:yep:  :cool: парень отличный..сначала думаем как откормить..а потом как вес сбросить %-) даже не знаю что сложнее

79

Tasha написал(а):

Тот кальций, который ваша собака получает с творогом, НИКОГДА не навредит костям. Избыток кальция собака получает не с пищей, а с минерально-витаминными препаратами, которые некоторые хозяева от души сыплют горстями. Нет в твороге столько, чтобы навредить здоровой собаке. О нездоровых тема отдельная.

Полностью согласна!!! +100!

Malbiwka написал(а):

Моя мелкая (год с лишним ей) мало того, что олочку давно не ест, она вообще ест прямо скажем - хреново!

На это могу дать совет бывалых, пройденный на собственной шкуре: у нас старшая КаДеБо, которая живет у мамы, очень избалована в еде (мамина заслуга), ест только когда миску держишь в руках и приговариваешь что-то типа: Ну деточка, ну покушая, сладенькая, а то маме ж на работу надо, я еще сама не ела... и т.д. и т.п. Мама даже песенки ей иногда поет, чем вызывает мое крайнее раздражение, но как говориться "яйцо курицу не учит" - молчу поэтому. Так вот, мама как-то уехала к родителям своим на месяц, собаки остались со мной. У меня тогда был универ, работа и квартальный бухотчет, в общем не было у меня времени по полчаса распевать песни с миской в руках и уговаривать эту звезду покушать, в результате собака не ела три! дня, я просто утром и вечером ставила миску в подставку, ждала минут десять и убирала, на четвертый день голод взял свое. В общем за две недели маминого отсутствия соба поправилась вдвое!!! Мама, приехав не узнала, жаль только, что с приездом любительницы попеть над миской все вернулось на круги своя.

В эту тему есть анекдот:
Лежит кот в спальне, вдруг слышит миска на кухне звенит, он срывается и галопом на кухню, подбегает и с криком: ВАУ! ГРЕЧКА!!!" начинает метелить еду.
На другой день повторяется звон миски, кот летит как ошпаренный на кухню, и под тот же коммент все жадно съедает. И так еще два дня, на пятый день, заслышав звон миски кот медленно и нехотя идет на кухню: А-а-а, гречка..., нехотя ковыряет лапой и съедает чуть-чуть, на след. день кот на звон миски не идет вообще. Четыря дня после миска на кухне не звенит... ВООБЩЕ. А вот после этого, заслышав на кухне звон, кот срывается с места и с криком: ВАУ! ГРЕЧКА!!! начинает жадно есть.

Я думаю нашим привередам тоже стоит иногда! устраивать такие вот уроки.  :D

~Diesel & Family~ написал(а):

Просто уж оч худой, хотя вет нам сказал, что у нас прямо таки атлетическое строение тела

Толстые щенки бывают только у заводчиков, поскольку их много и со всеми по-долгу не нагуляешь, проверено на собственном опыте.  :love:

Наша Геля тоже очень любит Агушу, но ей только коробочку облизать достается, для нее покупаю простой творог, пока ест хорошо, ттт

А вообще, самое! большое количество кальция содержится в брокколи и белокочанной капусте, в разы больше, чем в твороге. Знаю это из книжки про детское питание.

Растите все здоровенькими и послушненькими!!!

80

~Diesel & Family~,
Присоединюсь к народному вердикту: признаков истощения не обнаружено :D  Подросток как подросток. Ну, не атлет, но это пока простительно. :D  С возрастом должна нарасти мышечная масса, а пока нет мышц, объем может быть только за счет жира. Вы этого хотите?
Лохматости необычной тоже что-то не заметно :dontknow:
Не волнуйтесь, все у вас нормально