Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Газонокосилки.. Подскажите)


Газонокосилки.. Подскажите)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажиет кто пользуется!! какие преимущества у электрических, какеи у бензиновых. (ещё про механическкие читала) Не дорогую какую-нибудь.  :yep: В интернет магазах куча фирм.... :dontknow:  Кто какую-нибудь может быть посоветует!    :flag:

2

LuckyBeagle, у нас на даче одна на колесиках электрическая с травосборником фирмы Bosch вот такая. Когда нам подарили ее, я сомневалась, что она долго прослужит на наших кочках. Вот уже несколько лет служит прекрасно и не одной поломки, только нож точим периодически. Модель у нас самая маленькая и легкая, по-моему, весит килограммов 5. Если трава уже отрасла проще косить без травосборника, а потом граблями собрать. Для трудных мест есть еще электрическая ручная с верхним мотором. Модель и название фирмы не помню, но в выходные могу посмотреть.

3

LuckyBeagle, если места немного (не гектары) и нужно не просто разровнять обширный газон, а все время петлять между кустами и деревьями, лучше тример с верхним мотором - сможете косить и по росе, и после дождя и выстригать все что надо включая лопухи и дичку. У нас Форвард 1.5 квт. Рубит все в опилки))) Очень довольна.

4

Мы лет 5 косили наши 12 соток тримером с верхним мотором, но физически это много тяжелее, чем с газонокосилкой на колесиках. У нас, конечно, не лес, но деревьев и кустов хватает и участок не ровный. Главное не давать отрастать сильно траве. А потом еще не надо собирать траву, из травосборника в компост или под кусты. Тримером обкашиваем в огороде и обочины вдоль дороги.

5

У нас электрическая Honda, кажется вот такая: http://www.aoyama.ru/power/view/57/, если не путаю. До этого тоже была хонда, проработала 5 лет (косим 14 соток 2 раза в месяц с мая по октябрь), потом сломалась, купили новую такую же. Довольны ОЧЕНЬ.

6

Yummi, Милан и Ко, olyyk, спс! :flag:

7

Если Вам необходимо лишь эпизодическое ("нехудожественное") кошение газона (косить время от времени высокую траву) – Вам подойдет триммер. Бензиновый триммер, разумеется, удобнее, т. к. Вы "не завязаны" на проводе, который придется тянуть по всему участку. Кроме того, использование электрического триимера нежелательно в сырую погоду по соображениям безопасности. Бензиновый триммер – это бОльшая свобода, но такие триммеры дороже электрических и тяжелее.

Если речь идет о собственно стрижке газона, то здесь следует взять газонокосилку. Плюсы и минусы электрической – см. триммеры. Если площадь газона большая, советую однозначно брать бензиновую (мы на своем опыте проходили все стадии – от малых форм к большим). Кроме того, самоходные бензиновые газонокосилки значительно облегчат Ваш труд (!!!), если у Вас много газона. По двигателю – независимо от бренда практически на всех бензиновых косилках стоят двигатели одного и того же американского производителя. По кожуху – считается, что металлический кожух более долговечный, чем пластмассовый. Но у нас одинаково долго служит и тот, и другой. По захвату ножа – чем шире, тем быстрее Вы прокосите газон, НО такие газонокосилки менее маневренны на участках с большим количеством скруглений, клумб, посадок и т.д.

А вообще, с каждым годом мы уменьшаем площадь газона. Уж очень долго приходится его косить.

8

Yummi написал(а):

Мы лет 5 косили наши 12 соток тримером с верхним мотором,

Не, это конечно - слишком сильно)) У нас площадь того, что обкашивается меньше. Все остальное существует в первозданном виде)

9

cellarius написал(а):

А вообще, с каждым годом мы уменьшаем площадь газона. Уж очень долго приходится его косить.

Та же история!
В идеале газон хорошо бы косить каждую неделю-10 дней. Когда их несколько (2-3 поляны) это становится утомительно.
А так, у меня электрическая. Главное все время помнить о проводе и не наехать на него.

10

cellarius написал(а):

А вообще, с каждым годом мы уменьшаем площадь газона.

А мы наоборот, с каждым годом увеличиваем, скоро будет один сплошной газон :)

11

У нас бензиновая ручная. Конечно косим не гектары)))пару полян и сад, нас устраивает

12

Кстати, основная часть времени при стрижке газона газонокосилкой с травосборником уходит именно на опустошение мешка и перемещение скошенной травы к месту ее складирования, если так можно сказать. Определенный выход есть – это газонокосилки с функцией измельчения скошенной травы и ее выброса на поверхность газона (если не ошибаюсь, называется это мульчированием). В этом есть также свои плюсы и минусы. Если речь идет о партерном газоне, то остатки скошенной травы смотрятся на газоне не совсем опрятно. Но есть и плюс – при засушливой погоде мульча из травы позволяет сохранять влагу на поверхности почвы.

Мы всегда косим траву один раз в неделю. Если стоит благоприятная погода, да еще и подкормили газон, в этом случае приходится косить и два раза в неделю. Иначе трава уйдет в колос, да и косить будет сложно.

13

cellarius написал(а):

основная часть времени при стрижке газона газонокосилкой с травосборником уходит именно на опустошение мешка и перемещение скошенной травы к месту ее складирования, если так можно сказать.

:yep: , причем не только времени, но и сил.

cellarius написал(а):

Определенный выход есть – это газонокосилки с функцией измельчения скошенной травы и ее выброса на поверхность газона (если не ошибаюсь, называется это мульчированием)

У нас была такая, но на газоне после ее использования появились проплешины, не пошло это ему на пользу, так что мы от нее отказались.

14

Надеюсь, за 9 лет газонокосилка куплена, и не одна  :D

15

Да, и меня эта тема волнует, знатоки косилок, помогайте :flirt:

16

Дениза Анна написал(а):

Да, и меня эта тема волнует, знатоки косилок, помогайте

Летом покупали брату ручную бензиновую HÜTER, в районе 7 тыс. Для участка 8 соток хватает.

17

Сейчас выбор большой:) Делюсь наработками:) Сейчас косим газон, разбрасывая покошенную траву (мульчируем:). У нас участок на бывшем песчаном карьере. Трава не росла вообще. Все удобрения смывались в песок и всё... Сейчас видим результат! Затягиваются островки песка, трава растёт! Ну, и по логике вещей, так и должно быть.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Газонокосилки.. Подскажите)