Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Собираемся на притравку!


Собираемся на притравку!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

28, 29 или 30 мая хотим поехать на притравку, зовем всех с собой  :flirt:
Вопрос профессионалам: на притравку едем впервые, посоветуйте куда нам лучше поехать, рассматриваем Фрязево, Атаман и Коротыгино (не очень далеко от Москвы), может телефоны кто-нить подскажет, ну и рекомендации хотелось бы услышать, что нужно брать с собой и прочие тонкости.

Отредактировано ~Diesel & Family~ (25.05.2010 13:28:11)

2

Завтра едем на первую в жизни притравку в Коротыгино... Надеюсь, мы не разочаруемся и у нашего малыша все получится!!!
Кстати, может кто-нить ездил туда, посоветуйте стоит или нет? Хотели в Авангард, но как-то далеко, еще мне форумчанин советовал станцию, но за 100км... ( Так далеко мы не хотим ехать...

3

Мы ездили в "Авангард". В тот день инструктор был занят... и нас просто завели в загон с зайцем. Верона первый раз была на этом мероприятии-и совсем не понимала, зачем туда мы пришли, просто побегала по лесу, поела какашечек зайца и погрызла шишек. Зайца увидели только мы-хозяева, так как он поднялся с трех шагов, а собака не успела даже заметить, так как он залег сразу отбежав. А инструктор потом сказал, что следующий раз нам в подружки даст натасканную собаку свою, но мы так и не собрались больше, а сейчас у нас течка. А очень хочется.

4

Ленусичка написал(а):

Мы ездили в "Авангард". В тот день инструктор был занят... и нас просто завели в загон с зайцем. Верона первый раз была на этом мероприятии-и совсем не понимала, зачем туда мы пришли, просто побегала по лесу, поела какашечек зайца и погрызла шишек. Зайца увидели только мы-хозяева, так как он поднялся с трех шагов, а собака не успела даже заметить, так как он залег сразу отбежав. А инструктор потом сказал, что следующий раз нам в подружки даст натасканную собаку свою, но мы так и не собрались больше, а сейчас у нас течка. А очень хочется.

Все один в один!!!!
Съездили мы в Авангард все таки... Не понравилось совершенно... Тупо, ничего не объяснив и не рассказав, помошник Николая - Александр, проводил нас до ворот в загон и сказал: "Заяц уже там" И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Позвонили Николаю (который совершенно не умеет разговаривать по телефону, да и вообще не умеет 2х слов связать), он наказал Александру дать нам в помощь Белку (опытную охотничью), та в свою очередь сразу начала работать, зайца нашла минуты через 3... наш малыш даже не увидел и не понял что произошло... пытались его тыкать носом в места, где брала след зайца Белка - бесполезно! Хотя он бегал с голосом немного и недалеко, а когда убегал один в лесок, то мы тоже слышали его вой, не знаю, что это значит, моет он тоже видел таки этого злополучного зайца..
Я - человек незнающий и не профессионал, но мне кажется, что так притравливать неправильно... Мы думали, что нам покажут зайчика или дадут понюхать его, ну как 6-ти месячный малыш должен понять как пахнет заяц и что нужно именно его искать???????? Вполне логично, что нужно как-то консультировать людей перед тем, как они впервые идут в загон, мы не имели понятия, что мы должны делать, бегали по этим зарослям-болотам за собаками, а толку-то?????????????
В общем я ужасно недовольна, из плюсов - щен набегался и дрыхнет 2й час, из минусов - все грязные, уставшие, разочарованые вернулись домой, сняла 1 клеща у щена и 1 с себя... Даже не знаю, поедем ли мы туда еще раз...  :mad:

5

когда мы были получилась такая же байда! Может соберёмся все скопом, может, что и выйдет!

6

lis написал(а):

Может соберёмся все скопом, может, что и выйдет!

Мы очень даже за!!! Просто мне кажется, что наши собы, как соберутся, будут только беситься и играть  :jumping: , но в этом есть свои плюсы, получится минибиглевстреча  :crazyfun:

7

Мы это проходили)) пару недель назад приехали и встретили в вольере трех биглей и моих двое, про тренировку пришлось забыть))) хотя там было двое рабочих и через пару часов они подняли зайца, но приехали с лайками на кабана и нам пришлось уйти((( собаки на бесились конечно, но толку не вышло)))

8

~Diesel & Family~ написал(а):

Мы думали, что нам покажут зайчика или дадут понюхать его, ну как 6-ти месячный малыш должен понять как пахнет заяц и что нужно именно его искать????????

Вы представляете как это должно выглядить и сколько стоить чтоб зайца каждый раз ловить  и давать нюхать собаке?

Я думаю тут и ваша есть вина надо было хоть почитать как это происходить. И вообще в шесть месяцев рановата щенка таскать на такие мероприятия особенно с опытной собакой.

Мы ездили в авангард получили точно такие же инструкции от работников. Наш годовалый нашел зайца за 15 -20 минут хотя его и не видел.

9

Евгения написал(а):

Вы представляете как это должно выглядить и сколько стоить чтоб зайца каждый раз ловить  и давать нюхать собаке?
Я думаю тут и ваша есть вина надо было хоть почитать как это происходить. И вообще в шесть месяцев рановата щенка таскать на такие мероприятия особенно с опытной собакой.
Мы ездили в авангард получили точно такие же инструкции от работников. Наш годовалый нашел зайца за 15 -20 минут хотя его и не видел.

Скажите а он просто так сам пошел по следу? или вы показывали где нюхать? Потому что моя собака с опаской отнеслась к лесу и к расстаянию удаления от меня

10

Евгения написал(а):

Вы представляете как это должно выглядить и сколько стоить чтоб зайца каждый раз ловить  и давать нюхать собаке?

В том-то и дело, что не представляла!!!

Евгения написал(а):

надо было хоть почитать как это происходить

И не читала только потому, что была уверена, что нам все объяснят и расскажут на месте!!!

Евгения написал(а):

И вообще в шесть месяцев рановата щенка таскать на такие мероприятия особенно с опытной собакой.

Вообще не рано, во всяком случае все станции по притравке, которые я обзвонила, меня заверили, что 6 месяцев вполне нормальный возраст!!!

Евгения написал(а):

сколько стоить чтоб зайца каждый раз ловить  и давать нюхать собаке

А что, каждой новой собаке нужно давать понюхать нового зайца?????? Я не имела в виду, чтобы моя собака его съела). Так конечно же не напасешься зайчишками!

Отредактировано ~Diesel & Family~ (31.05.2010 19:07:24)

11

И еще:

Евгения написал(а):

особенно с опытной собакой

Так нам ее в помощь дали, чтобы наш щен смотрел и учился!

Евгения написал(а):

нашел зайца за 15 -20 минут хотя его и не видел

Это как это так?

12

Ленусичка написал(а):

Потому что моя собака с опаской отнеслась к лесу и к расстаянию удаления от меня

Странное для бигля поведение.

~Diesel & Family~ написал(а):

Это как это так?

Я , думаю, по следу.
Я собаку специально не притравливала, но гонит зайку и оленя гонял на севере. Сам. Никто не учил. Не знаю, правильно ли гонит, но с голосом. Слава Богу еще и возвращается ТТТ. Сейчас на втором году стал соображать и на уток вообще не реагирует. Недели 2 назад выгнал кролика у нас в Тропаревском лесопарке.  :tired: Кролик кончился от испуга :(

13

Он сам скорей по запаху понял что он где то рядом.

~Diesel & Family~ написал(а):

Вообще не рано, во всяком случае все станции по притравке, которые я обзвонила, меня заверили, что 6 месяцев вполне нормальный возраст!!!

Смысл в том что щенка гончий начинают наганивать примерно с года хотя есть мнение что можно и раньше.
Почему с года? Потому что к этому времени он окреп физически. Одному может и можно так рано, но вот в смычке проблемотично тем что щен может надорваться, а это потом отразиться на его здоровьи.

Вопрос еще в том зачем нужна вам нагонка? Будет ли кто водить собаку на охоту? Если да то хорошо. А если нет то не боитесь что когда собака начнет реализовывать свои инстинкты в городе на кошках, мелких собаках, велосепедистов и бегущих?

14

Евгения написал(а):

в городе на кошках, мелких собаках, велосепедистов и бегущих

Не хотелось бы...Часто такое происходит???

15

Евгения написал(а):

Вопрос еще в том зачем нужна вам нагонка? Будет ли кто водить собаку на охоту? Если да то хорошо. А если нет то не боитесь что когда собака начнет реализовывать свои инстинкты в городе на кошках, мелких собаках, велосепедистов и бегущих?

Знаете, не согласна с вами. Были мы в Авангарде не один раз. И еще поедем, как только в форму придем. Прекрасно бигль, моя по крайней мере, прекрасно понимает, что охота,это охота, а прогулки, это прогулки. В подвале нашего дома постоянно живут коты. Ладят всегда. Только мы на улицу, кошки сразу бегут к нам и начинают тереться об собаку. По поводу велосипедов и бегунов. Есть еще и лыжники. Мою они просто не интересуют. Никогда. Ходим мы в Кусково, там спортсменов полно. Ни разу она не проявила к ним интереса. А вот взять след белки, так мясом не корми. С писком и визгом. Как на притравке. А вот с нами гуляет еще один бигль, так она вообще не пропускает бегунов и велосипедистов. Хотя ни разу не была на притравке. Так что дело тут совсем не в этом. Она облаивает и простых прохожих.
~Diesel & Family~, жалко, что вам не понравилось. Мы очень довольны. Раньше, Николай, тех кто первый раз, запускал в загон к зайцу в 1 га. Очень маленькое пространство и они сразу брали след. Мы всегда в 7 га охотились.Подняли зайца один раз. Потом ходили и на кровавый след. Мне кажется, что вы действительно рано еще поехали

16

Сейчас нет зайца в 1га,только в 7 га  .Вообще Николай всегда советует самим походить часа 1,5-2,а уж потом брать на помощь РПГ.

17

Snoopy&July написал(а):

Ленусичка написал(а):
Потому что моя собака с опаской отнеслась к лесу и к расстаянию удаления от меняСтранное для бигля поведение.

Почему странное? Она что должна ломиться от меня куда глаза глядят? А как она меня потом найдет если мы не в загоне будем???? У нее ведь все люди друзья или это тоже не нормальное поведение? На горн она лаять начинает, свисток не интересен....как её подзывать потом?

18

ЛюдаЕдова написал(а):

жалко, что вам не понравилось

В любом случае мы туда еще поедем, скорее всего даже на следующей неделе! Попытаем удачу   ;)
Нам Николай тоже сказал, что рановато еще (их не поймешь, по телефону он мне говорил обратное!!!)

Евгения написал(а):

Будет ли кто водить собаку на охоту?

Будет. А если бы не водил никто, то мы все равно ездили на притравку. Я считаю, что охотник должен хоть раз (хотя этого ой, как мало) оказаться в своей стезе, понять и почувствовать что это такое...

Евгения написал(а):

А если нет то не боитесь что когда собака начнет реализовывать свои инстинкты в городе на кошках, мелких собаках, велосепедистов и бегущих?

Соершенно не боюсь, полностью поддерживаю ЛюдаЕдова, многие собаки и без притравки неадекватно могут реагировать на прохожих, велосипедистов и пр. А чего мне бояться?   :dontknow:  Я свою собаку контролирую!

19

Лорд написал(а):

Вообще Николай всегда советует самим походить часа 1,5-2,а уж потом брать на помощь РПГ

Ну вот очень странно... Нам он ничего не советовал (как я уже неоднократно рассказывала), а собаку на помощь дал сам! Я не знаю... можт мы ему просто не понравились????  :dontknow:

20

~Diesel & Family~, не придумывайте. Понравились, не понравились. Нам он дал первый раз целых две собаки. Мы тогда у него какие чувства вызвали? Боюсь и предположить. Следующие разы вообще никого не выдавал. А когда были последний раз, пообещал с нами пойти искать зайца. Передавайте ему от нас приветы. Скажите от собаки со светлым нюхом. И скажите, что мы обязательно к нему приедем где-то в августе. А вам желаю поднять зайца и увидеть свою собаку в работе. Ощущения не передаваемые. Так что все у вас получится. Не все сразу  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Собираемся на притравку!