Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Собираемся на притравку!


Собираемся на притравку!

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

ЛюдаЕдова написал(а):

Понравились, не понравились

Мне муж тоже самое сказал, чтобы я не придумывала... Не буду больше  :D

ЛюдаЕдова написал(а):

Передавайте ему от нас приветы. Скажите от собаки со светлым нюхом.

Обязательно передадим!!! А почему "светлый нюх"?

ЛюдаЕдова написал(а):

А вам желаю поднять зайца и увидеть свою собаку в работе. Ощущения не передаваемые. Так что все у вас получится.

Спасибо большое! Надеюсь, что все получится, у нас сообразительный щен  :yep: . И, действительно, очень хочется испытать эти чувства, мне кажется, что я буду больше Дизи радоваться))))))))))

22

Не читал ничего про охоту около полугода. Я имею ввиду этот сайт.
Сейчас читаю и радуюсь, как люди азартны....
Вы бегаете толкаете своих собак на зайца, а может ваша собака ваши тапочки в кустах ищет, т.к. дома вы уже ее притравили??? (шутка).

Совет: Не спешите.... Собака сама все сделает если она охотничья. А у многих здесь бигли очень высокопородные.

Дайте ей самой походить по следу.

И не унижайте тех людей к которым вы приходите и говорите, натаскай мою собаку на зайца.
Этот человек просто не хочет вам отказывать, т.к. сейчас хозрасчет везде....
Заплатите несчастную тысячу другу за охотбилет, купите путевку на натаску собаки в охотничем обществе и пустите ее в поле. И просто идите за ней, почуяв след зверя она сама все сделает.

А притравливают лишь тех собак которые не ходят по следу.... как правило лаек. Конечно я говорю о классике. Сейчас притравливают на лису и барсука енота.
Но гончих не притравливают а нагоняют.

Лучше прийдите к этому дядичке и скажите: Господин хороший посоветуй как лучше нагонять мою гончую. Я полный ноль в охоте, но хочу стать выжлятником. И поверьте мало вероятно что он вас пошлет в вольер с зайцем...... а если пошлет то скажите а как же все труды Сабанеева??

Так и скажите слово в слово......

Интересно будет узнать что вам ответят.

Честно у меня у самого еще не заработала. Но я знаю что этот сезон будет очень жарким. Моя выжловка Бигля скоро покажет класс, очень ценится голос гончей, во время гона......

23

sergeyKrasnodar написал(а):

Лучше прийдите к этому дядичке и скажите: Господин хороший посоветуй как лучше нагонять мою гончую. Я полный ноль в охоте, но хочу стать выжлятником. .....  а как же все труды Сабанеева??

Здоровский совет, но я бы дополнил. Прежде чем начинать наганивать собаку ответьте себе на вопрос: для чего я это делаю?
Если ответ: хочу что-бы собака гоняла зайца (буду охотником или буду наслаждаться музыкой гона или хочу подороже продавать щенков - будущих охотников  или ...) то-есть у Вас есть для этого веская причина тогда начните во первых с изучения литературы. ну а если Вам в принципе не нужно что-бы пес гонял зайца то направте свое время на другое. Например займитесь утренними пробежками и Ваш пес составит отличную компанию.
Нагонка дело тонкое и готовить щенка к нагонке нужно задолго до выхода в лес.  Мои щенки (РПГ) в возрасте трех недель уже знали запах зайца, их первые игрушки были заячьи лапки, на прогулке мы с удовольствием отыскивали припрятанную заячью шкурку, трепали ее. Щенок свободно гуляя по парку "охотился" на бабочек и прочее.
И нельзя привезя собаку первый раз в лес, фактически испугав зайцем, требовать проявления охотничьих качеств  И "для общего развития" этого делать не стоит. Э-э-э, я так думаю, да-а-а..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Собираемся на притравку!