Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Черный нос у двухцветной собаки.


Черный нос у двухцветной собаки.

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Маша В. написал(а):

Очень неприятно, когда судьи делают так  :dontknow:

В такой ситуации, нужно просить полное описание своей собаки (подлинник) с указанием именно этого "тезиса" - светлый нос у собаки с подписью эксперта, заверить это описание секретарем ринга , поставить печать Клуба , проводившего выставку, и писать жалобу на этого эксперта. Надо в конце концов делать что-то, чтоб эксперты изучали стандарт как следует! :huh:

22

Нам сегодня тоже сказали, что нос "зимний" потому, что витаминов не хватает. И цвет у нас "ненужный".  :D  Дали отл. б/т.

23

Яшма написал(а):

И цвет у нас "ненужный".

Блин, пора объединяться и делать с этим что-то  :canthearyou:

24

olyyk написал(а):

делать с этим что-то

Красить нос пивными дрожжами?  :D

Отредактировано Яшма (29.05.2010 20:06:44)

25

Яшма написал(а):

Красить нос пивными дрожжами?

Лучше гуталином.... :cool:

26

Яшма, мне почему-то больше нравится вот этот вариант:

Valsi написал(а):

В такой ситуации, нужно просить полное описание своей собаки (подлинник) с указанием именно этого "тезиса" - светлый нос у собаки с подписью эксперта, заверить это описание секретарем ринга , поставить печать Клуба , проводившего выставку, и писать жалобу на этого эксперта. Надо в конце концов делать что-то, чтоб эксперты изучали стандарт как следует

27

olyyk, Вы же все равно не заставите эксперта выбирать ту собаку, которая ему не понравилась. Что еще написать "стандартного" найдется все равно.  :suspicious:

Вот считает эксперт биколоров ненужными и не дает САС. Может? Вполне.

28

Яшма написал(а):

Что еще написать "стандартного" найдется все равно.

Смысл этой фразы мне не понятен, sorry  :shine:

Яшма написал(а):

olyyk, Вы же все равно не заставите эксперта выбирать ту собаку, которая ему не понравилась.

Зачем заставлять? Можно выставляться там, где эксперты не считают биколоров ненужными. Вот, на прошлом Мире двухцветная сука отличилась... Если собака действительно высокого класса, зачем ее под Попову водить? Узнать о пользе пивных дрожей?

29

olyyk написал(а):

Смысл этой фразы мне не понятен, sorry  :shine:

"нехарактерные движения"
"загребают ПК"
"вывернутые локти/колени"
При желании эксперт найдет чем удивить. Не нравится, так не нравится. Я собственно к этому.

olyyk написал(а):

Если собака действительно высокого класса, зачем ее под Попову водить? Узнать о пользе пивных дрожей?

А вот эта фраза мне совсем не понятна.  :blush: Зачем накладывать вето на Попову, ни разу не побывав под ее судейством?  :huh:

30

Яшма написал(а):

Зачем накладывать вето на Попову, ни разу не побывав под ее судейством?

Яшма, да кто ж вето накладывает? Я спросила: "Зачем под нее водить?" А вдруг действительно - надо?

31

olyyk написал(а):

Если собака действительно высокого класса, зачем ее под Попову водить? Узнать о пользе пивных дрожей?

Теперь я знаю и к ней мы больше не пойдем, но если ты никогда не выставлялся под определенным судьей, то угадать невозможно. К тому же мы такие описания получали не только под Поповой. Нужно составить черный список или выбирать исключительно интерсудейство, хотя и там не всегда все хорошо.
А что касается жалоб на незнание судьей стандарта, думаю, что это бесполезно. В жизни не докажешь ничего, а судье в лучшем случае сделают замечание.
Хотя может стоит пожаловаться хотя бы для того, чтобы она знала и больше так не судила  :dontknow:

Отредактировано Маша В. (29.05.2010 22:28:32)

32

Маша В. написал(а):

Нужно составить черный список или выбирать исключительно интерсудейство, хотя и там не всегда все хорошо.

Я как раз об этом. Угадать на 100% невозможно в любом случае - интер не интер, но если определенный эксперт заведомо биколоров не воспринимает, зачем к нему с двухцветной собакой идти?
ps А черный списочек тех, кто лимонов не любит - это интересная идея  :flirt:

33

Маша В. написал(а):

Хотя может стоит пожаловаться хотя бы для того, чтобы она знала и больше так не судила  :dontknow:

:yep:  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Черный нос у двухцветной собаки.