Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Состав меню для щенка

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

katusia написал(а):

Наталия&Вита , А вы на поводке гуляете? Отпускаете просто побегать? Мы на даче отпускаем, а в городе (после того случая с ротвейллером) только, когда играет с кем-то..

И так, и так. Если прихожу на какое-то место, останавливаюсь, отпускаю. Она рядом ходит, нюхает травку. Если кто-то придет, поиграет, но сейчас уже мало, надоело видимо играть, выросла.
Когда помладше была, чаще отпускала, она далеко никогда не отбегала, всегда поблизости была. А сейчас после течки на нее до сих пор кобели пытаются прыгать (3 недели уже прошло...), так что все равно смотрю, чтобы не раздавили... у нас тут все больше "слоны" гуляют. Ну и с началом теплых дней под каждым кустом "бомба" в виде человеческих какашек или оставленной кем-то еды. В общем, особо не разгуляешься на свободе.

62

Ну да... я зато знаю где у нас в парке какашки, где крыса дохлая, где голубь недоеденный :D
У нас-то, когда отпускаешь просто побегать  уносится,правда если зовешь прибегает, но все равно я беспокоюсь..

63

katusia написал(а):

я зато знаю где у нас в парке какашки, где крыса дохлая, где голубь недоеденный

Аналогично:)) К счастью, после течки я получила совершенно другую собаку - взрослую и спокойную леди. Теперь эти знания не настолько актуальны. Но какашечки... да... правда это уже разговор для другой темы...

64

У меня вот вопрос по питанию : нам 3,5 месяца, вес 6 кг. Даю корм natural fitness баночный  2 раза в день по 200 грамм, не малова то ли ему?
В день стабильно съедает еще детских собачик печенюшек грамм 50 и костучку сгрызает одну говяжий хвост.
У собаки достаточно активный образ жизни - гуляет утром и вечером по 1,5 часа. в течении дня каждые 3 часа минут по 30

65

ROLF написал(а):

баночный

Если я правильно вас поняла и это консервы, то обычно на банках пишут суточную норму собаки. Мы периодически тоже покупаем консервы, но берем для щенков и там написана норма, но обычно мы с какой-нибудь кашей мешаем или с овощями.
А если вы даете пустые консервы  и 2 раза в день, то 3,5 месячному щенку этого мало (опять же смотря какой объем тары)+ сейчас такому маленьму нужна молочка (по идее еще овощи и фрукты, но их надо вводить в рацион постепенно и очень аккуратно, отслеживая реакцию организма)

Отредактировано katusia (04.06.2010 15:03:44)

66

Там норма написана 400 гр в сутки, но мне кажется мало.А вот  каких овощей лучше начинать?

67

Так если вы даете голяком, конечно мало  :D
Честно признаться не знаю с чего было бы начать правильно, у нас как-то само собой пошло, так что напишу, что я даю своему и после чего у него нет проблем:
Морковка (даю прямо целиком, но в вашем случае лучше сначала дать кусочек попробовать. Наврядли с нее что-то будет, тк если вы даете консервы, то морковка там есть по любому, но лучше перестраховаться :dontknow: . Нам заводчица советовала давать морковь, тк она положительно влияет на окрас биглюши, чистит зубки и с помощью ее чистятся железы, которые у попы, забыла как называются :blush: )
стебли сельдерея, кабачок тру в кашу  с мясом, яблочки зеленые, иногда немножко помидорки и огурчика-ну это так, баловство, никакой пользы.. еще покупаем замороженные брокколи и цветную капусту
ну вот это то что мы даем часто и что я ему специально покупаю, а так он у нас из овощей ест то, что мы едим...
Я иногда, когда тушу себе овощи откладываю бигленышу-ему очень нравится :blush: только я не солю
ну вот как-то так :rolleyes:

68

Начали мы питаться ка я и хотела изначально
Ребенок сразу в весе прибавил
Уторм - консервы 200 гр
Днем - морковка
После обеда - кефир с творогом
Вечером консервы 200 гр

Собака в весе грамм 300 прибавила за два дня

69

ROLF,
Голодом морили биглика, значит? :angry:
Смотрите, такими темпами пойдет поправка, как бы на диету сажать не пришлось! :D

70

ROLF написал(а):

Собака в весе грамм 300 прибавила за два дня

Ну он же растет ;) Может по этому и прибавила?

71

ROLF написал(а):

консервы 200 гр

Надо мешать консервы с гречкой или рисом. Консервы отдельно (400 гр. в день) для такого щенка много. Кстати, они еще могут быть и жирноватые по составу, консервы консервам рознь...

72

А мы так делаем: в сухой корм (Роял Канин) раз в день добавляем немного консервов (Бельконти), во второй раз - кефир или ряженку, в третий раз - творожок. Пару раз в неделю перепелиные яйца 3 шт. (вместо творога). Все съедает, не толстая, в меру упитанная. Один корм, без добавок не ест. Витамины не даем. Консервы из металлической банки перекладываю в стеклянную, за три дня съедает. Может такой едой мы перегружаем желудок? Может быть пусть пофокусничает, поголодает денек, но вернутся к корму в чистом виде?

73

kiev,
А что Вас тревожит в Вашем рационе? Почему хотите перейти на исключительно сушняк?

74

Т.е. Вы думаете, что в таком рационе нет ничего плохого?
Тревожит, не слишком ли тяжелая для нее пища. Творог - жирный, консервы - честно говоря, вообще не люблю консервы. Ветеринар говорил, что кроме перепелиных яиц ничем докармливать НЕЛЬЗЯ, а мы не слушаемся... Но не ест же сушку в чистом виде, целый день может тогда не есть вообще, а ведь щенок еще... Но сухой корм - получается изо дня в день одно и то же... На форуме, конечно много эту тему обсуждали...

75

kiev написал(а):

Творог - жирный

Ну почему же? До 12% жирности - это нормально, а менее 3% - бессмысленно, особенно для щенков. А вообще творог и кисломолочные продукты собачкам полезны.

kiev написал(а):

консервы - честно говоря, вообще не люблю консервы.

Смотря какие консервы. Возьмите, например, отечественные консервы "Зоогурман". Натуральный продукт класса "суперпремиум" с настоящим мясом, без сои, и ассортимент хороший. Мои собы их отлично едят. Или немецкие консервы Белькандо.

76

Творог в основном 9%, иногда домашний, консервы именно Белькандо. В общем не буду мучаться, ест и слава богу. Спасибо за то, что успокоили.

77

а мы едим Natural fitness для щенков,  новый корм, вроде не плохой

78

kiev написал(а):

Творог - жирный,

Творог - прекрасный диетический высокоценный корм! Жирной бывает свинина и колбаса, этого мы своим биглям и не даем.

kiev написал(а):

консервы - честно говоря, вообще не люблю консервы

Переходите на мясо/куру. Кстати, если Вы думаете, что сушка лучше консервов... :no:

kiev написал(а):

Ветеринар говорил, что кроме перепелиных яиц ничем докармливать НЕЛЬЗЯ,

Ничего не поделаешь - каждый ветеринар имеет свой взгляд на принципы кормления и лечения, а так как очень часто мы от них слышим диаметрально противоположные мнения... :dontknow:  Надо вырабатывать свою точку зрения :D

79

Подскажите, а что можно щенку ( еще нет 2х месяцев) давать вместо творога, чтобы кальций получала? не кушает творог - и все тут! я и покупной давала, и сама делала..  не ест и все. не пьет ни ряженку, ни кефир.. давала мясо камбалы белое, вкуснющее- тоже капризулить начала.. воротит нос, поковыряется и отказывается..
покупала агушу( детское питание) тоже не ест..
варю кашу рис+мясо+ морковка+ капуста - ест за милую душу! а вот со всем остальным что-то не очень. их же часто надо кормить, вот и выходит, что ест одну кашу.. морковочку ей даю в качестве поощрения (пописила там где надо, ну и команды кое-какие учим)
может какие витамины или добавки посоветуете??

80

Александра11,
Щенку на натуралке ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен минерально-витаминный комплекс для щенков. Купите любой - все примерно равноценны - и давайте по инструкции.
Вместо творога можно попробовать дать домашний сыр или адыгейский сыр - как правило, его собаки любят. А вообще не расстраивайтесь, с мясом+каша+овощи+минералка ваш щенок прекрасно вырастет и без творога. Может, потом полюбит, когда постарше и поумнее станет? :D