Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Состав меню для щенка

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Здравствуйте всем! Вот такой вопрос! щенок 2 месяца. Кормлю следующим образом: Три раза в день. Порция грамм 200. Состав: 40% каша - (гречка+рис на бульоне)+ овощи(капуста, морковь, свекла отварные) 60% мясо(говядина что то типа вырезки+селезенка(в будущем думаю добавлять легкое, печень. почки). Незнаю как часто давать творог обезжиренный. Кефир не пьет, просто нос воротит! Дополнительно витамины с кальцием. Подскажите пожалуйста какие порции должны быть и каким мясом лучше кормить, сколько мяса давать, и какой состав меню должен быть!

Отредактировано Jane_tob (26.05.2010 11:18:51)

2

Jane_tob, почитайте тут, это извечная тема
Кормим натуралкой
Кормление щенка.

Jane_tob написал(а):

что то типа вырезки

а вырезка собаке как раз не нужна

Jane_tob написал(а):

Незнаю как часто давать творог обезжиренный.

творог малышам нужен, когда мы были малышами каждый день одно кормление было творожным, вот недавно был разговор про творог
Давать ли творожок?

3

Jane_tob,
А что вам заводчик говорит?

4

Jane_tob написал(а):

Кормлю следующим образом: Три раза в день.

А не мало ли, 3 раза?  :huh: Мы 5 раз кормили в таком возрасте...

5

Милан и Ко написал(а):

Мы 5 раз кормили в таком возрасте...

И мы.

Вжикуня написал(а):

вырезка собаке как раз не нужна

Тут уж кому на что денег хватат. Но щенку мясо нужно полноценное, качественное - не жилы, не субпродукты, а именно мясо. В фарш рубить нельзя, дрянью всякой кормить растущий огранизм - тоже. Свою мелкую в 2 месяца кормила так: утром каша - варила смесь 5 злаков пополам с гречкой; дальше - мясо; в обед - творг на кефире; дальше снова мясо, уже с тушеными овощами (добавляла детское прюре - благо, не много его надо). На ночь - кефир или простокваша. С трех месяцев и до полгода кормила  4 раза, с полгода - 3. По порции не скажу - все на глаз ((

6

Леля написал(а):

А что вам заводчик говорит?

Заводчик кормил сушкой, а мы на натуралку перешли.

Милан и Ко написал(а):

А не мало ли, 3 раза?   Мы 5 раз кормили в таком возрасте...

Он просто если утром покормить, только к обеду проголадывается, потому что если дать в промежутке поковыряет и все!

В общем примерную картину составила, буду значит в два кормления каша и мясо, в два овощи и мясо, в одно творог. Попробуем пять раз кормить. Я просто боюсь перекормить... ((( Буду значит дальше изучать.

7

Jane_tob написал(а):

Он просто если утром покормить, только к обеду проголадывается,

Наверное, у Вас слишком большая порция. Попробуйте уменьшить - только за счет каши, а не мяса.
Я бы не стала давать такому маленькому много субпродуктов - только если чуть-чуть, а основное - мясо.
И переезжайте в раздел Кормим натуралкой
:flag:

8

Очень редко кормите, просто очень, 2 раза кормят в год!
В вашем возрасте ну никак не реже 5 раз надо.
Мы если утро - хлеб, молоко, яйцо.
День: мясо
2 днем: рис, гречка, масло сливочное, или плавленый сырок.
Вечер: мясо
2 раз вечер: молоко, каша
Плюс дрожжи и рыбий жир

9

Я кормлю малышей в 2 месяца:
1 кормление - творог + кефир
2 кормление - отварная куринная грудка + немного гречки с рисом + растительное масло
3 кормление - овощи, слегка отваренные + растительное масло + отварное филе морской рыбы или перепелиные яйца (чередую)
4 кормление - говядина сырая (перед сном, так как мясо дольше переваривается)
Перекусываем мы между кормлениями обезжиренным кефирчиком. Щенки в отличной форме, не худые и не перекормленные.

10

ПОМОГИТЕ!!!!!
У нас сегодня жидкий стул!!!!!
Вчера давала кашу, добавила немного перемолотых свежих овощей, и мясо.
Сегодня утром несколько раз сходил в туалет каки не оформленные, кашицеобразные, темные(даже ближе к черному), кучка, не вода. следующий раз сходил в туалет днем и вот сейчас. никаких изменений. Немного вялый, основную часть дня спит. Ест не очень, но мяса дала чистого- ест. еще не улице замечала что траву жует, много. Что это? Что предпринимать? Понимаю что могло быть расстройство, но как долго оно длится? Утром поел немного творога с ряженкой, днем два раза кашу и мясо.

Отредактировано Jane_tob (27.05.2010 20:02:58)

11

Мила написал(а):

Очень редко кормите, просто очень, 2 раза кормят в год!

Мы нашего в 4,5 месяца перевели на 2-х разовое и ничего :dontknow: Была бы возможность кормили бы конечно чаще, но так уж вышло, что чаще не получалось. Просто делаем порцию покаллорийней за счет мяса  :)
Мы Гранда в 3 месяца взяли, у заводчицы он был на сушке, но мы перевели на натуралку. Кормили кашей (рис с гречей(мне больше нравится варить из круглозерного риса и продела-получается тягучая, обволакивающая желудок), ячневая+пшеничная-но эта считаеся менее полезной-варю для разнообразия, еще овсянку варила, не геркулес, а именно овсянку-из овсянной крупы(она не хлопьями, а зернышками)-тоже считается очень полезной) , мясом (сырую говядину, порезанную кусочками, заваривала кипятком и в кашу, сердце и печенку (как говяжью так и куриную), куриная грудка, из рыбы беру натотению). Стараюсь в каждое кормление давать овощи-очень любит стебель сельдерея,кабачки, морковку, капусту раньше любил сейчас не ест, также иногда добавляю помидорку или огурчик, творог раньше делал сама из хлористого кальция, сейчас покупаю "савушкин хуторок"-нам упаковки хватает  на 3 кормления.
Еще нашему очень нравится говяжье горло (кадык). Хорошо оно тем, что там чистое мясо без костей, а стоит не дорого. Отвариваю (минут 30-40, чтобы не совсем вареное было) кусоком и прямо так даю. Ест с удовольствием, хрустит хрящиками,даже мужу нравится :rofl: А то я кости боюсь давать, а так и безопасно  и полезно:)

А так вообще, честно говоря, определенного рациона не придерживаюсь.. Кашу варю всегда, мясо тоже всегда покупаю, а вот овощи, фрукты и творог как придется, ест то что я себе покупаю :crazy: В выходные иногда даем перкусить морковкой или яблочком :glasses:

Еще добавлю:) Обычно, если покупаю говядину, режу ее сразу порционно (по пакетику на кормление) и закидываю в морозу, перед кормлением беру пакетик и заливаю его кипятком! оно размораживается и запаривается-можно давать:)

Отредактировано katusia (27.05.2010 20:23:25)

12

Jane_tob написал(а):

щенок 2 месяца.

Jane_tob написал(а):

еще не улице замечала что траву жует, много.

Уже гуляете? Прививки все сделали?

13

Risha написал(а):

Уже гуляете? Прививки все сделали?

Гуляем. надо сделать только Бешенство в три месяца, но нам заводчица разрешила гулять сразу. В два делали прививку, карантин выдержали, еще у заводчицы.

14

Jane_tob написал(а):

В два делали прививку, карантин выдержали, еще у заводчицы.

Только одна прививка? Вторая должна быть, после неё - гулять.

15

Risha написал(а):

Только одна прививка? Вторая должна быть, после неё - гулять.

Нет, не одна. В два сделана вторая. осталась только бешенство. Поэтому и разрешили гулять.

16

Jane_tob написал(а):

еще не улице замечала что траву жует, много.

У нас то же самое. Травы наестся-пронесёт. 1-2 раза не страшно, кишечник прочищает. Если ничего плохого на следующий день должно наладиться.

17

Лана & Марта написал(а):

У нас то же самое. Травы наестся-пронесёт. 1-2 раза не страшно, кишечник прочищает. Если ничего плохого на следующий день должно наладиться.

То есть нам ждать сегодня? Завтра смотреть? Еще вот что немного успокаивает, что стул не часто, а как по расписанию, утром днем и вечером.

18

Jane_tob написал(а):

То есть нам ждать сегодня? Завтра смотреть?

:yep:

19

А я уже паникую...(((( И уже были мысли, чего я мучаю бедного этой натуралкой, к которой пока не приспособилась... может сушкой кормить его (((

Отредактировано Jane_tob (27.05.2010 20:55:38)

20

Jane_tob написал(а):

что стул не часто, а как по расписанию, утром днем и вечером.

Вот это и важно, что не частый, и не вода. Простое расстройство. Может ещё пищеварение не наладилось. У нас в 2 месяца тоже такое было, пока не подобрали нормальный рацион.