Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиница для биглей

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Тема собственно вот о чем. Я недавно побывала на одной конюшне. Под впечатлением нахожусь по сей день. Все настолько продумано - просто до мельчайших деталей. Спрашиваю - кто делал проект, как удалось? И слышу такой ответ - все просто. Просто мы влезли в шкурку лошади и подумали, как ей будет удобнее, потом влезли в шкуру коневладельца, потом - в шкуру конюха, берейтора, приезжающего коваля, охранной собаки, конюшенной кошки...
Результат, я вам скажу! Фантастика!

Всвязи с этим:
Лично я не поеду отдыхать без своих собак. Не отдых это для меня будет, уже пробовала. :no:  НО жизнь, она есть жизнь, и у каждого владельца порой встает вопрос куда пристроить питомца на время своего отъезда.
Так вот: а какой вы видите гостиницу для вашего питомца? Что бы Вы хотели там видеть? Глазами владельца и глазами собственного бигля. Именно бигля, а ни какой другой породы.

2

Мне как владельцу бигля, хочется быть уверенной в безопасности моего любимца! Чтобы не убежал, чтобы не покусали другие собаки.
А с точки зрения бигля, чтобы гулять по-больше, поиграть с друзьями и чтобы кормили вкусно.  :D

3

Oxana написал(а):

кормили вкусно

и много!  :D

4

Чтобы он чувствовал, что не одинок:друзья, игрушки. И чтобы теплое помещение было  :yep:

5

Malbiwka написал(а):

и много!

:D точно! много много......
удобная лежанка и чтобы от света спрятаться, много гулять!

6

Всё это хорошо, но кмк, имея в прошлом до 300 дней  в году  командировок и жизни в гостиницах, лучше дома ничего нет!!! Вернее в данной ситуации, может на время знакомым отдать, надежнее будет!!!??? :rolleyes:

7

Конечно к знакомым или родственникам намного лучше...но у нас, как назло, все друзья и знакомые шарахаются от собак.....моя мама сама дома держит трех собак, в квартире это слишком много....плюс еще наша Мэри и будет дурдом для соседей ну и для мамы конечно. Один выход это гостиница -передержка или вот мы придумали найти кого то кто может пожить у нас дома на время нашего отпуска. Главное для собаки это хорошее питание, прогулки, содержание в нормальных условиях....доброе отношение.

8

Татьяна+Мэри написал(а):

найти кого то кто может пожить у нас дома на время нашего отпуска

отпуск по обмену?  :D а может нам рвануть   со своими самоварами (2 бигля) погоститься в москве  :confused:

9

mariga написал(а):

а может нам рвануть   со своими самоварами (2 бигля) погоститься в москве

у меня, кстати была такая мысль... :D хотела даже пригласить брата, он с севера, пожить у нас в Москве, заодно и Москву посмотрят...

10

Домашняя передержка - это, конечно, здорово! У меня часто бывают собаки на передержке.
Но не все хозяева готовы сообщать про, как это помягче, .. индивидуальные черты своих питомцев, а потом не всегда готовы возместить попорченное их собакой.  А, может, просто к этому привыкли и не замечают. А я не всегда могу приспособить свою квартиру к содержанию такого бигля. Я, например, не готова забивать стенной шкаф гвоздями. Вчера, внезапно гостящий у нас Филин сын сожрал лежащие на тумбе под зеркалом мои яхтенные часы. причем, чтобы их достать, надо было хорошо подпрыгнуть на задних лапах.

По гостинице: вот мне тоже кажется: компания и гулять. Причем самым идеальным вариантом видится теплый личный бокс для кормежки (дело святое и не терпящее суеты) и спанья (Бру бы очень понравился личный камин  :D ) и общий выгул на травяной огороженной полянке.

Что касается кормежки. Я, например, стоимость кормежки не включаю в передержку, ее привозят владельцы. Столько, сколько считают нужным.

Отредактировано Лана (08.06.2010 11:27:46)

11

Хорошо бы много места для беготни ну и лично свой укромный уголок, где никто не потревожит. :D
А  для меня важно, чтобы персонал был добрым и внимательным и под наблюдением опытного кинолога и ветеринара.

12

Место для гостиницы - за город. Место выгула огорожено непроницаемым забором. Связь с ветом. Ну, и добрый хозяин гостиницы.

13

Про непроницаемый забор, у кого-нибудь бигли посредсвом подкопа убегали?

14

Лана написал(а):

у кого-нибудь бигли посредсвом подкопа убегали?

Лана, у меня не убегают. Ни посредством подкопа, ни любым другим. потому что на фиг не надо. Все, что нужно для счастья есть на участке, а если чего не хватает - то все это есть в лесу, где собаки гуляют ежеденвно и помногу. Забор, кстати, тоже строился с учетом всех биглиных фантазий.

15

Бигленепроницаемый забор, общий выгул, тёплые боксы разных размеров (на 1-3 собак, своих отдавала бы при условии их совместного проживания), главное - грамотный и ответственный персонал.

16

Мне тоже как то хотелось бы свободный выгул на большой поляне огороженной непроницаемым забором. Выгул лучше в течении всего дня. Т.е. с утра двери открываются и хочешь гуляй, хочешь спи. Конечно компания из собак. Отзывчивый персонал. Мой любит внимание людей. Так же любит спать на кровати навалившись всем телом на человека, но эта прихоть в гостинце для собак видится как то с трудом.

17

А мне кажется, что должна быть не только полянка для беготни, но и участок леса. И если мы говорим о фантазиях и пожеланиях, то я бы хотела, чтобы туда запускали на ночь зайцев, утром убирали. Собакам было бы чем заняться - они ведь очень деятельные у нас ))

Отредактировано Аня+Leeloo (08.06.2010 17:54:41)

18

И это будет балдежный отпуск не для нас , а для наших собак :cool: Просто супер!

19

Аня+Leeloo написал(а):

А мне кажется, что должна быть не только полянка для беготни, но и участок леса. И если мы говорим о фантазиях и пожеланиях, то я бы хотела, чтобы туда запускали на ночь зайцев, утром убирали. Собакам было бы чем заняться - они ведь очень деятельные у нас ))

А, если не секрет, сколько Вы готовы платить за такое?

20

Еда, прогулки, теплое место для сна - это само собой. Если конкретно для Милана, то ему нужно просто человеческое внимание, чтобы его погладили, почесали, мячик ему покидали :). Это, пожалуй, даже важнее, чем биглекомпания.

Аня+Leeloo написал(а):

бы хотела, чтобы туда запускали на ночь зайцев, утром убирали

бедные зайцы, будут вечно невыспавшимися.  :D