Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиница для биглей

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Милан и Ко написал(а):

Если конкретно для Милана, то ему нужно просто человеческое внимание

Это точно! Закарабкивался ко мне на руки совершенно настырно и без приглашения!  :D  Хотя хозяйка Милан и Ко,  уверяла, что дома он так не делает.
Видимо, пока был на передержке, захотелось особой порции ласки )))))))))))

22

VEGA написал(а):

Хотя хозяйка Милан и Ко,  уверяла, что дома он так не делает.

:D Он вообще в гостях наглеет, это я давно поняла. Но все равно паинька, не хулиганит по крайней мере :).

23

Важно, чтобы в гостинице была возможность выбрать вид питания. У меня собаки едят натуралку и совсем не везде готовы их так кормить. Я часто слышу, что мы возьмем собаку, если вы будете привозить ей кашу, либо переводите на сухой корм.

24

Маша В. написал(а):

меня собаки едят натуралку и совсем не везде готовы их так кормить.

+ 1. Больная тема) Собака на натуралке мало где рады.

25

Милан и Ко написал(а):

Если конкретно для Милана, то ему нужно просто человеческое внимание

Из моего опыта: Собака, первый раз попавшая на передержку, считает, что ее просто отдали. И начинает "устраиваться в этой жизни". Зачастую она гораздо более послушна, ласкова и внимательна, нежели чем дома. Зато потом сколько радости, когда хозяева возвращаются!

Про натуралку - да. Не все будут кормить.  Геморно это. Надо купить, хранить, готовить. Наверное, это решаемо, если хозяин за дополнительную работу будет дополнительно платить.

26

Лана написал(а):

Зачастую она гораздо более послушна, ласкова и внимательна, нежели чем дома. Зато потом сколько радости, когда хозяева возвращаются!

Не наш случай.  :D Он не более послушный и ласковый, он именно более наглый. Дома никогда не попрошайничает, например, а в гостях может попробовать, а вдруг? ну и т.п.
И с радостью при возвращении хозяев у нас тоже напряженка. Когда я его у Наташи забирала, он даже не сразу ко мне подошел. Подумал "ну все, лафа закончилась"  :D .
Но это правда была не первый раз, когда мы его оставляли.
В любом случае я просто хотела сказать, что некоторые бигли очень человекоориентированные, и чувствуют себя несчастными, если их не почешут за ушком хотя бы раз в день.  :rolleyes:

27

Милан и Ко написал(а):

Но это правда была не первый раз, когда мы его оставляли.

Я говорю про первый раз. Когда собака еще не знает, что это не насовсем. Когда она еще не уверена, что ее заберут назад.

28

Лана написал(а):

А, если не секрет, сколько Вы готовы платить за такое?

Хотелось бы чтобы была градация цен.
1. первая собака - одна цена, на вторую, третью - скидка
2. пара дней - одна цена, неделя - другая цена, три недели - третья цена

Я понимаю, что собакам (одной, двум, трем) нужно одинаковое внимание и каждый день из (одной, двух, трех недель). Просто в данном случае рассматриваю это как бизнес. Привлечение клиентов + развитие.

Я готова платить по 500-600 р за двух собак при условии оставления на минимум 2 недели.

29

А вот вопросик несколько не в тему, но... Начали искать пансион для Никки на 2 недели в августе. Пока вырисовываются такие варианты:
1. Инструктор из собачьей школы согласна взять, но - живет в квартире, там еще 3 собаки - немецкая овчарка, английский бульдог и ротвейлер. Из плюсов - Никки ее хорошо знает и любит, но она всех любит... Минусы очевидны.
2. Можно уговорить свекровь - но она вся в делах, никогда не держала собак, в квартире ОЧЕНЬ жарко, не очень любит собак в принципе, согласится только чтобы не расстраивать мужа и дочку...
3. За городом - вольер метров 20 квадратных с домиком, в домике кресло. Но людей не знаем, физиономисты мы хреновые...
Что посоветуете?

Отредактировано kiev (11.06.2010 15:29:57)

30

Я бы при таком раскладе отдала бы инструктору.
То, что много собак, это ничего. Это же дресс, он всех построит, никто не посмеет обидеть новичка.
Собака ее знает, что еще нужно биглю для комфортного ожидания хозяев? В одиночестве бегать по вольеру и брехать на сетку?
Или путаться под ногами у мамы и вызывать раздражение?...

31

Да, спасибо, мы тоже склоняемся к инструктору, может заодно и подучит что-нибудь полезное.

32

Я тоже за инструктора. Только... очень много будет зависеть от пола - возраста бигля и ротвейлера с немцем.  Мой ВЕО Дени очень лоялен к биглям, спит с ними в куче, вылизывает, но к новичку отнесся настороженно. Нет, не обижает, играет на прогулке, но следить приходится довольно-таки внимательно. А вот с предыдущим кобелем такой расклад не катил. Когда гостил бигль, оба сидели по разным комнатам и гуляли отдельно. Было тяжеловато. Все это здорово, но у бигля не будет шансов при стычке с ротваком или немцем.

Отредактировано Лана (13.06.2010 00:40:12)