Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » "Приемные родители" обсуждаем создание новой темы


"Приемные родители" обсуждаем создание новой темы

Сообщений 1 страница 20 из 106

1

[mod]"Приемные родители" обсуждаем создание новой темы:

Анкета: какие там могут быть вопросы?
Комментарии в теме - только анкеты или можно комментировать?

Мне видится, что в первом посте этой теме должна быть мини-памятка о минимальных тратах на собаку (корм, прививки, глистогонка, обработка против клещей и тд)

Ваши идеи?
[/mod]

Пилотка написал(а):

Очень хочется щенка бигля, но денег на покупку нет

Teri написал(а):

На форуме расселов есть такая тема "Пристраиваем потеряшек и отказников расселов. Потенциальные родители - вам сюда!"
            ВНИМАНИЕ! Тема -"картотека", никаких посторонних разговоров.
            Прошу вносить себя в качестве потенциального "родителя" для рассела, - раз уж тут столько "мечтателей"...Бывает, обращаются владельцы, которые по каким-то причинам отдают своего питомца в заботливые руки, пытаясь сохранить для своего друга те же условия жизни, или найдена собака, - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
            Уважаемые гости!
            Здесь не "сплавляют", а пристраивают...будущее существа не оставляет равнодушными никого и абы в какие руки не отдают...Если судьба у собаки не сложилась в отдельно взятом доме, семье или у владельца - это не означает, что её выбрасывают - поэтому желающие "половить рыбку" лучше проходите мимо.Причины "вывода" собаки пусть остаются за скобками - главное, не допустить больше одного стресса для животинки...страждущие фильтруются ...Может и нам такое сделать?Только "потенциальные родители" должны будут больше рассказывать о себе

Катя, пора!!!  :flag:

Пилотка написал(а):

Если кто то может помочь будем очень рады

Информации о себе вообще ноль.
Может у меня и есть засидевшийся щенок, может и отдам хорошему человеку, но..... не тому, кто просто будет "очень рад!, еще бы не радоваться!
Вот в таком случае хочу знать всё. Кто хозяин, состав семьи, сколько кому лет, кто будет воспитывать, были ли собаки, кто дома днем, есть ли возможность заниматься с инструктором, согласны ли на совладение,  все ли члены семьи хотят собаку и пр.
Чем больше инфы, тем лучше.
По тому как и что пишет человек, можно составить предварительное мнение.
На счет Пилотки, кажется, что это ребенок.

2

Для людей, готовых по какой-либо причине расстаться со своей собакой и которые неравнодушны, к кому она попадет в дом, очень важно на первом этапе максимально больше узнать о потенциальных владельцах.
Вот, например, один из постов, как пример. На мой взгляд, люди, хоть и не просили щенка или собаку даром, но очень душевно и по-взрослому написали о себе:

"Приветствую. Меня зовут Катя.  У меня сложилась следующая ситуация: мы с мужем давно хотели завести собаку. А внимание свое остановили на породе Бигль. Живем мы в Москве, в "двушке", вчетвером. Я, муж, сын (4 года) и кот (очень добрый и спокойный, молодой). Рядом имеются Измайловский и Лосиноостровский парки для выгула. Из плюсов: любим верховую езду (но не профи), гулять по лесам, ездить на дачу (боооольшой участок, поле, лес), интересно попробовать охоту. Минус в том, что мы работаем с 9ти до 7ми пн-пт. Гулять с собакой мы все равно смогли бы и сутра и вечером (по 1.5 часа примерно), но как будет ощущать себя эта порода днем одна? Разумеется, если брать собаку, то во время отпуска, чтобы она обвыклась. Но отпуск то всего месяц длится:(.
А еще мы планировали сделать ремонт... Я так понимаю, его лучше отложить до того, как щенок более или менее повзрослеет?
Ну и вопрос то стандартен: "быть или не быть?..." Очень хочется собаку, но не хочется "вгонять" ее в неприятные условия. И может ли опытный заводчик сразу присоветовать щенка с "подходящим характером": более семейным, чем спортивным, например?
Спасибо за внимание."

3

VEGA, мне кажется у кого есть такие условия

VEGA написал(а):

Живем мы в Москве, в "двушке",  Рядом имеются Измайловский и Лосиноостровский парки для выгула. Из плюсов: любим верховую езду (но не профи), гулять по лесам, ездить на дачу (боооольшой участок, поле, лес), интересно попробовать охоту.
А еще мы планировали сделать ремонт...

деньги на собаку всегда найдутся :question: или нет?

Отредактировано Вжикуня (16.06.2010 16:57:40)

4

Вжикуня написал(а):

Живем мы в Москве, в "двушке",  Рядом имеются Измайловский и Лосиноостровский парки для выгула. Из плюсов: любим верховую езду (но не профи), гулять по лесам, ездить на дачу (боооольшой участок, поле, лес), интересно попробовать охоту. А еще мы планировали сделать ремонт...

Кроме верховой езды, парк рядом, двушка и дача и желание сделать ремонт, могут быть и у малообеспеченных людей.

5

А если на еду не хватает и клетку себе позволить не могут, то тогда лучше те, кто отдает собаку,  об этом узнают сразу.

6

Teri написал(а):

мини-памятка о минимальных тратах на собаку

согласна, траты есть и они не маленькие, особенно по началу
+обязательно вопрос про наличие свободного времени (у меня подруга хочет собаку, но увлечена танцами, языками и прочим - в итоге собаки нет, тк нет на нее времени)

7

Возможно, что должна быть анкета с минимальным набором вопросов для не очень разговорчивых или стеснительных людей.

Город проживания
Был ли опыт содержания собаки раньше
Щенка или взрослую собаку готовы взять
Какого пола - имеет значение или нет
Может быть - состав семьи и все ли согласны взять собаку
- телефон или е-мейл для связи

И обязательно  - дополнительные сведения о себе, помимо анкеты, в свободной форме.

Отредактировано VEGA (16.06.2010 17:31:56)

8

Teri написал(а):

Комментарии в теме - только анкеты или можно комментировать?

В принципе, если есть контакты, то дальнейшее обсуждение, вопросы и предложения могут идти в личке или по почте.
Для пишущего, должна быть возможность дополнять посты в своей теме.

9

VEGA написал(а):

А если на еду не хватает и клетку себе позволить не могут, то тогда лучше те, кто отдает собаку,  об этом узнают сразу

мне кажется что это нужно уже обсуждать при личной беседе....но это моё мнение..которое только моё и всего лишь

olyyk написал(а):

Да и верхом не очень накладно

ну и щенки бигля не такие уж и дорогие, чтобы нельзя было накопить

10

О Вас
- Место проживания
- Дата рождения
- Семейное положение
- Дети есть,
- Условия проживания
- Есть ли другие животные в доме
- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку?
- Вы хотите собаку для себя?
- В Вашей семье все согласны на собаку?
- Были ли у вас раньше собаки?
- Чем Вас привлекла порода бигль?
- Что Вы знаете о бигле?
- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?
- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?
- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?
- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?
- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?
- Готовы ли Вы заключить договор?
- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?
- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?
- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?
- Как вы относитесь к стерилизации?
- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Какую собаку Вы ищете?
- Пол
- Возраст
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

11

Пилотка, спасибо за вопросы

Пилотка написал(а):

Вы хотите собаку для себя?

На мой взгляд скользкая формулировка. Вряд ли кто-то берет для соседа.

Пилотка написал(а):

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

Этот вопрос тоже вызывает сомнения. Может у людей натуральное хозяйство и затраты будут только на вакцину раз в год, и то бешенство можно сделать бесплатно в госветстанции.

12

VEGA написал(а):

Для пишущего, должна быть возможность дополнять посты в своей теме.

если мы собираемся делать что-то вроде картотеки - тогда тема должна быть одна.

13

Пилотка, ну вы даёте... :writing:
за заполнение такой анкеты, щенков бесплатно надо раздавать за одни старания заполнения :cool:

14

Teri написал(а):

тогда тема должна быть одна.

То есть это не раздел с темами родителей?
Ну тогда тема и люди по одному там постят. Тогда никаких комментариев, а то будет путанница.
Ведь свой последний пост люди смогут отредактировать, если что.

15

Вжикуня написал(а):

за одни старания заполнения

Можно убрать какие-то вопросы. Либо сделать ответы по желанию.
А звездочкой отметить самые главные вопросы, требующие обязательного ответа.

16

Нет, не думаю что нужен целый раздел, тема-картотека, если что - изменение информации через модератора

17

Teri написал(а):

тема-картотека,

:yep:  :cool:

18

у меня вопрос

VEGA написал(а):

Пилотка написал(а):

    Очень хочется щенка бигля, но денег на покупку нет

часто ли по таким объявлениям дарят щенков?...ну если учесть что и доход человека и семейное положение, место жительства, наличие свободного времени, желание ходить на выставки...всё присутствует

19

Мне кажется, что в этой теме-картотеке имеет смысл публиковать анкеты тем, кто действительно готов взять отказного, проблемного, или по как-то причинам переустраиваемого бигля (взрослого или щенка), а не тем, кто ищет щенка подешевле.

Не каждый готов на всеобщее обозрение написать - я готов отдать свою собаку. Причины могут быть разные, иногда весьма серьезные у людей для такого решения.
А картотека им сможет помочь пообщаться лично с желающими взять собаку

20

VEGA написал(а):

если на еду не хватает

Ну, это, считаю, вообще смешно. Кому сейчас не хватает на еду??? :O


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » "Приемные родители" обсуждаем создание новой темы