Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » "Приемные родители" обсуждаем создание новой темы


"Приемные родители" обсуждаем создание новой темы

Сообщений 61 страница 80 из 106

61

VEGA, Valsi, да я ничего против RC не имею!  :flag:

62

VEGA написал(а):

На сушняке, например Роял Канин, на собачку хватит два мешка по 4 кг по 750 руб.
Это полторы-две тысячи в месяц.
Ошейник-поводок, обычно отдают с собакой.

Наташа, по-моему, ты лукавишь... Помимо непредвиденных расходов щенку понадобится еще стооолько всего.  :rolleyes:
Только навскидку - лежак, клетка, новый ошейник, рулетка, витамины...

63

Висалия написал(а):

Наташа, по-моему, ты лукавишь... Помимо непредвиденных расходов щенку понадобится еще стооолько всего.  :rolleyes:
Только навскидку - лежак, клетка, новый ошейник, рулетка, витамины...

Ну почему же...я тоже думаю, что основная статья расходов - это корм и минеральная подкормка. Все остальное - это дело каждого . Можно купить лежак за 2 т.р., тазик собачий за 1.5 т.р., а можно постелить одеялко, покрывалко и собака будет себя чувствовать не менее счастливо, тем более, что летом моих вообще не уложишь ни на какие лежаки, валяются на голом полу и ищут прохладное местечко...
Эту тему - расходы на собаку уже обсуждали здесь...Конечно, я не говорю, о непредвиденных расходах, которые могут случиться...

Отредактировано Valsi (17.06.2010 12:06:51)

64

Висалия написал(а):

Наташа, по-моему, ты лукавишь...

Чего это мне лукавить?  :question:
Лежак, конечно можно купить, но это совсем не обязательно. Прекрасно подойдет любая подстилка. Сложили байковое одеяльце, общили по краям - отличный лежак. А кому-то и хозяйского дивана хватает.
Если отдают по семейным обстоятельствам, обычно все приданое тоже отдают.
Ну уж ошейник и поводок, точно отдадут. Ну или можно купить эти 2 вещи по 100р.
Если собака на сушняке, можно обойтись без витаминов.
Клетку многие делают сами.
При желании, на собаку можно тратить очень много, фсяких фишек в зооиндустрии напридумывали массу.
Когда бюджет ограничен, люди очень разумно используют средства. И часто как раз у таких людей, на непредвиденные обстоятельства есть заначка.

65

VEGA написал(а):

Лежак, конечно можно купить, но это совсем не обязательно. Прекрасно подойдет любая подстилка. Сложили байковое одеяльце, общили по краям - отличный лежак. А кому-то и хозяйского дивана хватает.

:crazyfun:

66

Valsi написал(а):

а можно постелить одеялко,

:cool:  :D

67

Valsi написал(а):

Можно купить лежак за 2 т.р., тазик собачий за 1.5 т.р., а можно постелить одеялко, покрывалко и собака будет себя чувствовать не менее счастливо, тем более, что летом моих вообще не уложишь ни на какие лежаки, валяются на голом полу и ищут прохладное местечко...

Согласна!! Но у  меня вот еще перед глазами стоят биглежертвы. Как с ними быть? Хорошо тем, у кого всегда кто-то дома, а что делать тем, кто вынужден будет оставлять щенка одного дома? Нет, все-таки бигль - не простая порода. Начинающему биглеводу (не собаколюбу, а именно биглеводу) одним одеялком да брезентовым ошейником не обойтись...  8-)

68

VEGA написал(а):

А кому-то и хозяйского дивана хватает.

Ага. Только вот если бы бигль на нем просто лежал.  ^^

69

Висалия написал(а):

биглежертвы. Как с ними быть?

Не оставлять бигля в свободном полете. Клетка - защита от биглежертв.
Ну сожрет зарядное, ну купят за 150 рублей новое. Не совсем же нищета голимая. Таким собака не нужна.

70

Висалия написал(а):

Но у  меня вот еще перед глазами стоят биглежертвы. Как с ними быть?

Надо быть готовым к этому! :flag:  Я не вижу особо, что кого то это останавливает...Многие покупают клетку - + 3.5т.р. на долгие годы, кто - то не оставляет бигля одного, все выходят из положения... :rolleyes:

71

VEGA, Яшма,

Звездочка написал(а):

биглю не все подходит, так что на еду уходит будь здоров!

Те, кому реально не хватает на еду, на наш форум искать бигля не заглядывает. И наверное, не стоит настраиваться на то, что отказнику достанется в хозяева миллионер.
Вот и задавать вопрос лучше таким образом: Готовы ли вы обеспечить биглю ... мешков корма Педигри или Роял Канин по цене ... руб. или 9 кг мяса + 5 кг крупы + 2 кг моркови в месяц? + 1 прививку в год? а все остальное - непредвиденные расходы, все равно их "заложить в смету" нельзя.

Отредактировано Tasha (17.06.2010 13:20:02)

72

Tasha написал(а):

Готовы ли вы обеспечить биглю ... мешков корма Педигри

а почему именно Педигри? 

Насколько я знаю, в России кормить этим кормом не надо, на западе он другого качества, вполне нормальный, у нас нет
В отличии от Роял Канина, который у нас вполне себе нормальный корм

Странный совет насчет Педигри  :confused:

73

мне кажется написать многое можно.... это не заменит личного общения с человеком. Ребенок, который очень хочет собаку очень старательно и красиво может все описать, надавить на родителей, а потом животное опять может остаться без хозяев..

74

Teri написал(а):

на западе он другого качества, вполне нормальный, у нас нет

:nope:
я не защищаю Педигри,но так как мне посчастливилось побывать на заводе мокрого и сухого производства Марса в Ступино,знаю чуть больше обычных обывателей.
и так как я подписывала бумажку о неразглашении,напишу только одно: биглю он не подходит,и дело не в качестве корма :flag:

75

4uncem написал(а):

я не защищаю Педигри

я тоже не защищаю :) наоборот, меня удивило его упоминание :)

но знаю, что тот Педигри, который производят не у нас в России - он совсем другой и по виду и главное по составу и качеству компонентов

76

Teri написал(а):

а почему именно Педигри?

:D Кать, не знаю, почему... Потому что Роял..., или Педигри, или еще какой дешевый корм - вполне подойдет собакам, чьи хозяева не могут (или не считают необходимым) позволить себе самый дорогой.
Вы все, может, знаете, что я противник любых коммерческих кормов, но вот вынуждена здесь защищать Педигри. Не хуже он, чем все остальные этой ценовой категории. И покупают его подавляющее большинство населения России (я где-то, по-моему, статистику приводила из маркетинговых исследований рынка кормов для животных), то есть едят подавляющее большинство российских собак. Ну и зачем говорить, что это яд и зло?

77

по качеству он не так плох,но надо помнить,что у педигри низкая усвояемость-поэтому не стоит кормить им активных и рабочих собак 8-)

78

Tasha написал(а):

Потому что Роял..., или Педигри, или еще какой дешевый корм

я не знаю цен на Педигри, но Роял - я бы не сказала, что он дешевый :)
Знаю, что бридеровские мешки Рояла со скидкой для питомника по цене такие же, как и бридеровские мешки  со скидкой для питомника корма Тренер, его производят в Италии, класса супер-премиум.
Тренером сейчас кормлю своих собак, меня он очень устраивает

79

Зашла в первый попавшийся интернет-магазин, посмотрела цены,

цена Педигри за 13 кг 1027 (Педигри для взрослых собак с говядиной и овощами, 13 кг) линейка кормов небольшая

Цена Рояла за 15 кг 2714 (Royal Canin MEDIUM Adult, 15 кг) очень много разновидностей кормов

не агитирую за тот или иной корм, за натуралку или сушку, просто от многих заводчиков и владельцев слышала положительные отзывы о Рояле, и никогда не хвалили Педигри отечественной сборки :)

80

Почему бы не обсудить корма в другой теме?
Я уже являюсь "приемной родительницей", можете на мне "потестироваться", могу ответить искренне на все ваши вопросы.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » "Приемные родители" обсуждаем создание новой темы