Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с выбором щенка!

Сообщений 21 страница 40 из 135

21

batmanix написал(а):

Вообще нормальная цена какая?

Какая именно нормальная цена я не не знаю...каждый заводчик считает свою цену нормальной....но вот мое мнение, что щеночка из питомника, красивого, здорового с документами, с которым можно на выставки ходить возможно приобрести от тридцати тысяч рублей.
..

22

VEGA написал(а):

и что кличек родителей знают только маму

:no:

23

batmanix написал(а):

Я вот еще объявления на сайте doska.ru смотрю.

batmanix, а что раздел "Щенки" вас не заинтересовал? :question:

Отредактировано Вжикуня (17.06.2010 15:54:00)

24

Вжикуня написал(а):

а что раздел "Щенки" вас не заинтересовал? :question:

Видимо человек все же хочет найти щенка подешевле... :no:

25

Вжикуня написал(а):

batmanix, а что раздел "Щенки" вас не заинтересовал?

заинтересовал! но там всё понятно и "дорого", а тут неизвестность и "дешево")))) Шучу! Думала, может кто из "местных")

26

batmanix, подождите "своего"щеночка, если для вас 20 тыс.приемлемо, то немного подкопив, можно приобрести прекрасного щенка!!!!

27

Valsi написал(а):

Видимо человек все же хочет найти щенка подешевле...

ну, разница в 5 тысяч для меня не столь велика... раз пошла такая пьянка)

Юлия Чулюкина написал(а):

batmanix, подождите "своего"щеночка, если для вас 20 тыс.приемлемо, то немного подкопив, можно приобрести прекрасного щенка!!!!

тоже верно. я просто по себе сужу - если б у меня ощенилась мелкая, я бы продала всех чуть дешевле, чтобы быстрее попали к новым родителям)) поэтому не факт же, что с биглёнышами что-то не так, может, их просто продать хотят...

28

Юлия Чулюкина написал(а):

если для вас 20 тыс.приемлемо

всё таки 20 тыс это уже сумма, не спешите

29

batmanix написал(а):

я просто по себе сужу - если б у меня ощенилась мелкая, я бы продала всех чуть дешевле, чтобы быстрее попали к новым родителям)) поэтому не факт же, что с биглёнышами что-то не так, может, их просто продать хотят...

batmanix, предостережения форумчан не случайны, прислушайтесь к ним. "просто продать" хотят все, кто занимается разведением биглей, просто есть недобросовестные люди, которых вы потом, случись чего, днём с огнём не сыщешь, и что может вырасти из случайно найденного по интернету бигля-это тоже неизвестно. Кстати "поскорей продать" хотят иногда именно больных щенков, а что с ними потом будет уже будет волновать только вас :dontknow: Пообщайтесь побольше с заводчиками на форуме, может и найдёте для себя щенка за вашу сумму, думаю это реально.
и кстати

batmanix написал(а):

я бы продала всех чуть дешевле, чтобы быстрее попали к новым родителям

если вы когда нибудь дойдёте до этого момента, то просто уверена, что будете очень тщательно выбирать этих самых новых хозяев своим малышам, потому что это будет уже ваше, родное, вместе выстраданное с вашей биглюшкой биглесчастье... :yep:

Отредактировано Вжикуня (17.06.2010 16:42:09)

30

Вжикуня написал(а):

batmanix, предостережения форумчан не случайны, прислушайтесь к ним. "просто продать" хотят все, кто занимается разведением биглей, просто есть недобросовестные люди, которых вы потом, случись чего, днём с огнём не сыщешь, и что может вырасти из случайно найденного по интернету бигля-это тоже неизвестно. Кстати "поскорей продать" хотят иногда именно больных щенков, а что с ними потом будет уже будет волновать только вас  Пообщайтесь побольше с заводчиками на форуме, может и найдёте для себя щенка за вашу сумму, думаю это реально.

+100

batmanix,
Некоторые вообще продают щенков через магазины. Вот Вы как бы таких заводчиков охарактеризовали? Что они тоже хотят, чтобы их щенки побыстрее попали к новым родителям?  :rolleyes:

31

Вжикуня написал(а):

Пообщайтесь побольше с заводчиками на форуме

:yep:
На форуме есть много добросовестных заводчиков, которые расскажут Вам что и как..
Я уверена, Вы найдете свою самую прекрасную собачку, главное не торопитесь!!

Отредактировано Юлия Чулюкина (17.06.2010 16:42:20)

32

Юлия Чулюкина написал(а):

но вот мое мнение, что щеночка из питомника, красивого, здорового с документами, с которым можно на выставки ходить возможно приобрести от тридцати тысяч рублей.

не согласна!  В регионах всегда тяжелее продать щенков поэтому на них снижают цену из за удалённости от Москвы, но от этого они ни чем не хуже щенков рожденных в столице :flirt:

33

batmanix написал(а):

может кто из "местных")

"Местные" - это люди, которые не только любят своих питомцев, но и болеют за породу, а еще дорожат репутацией! Так что поищите на форуме! А, еще почитайте форум повнимательнее, здесь есть информация о недобросовестных заводчиках.

34

Танечка написал(а):

В регионах всегда тяжелее продать щенков поэтому на них снижают цену из за удалённости от Москвы

А из регионов в Москву щенков никто не покупает, да? Поэтому их продают по месту жительства по заниженным по отношению к Московским ценам, да?  :rolleyes:
Ерунда все это. Хороший щенок всегда хорошо продастся.

35

Наталия&Вита написал(а):

Это не общественное мнение, это мое частное мнение

А я и не о вас, если я не ошибаюсь, когда я выбирала щенка, Вы еще не были зарегистрированы на биглефоруме  ;) .
А общественное мнение, т.е. мнение большинства, говорило о том, что надо выбирать суку. Да и сейчас в этой ветке говорит в основном о том же.

36

batmanix написал(а):

Хочу взять кобеля. Ну, вот просто изначально так хотелось. Но прочитала, что новичкам лучше взять суку, кинологи советуют суку, всё вокруг твердит - брать надо суку. Вроде как они умнее и с ними легче справиться... Может, посоветуете?

Это как это? Я всегда считала что с суками больше возьни... Та жа течка, ложка, щенки... И характер от пола, зачастую, не зависит

В плане "умнее" - если вам, допустим, нужна "сторожевая" собака, то да - суки для этого лучше. А "на диване" хорошо смотрятся и суки и кобели. У нас не стоял вопрос - бигле-мальчик или бигле-девочка. Однозначно - пацан. И если буду заводить еще собак - только кобелей))))) Но это - каждому свое))))

.

batmanix написал(а):

чем отличаются 2 темы по продаже щенков - "щенки документы РКФ" и "щенки документы СКОР, Добрый мир"...

Скажу доступными, своими словами - в  РКФ проще. Он  "масштабней"))))))

batmanix написал(а):

что он крипторх.

Как я поняла, крипторх - это одно яичко не опущенно в машонку? Такое бывает. Мы тоже брали Босса с подобным диагнозом, ему было 1,5 месяца. К 3 месяцем он стал таки "настоящий мужик")))))

37

Висалия написал(а):

А из регионов в Москву щенков никто не покупает, да? Поэтому их продают по месту жительства по заниженным по отношению к Московским ценам, да?  
Ерунда все это. Хороший щенок всегда хорошо продастся.

А, чтобы купить щенков из региона, за ними едут и выбирают их там, или смотрят на фото, и "заказывают" понравившегося?
Может, не корректно писать сюда, но я посмотрела, каких щенков предлагают из региона. Вот они: Бигль. Щенки Саратов
Разве плохие?

Дело в том, что я просто не совсем понимаю, как отличить хорошего и перспективного щенка, от, так называемого, слабенького? В данный момент критерий, который удалось нащупать, только один - цена и яйца :crazyfun: Получается, что, если стоит ценник 30-40 тыр, значит, щен хороший.  :huh:

Отредактировано batmanix (17.06.2010 19:06:45)

38

Висалия написал(а):

А из регионов в Москву щенков никто не покупает, да? Поэтому их продают по месту жительства по заниженным по отношению к Московским ценам, да?  :rolleyes:
Ерунда все это. Хороший щенок всегда хорошо продастся.

Это не ерунда. А реальность.  Попробуйте проживая в регионе типа нашей деревни продать щенка от 30000 руб. Думаю год будите продавать и не сможите, потому что уровень жизни намного ниже и з/п то же ниже..

39

Танечка написал(а):

Это не ерунда. А реальность.  Попробуйте проживая в регионе типа нашей деревни продать щенка от 30000 руб. Думаю год будите продавать и не сможите, потому что уровень жизни намного ниже и з/п то же ниже..

а продать надо за тридцать  :D
все ниже, но все равно за тридцать

40

Аня+Leeloo написал(а):

а продать надо за тридцать  :D
все ниже, но все равно за тридцать

не поняла?