Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям рыбок


Вопрос к любителям рыбок

Сообщений 1 страница 20 из 184

1

Друзья, у кого есть аквариумные рыбки? Как называются? Какие они в быту?
Соответственно, вопрос по поводу аквариума. Я слышала, что бывают самоочищающиеся аквариумы.
Может быть, дадите наводки по поводу информативных и адекватных сайтов, или и вовсе отговорите. Мне всегда говорили, что рыбки - это муторно и проблемно, а мне кажется, что в наше время содержание рыбок должно быть проще.

Я бы хотела небольшой симпатичный самоочищающийся аквариум с 2-5 золотыми рыбками с длинными вьющимися хвостиками...  :rolleyes:
Еще мне такие треугольные полосатые рыбки нравятся, но я не знаю, как их "порода" называется...

2

Настя, в небольшой аквариум ты не сможешь поселить больше 1-2 золотых. Им нужно как минимум 40 литров на одну рыбку. Хотя, смотря что ты имеешь ввиду под "небольшим аквариумом". У меня дома стоит аквариум 180 л, это считается "небольшой".  :D Остальные относятся к малюсеньким. У меня живут малавийские цихлиды и три травоядные пираньи (одна простая и две тигровые). Пытались подселить к ним парчовых сомов, но они были дружно забиты и съедены цихлидами. Цилид мы покупали в Чебоксарах (местного разведения) и привозили из Москвы (импортных). Все импотрные дружно сдохли, выжили только три yellow (желтых). Из всей стаи пираньи самые беспроблемные и очень красивые. Советую.
В комнате у дочки стоит 15-литровый аквариум, в котором живет один петушок. Это чудо природы вообще может жить в стакане и в любом болоте. Абсолютно неприхотиливое существо и очень красивое. Можно воду не менять, не кормить, забыть на месяц, ничего.  :D Из минусов - может жить только в одиночестве, рыбка относится к бойцовым и вторую рыбку рано или поздно убьет.

Отредактировано Aquarel (20.06.2010 22:00:46)

3

Висалия написал(а):

Еще мне такие треугольные полосатые рыбки нравятся, но я не знаю, как их "порода" называется...

Скалярии?

Висалия написал(а):

Я бы хотела небольшой симпатичный самоочищающийся аквариум с 2-5 золотыми рыбками с длинными вьющимися хвостиками...

Мое мнение, что золотых рыбок можно держать только с искусственными водорослями. Остальные они съедают.
Настя, про самоочищающиеся я не знаю (я), но в аквариумах ставят фильтры. Если рыб не очень много, правильное освещение и температура, то он не очень зарастает. Я в школе чистила 40литровый  раз в год. Там жили 2 гурами, кардиналы, пара барбусов. Иногда частично подменивала воду. Полностью чистить аквариум вообще не очень хорошо - меняется микрофлора, которая не сразу нормализуется, да и рыбам стресс.

4

Мне тоже петушки очень нравятся  :flag:

5

Женя,  :cool:
Думаю, что мне надо начать с одной рыбки и 15-литрового аквариума, как у твоей дочки.  :D Только что-то мне петушок не нравится... Какой-то он стремный...  ^^
Кто еще любит одиночество, может жить без корма и в ограниченном пространстве?  :D

Слушай, а как вы пираньям воду меняете? Они вас не кусают? Вообще, мы меня удивила. Такая хрупкая и утонченная дама, а дома пираний держишь...  :D

6

Они травоядные.  :D Милые рыбы. Я руку в воду опускаю, все рыбы слетаются, пальцы щиплют, дают себя погладить. Ходишь вдоль аквариума, они за тобой туда-сюда. Мы первое время стулья около акварума ставили и садились, как в кинотеатре, наблюдали, релаксировали.  :D

Отредактировано Aquarel (20.06.2010 22:13:23)

7

Snoopy&July написал(а):

Скалярии?

Юля, точно!!! Скалярии!!! Они прихотливые? Вроде маленькие рыбки? Может быть, им понравится мой мини-аквариум?

Snoopy&July написал(а):

Если рыб не очень много, правильное освещение и температура, то он не очень зарастает.

Меня вот сам процесс мытья аквариума не пугает... Просто на первых порах я боюсь не справиться с перекладыванием рыбок в банку... Да и без фильтров просто самоочищающийся аквариум (я так понимаю, что в нем фильтры находятся в крышке) выглядит симпатичнее...  8-)

8

у нас аквариум большой - не помню сколько литров - но места занимает оочень много =) живут  там 2 черепахи. фильтр чистим где-то раз в месяц, сам аквариум моем где-то раз в год.

9

Aquarel написал(а):

Мы первое время стулья около акварума ставили и садились, как в кинотеатре, наблюдали, релаксировали.

А можешь сфоткать?  8-)

Я вот бегло почитала в инете про них. Им действительно нужен большой аквариум... Не мой вариант... Мне надо начать с одной рыбки и маленького аквариума.
Значит пока однозначно петушок - мой вариант. Буду читать про него. Может быть, он мне понравится.  ^^

tyuko4ka написал(а):

живут  там 2 черепахи.

Красноухие?  ^^
У меня была одна красноухая черепаха. Почему-то умерла быстро, хотя я за ней ухаживала хорошо и каждую неделю меняла воду...  :dontknow:

10

Висалия, Настя, самоочищающихся аквариумов не бывает.
Даже оснащенный по последнему слову техники аквас с донным фильтром и внешней установкой нуждается в еженедельной подмене 30 процентов воды и ежемесячной чистке фильтрационной системы. Можно, конечно заключить договор на обслуживание рыбъего дома и наслаждаться жизнью без трудностей, но хорошего специалиста придется поискать.

Основной принцип такой: чем больше аквариум, тем стабильнее в нем среда и тем труднее нарушить условия, при которых рыбки здравствуют. Маленький рыбас содержать и оборудовать сложнее.

Выбирать следует от 100-150 литров (Это приблизительно 60*100 см полезной площади пола). Органическое стекло прочнее, но очень быстро царапается, поэтому лучше рассматривать варианты из стекла обычного.
К аквариуму сразу покупается грунт, декор, нагреватель воды, термометр, фильтр, аэрационный прибор (=компрессор). А так же книжка, где написано, что скалярии относятся к цихловым, рыбки териториальные (дерутся) и вырастают с ладонь. Золотые рыбки - очень слизистые и для их здоровья нужно чистить их ОБЯЗАТЕЛЬНО. Поскольку из-за деформированного (ради красоты) тела плавать при усиленной фильтрации они не могут, а короткотелые породы (Риукин и Жемчужинка, наример) чувствительны к перемене атмосферного давления и могут в дождик плавать только кверху брюхом. Кроме того к ним никого не получится подсадить во избежании вредительства.

11

Спасибо тебе, Галя! Добрый ты человек!!  :D С такими вводными данными я точно не стану рыбко-водом.  :D
Я не хочу большой аквариум. Я хочу маленький, желательно круглый аквариум, который я поставлю на краю почти 2-метровой барной стойки в гостиной и буду любоваться.

12

Женя, у тебя такой петушок?

http://petushok.info/sites/default/files/images/2_0.preview.jpg

Вот этот красивый...

http://petushok.info/sites/default/files/images/HM%20rosetail.jpg

13

Висалия написал(а):

Друзья, у кого есть аквариумные рыбки

Настя, а почему именно рыбки? Наша экс-председательница держит дома поющих сверчков. Выгдлядят они прямо скажем не ах - здоровущие такие глянцевые тараканищи, но поют - обалдеть как  :love: И ухаживать за ними почти не надо. Воду менять точно не придется))) Кстати, опять же спорт - в Японии конкурсы поющих сверчков проходят довольно часто ; )

14

Не за что. Обращайся.  :D

Ну, купи и посади туда кактус. Или фиалку какую... Зачем животных-то мучить?

Круглый аквариум исказит теме всю рыбку - не на что там будет любоваться. Аквариум должен быт с прямым смотровым стеклом.

15

Тот который "красивый" называется петушок "Корона" стоит приблизительно, как пять обычных.

16

Висалия, да, но у нас они почему-то абсолютно неприхотливы.. самец не крупный, а вот самка выросла ОГРОМНОЙ :) они у нас даже спаривались, потом увидели яйцо, побежали наполнять песком второй аквариум.. но они его съели минут за 15..

17

Пираньи.

http://s43.radikal.ru/i102/1006/fc/12bfc12169e5.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/1006/48/27c04b059ab7.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/1006/50/ddbfa01281fb.jpg

18

Висалия написал(а):

Женя, у тебя такой петушок?

Да, такой, как на верхней фотографии, но синий. Мы вибирали такую рыбку, которыю ребенок не заморит при всем желании.

19

olyyk написал(а):

Наша экс-председательница держит дома поющих сверчков. Выгдлядят они прямо скажем не ах - здоровущие такие глянцевые тараканищи, но поют - обалдеть как

Не, мне тараканов сверчков заводить пока рановато, я надеюсь...  :rofl:

Яшма написал(а):

Ну, купи и посади туда кактус. Или фиалку какую... Зачем животных-то мучить?

Цветов у меня много. Орхидеи даже цветут второй год подряд...  ^^ Я просто по телевизору много раз видела золотую рыбку в круглом аквариуме... Вот и захотелось такую же...
Вот, например, клип известной группы Aqua с золотой рыбкой в главной роли и круглым аквариумом.  :rolleyes:

20

Женя!!! Красота-то какая!! Что ж ты молчала?? Ну ничего себе!!! И ты сама своими хрупкими ручками чистишь все это хозяйство???  ^^
Я просто восхищена этой красотой!!!!!!!!!!!  :cool:  :cool:  :cool:

Aquarel написал(а):

Мы вибирали такую рыбку, которыю ребенок не заморит при всем желании.

Жень, как думаешь, в круглый аквариум петушка можно? Если нет, тогда, конечно подберу ему маленький квадратный аквариум... Мне петушок уже нравится. А долго петушки живут вообще?  :question:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям рыбок