Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям рыбок


Вопрос к любителям рыбок

Сообщений 21 страница 40 из 184

21

tyuko4ka написал(а):

да, но у нас они почему-то абсолютно неприхотливы.. самец не крупный, а вот самка выросла ОГРОМНОЙ

У меня была маленькой, не успела вырасти... Я думаю, что она изначально больной была. За неделю вода превращалась в желе...  :dontknow:

tyuko4ka написал(а):

они у нас даже спаривались, потом увидели яйцо, побежали наполнять песком второй аквариум.. но они его съели минут за 15..

Какое странное поведение... Как интересно!  8-) Что же это? Надо было яйцо у них сразу отнять?

22

У меня у сына нанокуб - 30 литров. Мы держим несколько рыбок (пандочка, рыбка-змейка, данио рерио и сомище). Нам нравится и ухаживать легко. Мы покупали для уже существующих рыбок, а если бы начинать заново, то я бы завела пресноводных креветок (к нанокубу прилагается целый пакет продуктов для этого). Очень симпатично.

смотреть здесь

Отредактировано Аня+Leeloo (20.06.2010 23:04:05)

23

Aquarel, Жень, я все никак не могу оторваться от фотографии твоего аквариума... А растительность натуральная, да? А как быть, когда надо на пару недель уехать? Надо договариваться, чтобы кто-нибудь приходил и кормил все это хозяйство? Или можно впрок насыпать?

24

olyyk написал(а):

Наша экс-председательница держит дома поющих сверчков.

Не знаю насчет поющих сверчков. Муж приносил обыкновенных (пауков кормить), так они иногда пели по ночам  :tired:   Днем прикольно так по домашнему приятненько сврчат, но в ночной тишине просыпаться от таких звуков %-)
Еще есть неприхотливые рыбки кардиналы, но они не такие красочные как петушки. Черепахи в домашних условиях вырастают см до 25-30, а то и больше, и довольно быстро, а живут долго. Я думаю, возможно, дольше чем мы. Нехорошие люди их потом выбрасывают в пруд, где они умирают в первую зиму, т.к. американские и неприспособлены.

25

Петушки живут везде, где есть вода, даже в болоте в прямом смысле. Их выращивают в пластиковых контейнерах примерно по 200-300 мл. Любому аквариуму, круглому, квадратному,  петушок будет рад. Сколько живут, не знаю. У нас где-то год уже живет. Ему не нужна ни трава, ни декор, ни грунт, ничего ему не надо, только кормить и менять воду иногда.
Я чищу сама, раз в две недели прохожусь по стеклу изнутри губкой (вместо сомика), раз в неделю или две сифоню дно аквариума, сливая примерно 30-40% воды, потом доливаю отстоянную воду доверху, промываю паралоновый фильтр. Первое время добавляла в воду соль, это цихлидам надо, чтобы не болели, потом перестала, решила, пусть будет естественный отбор. Кто выжил, тот выжил, зато остались самые сильные. Давно уже не солю, привыкли, не дохнут.

26

Висалия написал(а):

Aquarel, Жень, я все никак не могу оторваться от фотографии твоего аквариума... А растительность натуральная, да? А как быть, когда надо на пару недель уехать? Надо договариваться, чтобы кто-нибудь приходил и кормил все это хозяйство? Или можно впрок насыпать?

Растительность вся искуственная, натуральную цихлицы сразу съедят.
Здоровая рыба может жить без еды до месяца.
Впрок ни в коем случае, вода закиснет, рыбы умрут. лучше пусть поголодают немного.

27

Висалия написал(а):

Или можно впрок насыпать?

продаются специальные блоки, которые постепенно растворяются в воде, высвобождая еду

28

вот нашла еще ссылку Nano Cube комплекты

мне понравилось то, что в комплекте есть все и свет, и фильтр и чего только нет)). Можно сразу заливать воду, добавлять затравку для "оживления" воды и запускать рыб или другую живность.

Отредактировано Аня+Leeloo (20.06.2010 23:31:10)

29

Аня+Leeloo написал(а):

нанокуб - 30 литров

Аня, спасибо!! Очень интересно!! Вы в Москве это чудо покупали, да?

Snoopy&July написал(а):

Черепахи в домашних условиях вырастают см до 25-30, а то и больше, и довольно быстро, а живут долго. Я думаю, возможно, дольше чем мы. Нехорошие люди их потом выбрасывают в пруд, где они умирают в первую зиму, т.к. американские и неприспособлены.

Мне красноухую черепаху подарили друзья. В зоомагазине им сказали, что это такая миниатюрная черепашка и больше не вырастет. Может быть люди выбрасывают их, потому что не готовы были к большой черепахе?  :dontknow: Я в Стамбуле на ресепшене отеля видела маленькую черепашку (диаметр - 5 см). Ей было уже 2 года и она не росла... Может, порода другая...

Aquarel написал(а):

Петушки живут везде, где есть вода, даже в болоте в прямом смысле. Их выращивают в пластиковых контейнерах примерно по 200-300 мл. Любому аквариуму, круглому, квадратному,  петушок будет рад. Сколько живут, не знаю. У нас где-то год уже живет. Ему не нужна ни трава, ни декор, ни грунт, ничего ему не надо, только кормить и менять воду иногда.

Ну вот, начну с петушка. А там посмотрим...  8-)

Aquarel написал(а):

Я чищу сама, раз в две недели прохожусь по стеклу изнутри губкой (вместо сомика), раз в неделю или две сифоню дно аквариума, сливая примерно 30-40% воды, потом доливаю отстоянную воду доверху, промываю паралоновый фильтр. Первое время добавляла в воду соль, это цихлидам надо, чтобы не болели, потом перестала, решила, пусть будет естественный отбор. Кто выжил, тот выжил, зато остались самые сильные. Давно уже не солю, привыкли, не дохнут.

Дааа, Женя, целое дело! Рыбок ты завела, да? Это твое хобби?

30

Аня+Leeloo написал(а):

я бы завела пресноводных креветок (к нанокубу прилагается целый пакет продуктов для этого). Очень симпатично.

Интересно, а почему нанокуб продается с приспособлениями для креветок? Может быть, рыбкам он не подходит?  :writing:

31

Висалия написал(а):

Вы в Москве это чудо покупали, да?

:yep: совсем рядом с домом, хороший большой, специализированный магазин
Аквалого

Москва, Ленинский проспект, 87а
(495) 782-1371, (499) 132-7366
пн-сб - 10:00-21:00
вск - 10:00-19:00
info@aqualogo.ru

32

Висалия написал(а):

почему нанокуб продается с приспособлениями для креветок? Может быть, рыбкам он не подходит?

рыбкам подходит (проверено)), просто пытаются развить новое направление в аквариумистике

модно-с  :D

Креветок из Индонезии привозят, чемпионаты мира устраивают Креветководы и их креветкофорум

Отредактировано Аня+Leeloo (20.06.2010 23:38:08)

33

У нас жил радужный краб - такой прикольный, душ принимал, я его в террариуме с собой в отпуск брала )

вот такой

34

Аня+Leeloo написал(а):

модно-с

И модно, и удобно!! Не каждый решится сразу на махину 200-литровую.  ^^

Аня+Leeloo написал(а):

У нас жил радужный краб - такой прикольный, душ принимал, я его в террариуме с собой в отпуск брала )
вот такой

Красивый какой... Долго прожил? Я бы не решилась завести ни крабика, ни креветку, ни черепашку... Привязываешься к ним больше, чем к рыбкам, а выявить у них заболевание и тем более вылечить, очень заструднительно... Пойди, пойми их... Болит у них что-нибудь, или нет...

35

Аня+Leeloo написал(а):

совсем рядом с домом, хороший большой, специализированный магазин

Ой, я видела этот магазин!! Аня, спасибо за наводку!! Съезжу посмотрю... И петушки у них есть, судя по сайту...
Я уже вычитала, что брать надо кобеля самца (потому что красивее), и что живут они до 3 лет...

Аня, если не сложно, сфотографируйте свой куб с живностью, пожалуйста! Так интересно!  :writing:

36

Висалия написал(а):

Красивый какой... Долго прожил? Я бы не решилась завести ни крабика, ни креветку, ни черепашку... Привязываешься к ним больше, чем к рыбкам, а выявить у них заболевание и тем более вылечить, очень заструднительно... Пойди, пойми их... Болит у них что-нибудь, или нет...

жил больше года

все правда...

Когда ему стало плохо (он начал мало двигаться, замирать на одном месте, на своем любимом камушке), я позвонила даже в зоопарк, все пыталась вета найти соответствующего. Ну хоть не издевались над моими вопросами по телефону и то спасибо.

Отредактировано Аня+Leeloo (21.06.2010 00:14:06)

37

Аня+Leeloo написал(а):

жил больше года
все правда...
Когда ему стало похо, я позвонила даже в зоопарк, все пыталась вета найти соответствующего. Ну хоть не издевались над моими вопросами по телефону и то спасибо.

:'( Эхх...

38

Висалия написал(а):

А как быть, когда надо на пару недель уехать?

есть автокормушки.
на выходные-корм "выходного дня".

39

Да, Клешку жалко - радужный краб теперь живет на радуге.

Вот наш аквариум (сын сразу получил))), так что сори за качество.

здесь видно трех рыбок - панда на дне и две данио рерио
http://i056.radikal.ru/1006/01/818ccfa6e9f4.jpg

вот наш сомища (когда мы его купили - 5 лет назад - он был размером с данио рерио)))
http://s003.radikal.ru/i203/1006/73/d58e040c733c.jpg

40

Аня+Leeloo написал(а):

Вот наш аквариум

Какой красивый!!  :cool:

Сомик - солидный парень!!  :cool: 5 лет ему уже? А сколько же они живут?

А лампа всегда должна гореть?
Можно ли отключать все системы жизнеобеспечения при уходе из дома?  :question:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям рыбок