Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям рыбок


Вопрос к любителям рыбок

Сообщений 41 страница 60 из 184

41

Висалия написал(а):

Сомик - солидный парень!!   5 лет ему уже? А сколько же они живут?

У нас тоже такие же были.

Висалия написал(а):

А лампа всегда должна гореть? Можно ли отключать все системы жизнеобеспечения при уходе из дома?

Все работает круглосуточно. Лапмы на ночь выключаем.
Еще аквариум должен стоять подальше от окна или прямого света.

42

Висалия написал(а):

А лампа всегда должна гореть?

свет нужен только для живых растений и нам, чтобы полюбоваться, а рыбам все равно

фильтр всегда работает

Висалия написал(а):

А сколько же они живут?

:dontknow: как повезет Даже думать не хочу, чтобы не ждать и не расстраиваться.

Этот аквариум постепенно превратился в логово этого сома. Никого больше завести не могу - объем не позволяет, сомику нужно достаточно место.
Мои мужчины дружно решили, что это ОН (а потом добавили, что и вообще все рыбы в нашем аквариуме -самцы, ), чтобы хоть как-то изменить перекос из женской стороны в мужскую.  :D

43

Яшма написал(а):

. Аквариум должен быт с прямым смотровым стеклом.

круглые и чуть выгнутые не только искажают, но от них ещё и мутит :( кажется всё перед глазами едет, будто чужие сильные очки надел %-)

44

Вот кто мне еще нравится... Ни у кого нет таких в аквариуме?

http://aqarium.ru/gallery/data/media/10/photo_146.jpg

Это седжик. По-моему, Немо был седжиком, да?  :question:

45

Висалия, только аквариум на краю барной стойки ему вряд ли подойдёт. Содержат Седжика в аквариуме объемом 50 и более литров. В маленьких аквариумах они становятся агрессивными и часто уничтожают сородичей.

Отредактировано Вжикуня (21.06.2010 15:40:38)

46

Настя,Немо был рыба клоун :) .

47

Лорд написал(а):

Немо был рыба клоун

:yep:

Это морская рыбка. И конечно отдельный разговор про морские аквариумы. Красиииивые :love: , но сложные (
ссылка - можно сходить как в музей (нужно покупать билеты на входе))

48

Лорд написал(а):

Настя,Немо был рыба клоун

:blush: Ух ты! Какое название интересное! Пойду почитаю про эту рыбеху.

Аня+Leeloo написал(а):

И конечно отдельный разговор про морские аквариумы. Красиииивые

Ага! Меня поразили размеры аквариума в Dubai Mall. Вот уж где я не ожидала увидеть столько морской живности, включая акул.
http://mariaofsweden.blogg.se/images/2009/aq_25969951.jpg

49

Aquarel написал(а):

Я чищу сама, раз в две недели прохожусь по стеклу изнутри губкой (вместо сомика), раз в неделю или две сифоню дно аквариума, сливая примерно 30-40% воды, потом доливаю отстоянную воду доверху, промываю паралоновый фильтр

А меня это доканало примерно через год-два  :D
Для меня ухаживать за собакой проще, чем за аквариумом. Правда, был совсем небольшой, 35 литров (чем меньше, тем обычно сложнее и чаще уход), но перепробовать мы в нем успели многое. Очень понравились барбусы, полосатые такие, но они очень резвые, каких-нибудь флегматиков заклюют и плавники пообщипают. Сом тоже был, вымахал прилично. Помню, покупали для этих барбусов лекарство, которое стоило как 5 барбусов 8-)

Но зато как все прочистишь, воду сменишь - красота... ^^

Aquarel написал(а):

прок ни в коем случае, вода закиснет, рыбы умрут. лучше пусть поголодают немного.

Есть автокормушки, сам выставляешь порцию и период времени

А для чистки стекла вроде где-то до сих пор завалялся у меня девайс: две части с сильными магнитами, прилепляещь их по обе стороны от стекла и водишь рукой снаружи. Та часть, что в руке, с мягким покрытием, а та, которая в воде на магните через стекло держится - вся шершавая, очищает стекло от зелени изнутри. Удобно

50

Сергей, я правильно понимаю, что на этом ваше рыбо-ведение закончилось?  ^^
Кто сейчас живет в 35-литровом аквариуме?  :question:

51

А у кого-нибудь есть вертикальные аквариумы? Насколько они удобны?

52

INFRA написал(а):

А у кого-нибудь есть вертикальные аквариумы?

нам то же они очень нравятся!!!Планируем, когда будет квартира по больше, завести себе такой!Вот только боюсь чистить его не реально((( Сейчас у нас 40литровый, живут 2сомика прилипалы, 4 крапчатых сомика, 2 лялиуса, 4 королевских тетры, еще какие-то тетры...неончиков всех тетры истребили...меченосцы и малинезии болше года у нас не живут(((( Очень красивые были!!!
Нескколько раз крапчатые сомики откладывали яйки, но спасти потомство нам пока не удавалось(((

53

Malbiwka,
Вот и мне интересно, как их чистят, и как со дна, если что собрать :dontknow:  Я видела такой вот вертикальный аквариум, а вверху часы, конечно смотрелось потрясающее, я прям размечталась и место для него нашла. Эх)

54

Висалия написал(а):

Сергей, я правильно понимаю, что на этом ваше рыбо-ведение закончилось?  
Кто сейчас живет в 35-литровом аквариуме?

Так точно, аквариумистику поглотила биглемания :D

Аквариум с небольшим количеством оставшихся обитателей переехал в мою школу, в кабинет биологии. Боюсь представить, что от него осталось :no:
Так что буду надеяться, что кто-то там все-таки еще живет 8-)

55

когда мой папа увлекался аквариумами, у нас была вся с стена в них. Но больше всё таки воспоминаний осталось не от самого процесса созерцания прекрасного, а от постоянной чистки аквариумов, пересадки рыбок, которые показалось заболели или мечут икру, выращивание потомства, подбора растений и фильтров %-) ну вобщем муторно

56

Наверное вопрос покажется глупым, а почему все аквариумы с тумбами продаются?В них что то находится? Можно аквариум просто, скажем, на комод поставить?

57

У нас аквариум 70 литров рыбок много, хотим новый аквариум литров 200...Скалярии, сомики-прилипалы, малинезии, меченосец, данио...Покупали рыбок маленькими, им скоро 1 год будет. Скалярии выросли огрмными, уже несколько раз клали икру, такие свадебные танцы устраивают, просто заглядение. Есть четыре сомика-прилипалы, один просто огромный стал....Вообще с прилипалами у многих проблемы, умирают. Главное им создать среду и чтобы коряжка была....Чистим сами...нужен постоянный подмен воды, хороший фильтр и правильно кормить. Фильтр лучше иметь внешний, они лучше фильтруют воду,к компрессор....Для растений спец лампа, чтобы лучше росли. Как то завелась у нас водоросль зеленая, зарасталы все камни...потом купили спец лекарство и вроде избавились от нее.
Аквариум это очень красивое и увлекательное изобретение.

58

INFRA написал(а):

Наверное вопрос покажется глупым, а почему все аквариумы с тумбами продаются?В них что то находится? Можно аквариум просто, скажем, на комод поставить?

цитирую
Выбирая то, на чём будет стоять ваш аквариум, отдавайте предпочтение тумбам «родным» - заводским или изготовленным на заказ производителями, хорошо знающими аквариумную специфику. Такие подставки, во-первых, точно рассчитаны на вес данного сосуда с водой и декорациями, во-вторых, удобны для размещения оборудования и средств ухода, а в-третьих, имеют ровную поверхность и устойчивы к повышенной влажности. Это очень важно и позволяет избежать протечек.
Тумба или подставка не только помогут разместить аквариум на нужной высоте, но и сами по себе могут являться украшением помещения. Иногда в тумбе приходится устанавливать специальное оборудование (например, внешние фильтры, компрессоры…). Кроме того, в ней обычно хранят средства ухода за аквариумом. Ее конструкция и высота должны позволять это сделать.

59

Аквариумом увлеклась лет 14 назад.Начала с круглого 20 литров.Потом постепенно аквасы росли и сейчас дома стоит 200 литров.В какой-то период жизни их дома стало несколько,но после появления собаки он перестал меня так увлекать.Начались тяжелые времена у аквариума  :canthearyou: ,под девизом выживают сильнейшие.Сейчас вроде опять появился интерес начала ухаживать,рыбок докупила.
Я аквариумист-любитель со стажем  :D .То есть без заскоков,это значит что я поддерживаю условия для жизни это кормлю,меняю частично воду,чищу фильтр.Но лечить я больше ни кого не буду.
Растения люблю живые.Рыбки подобраны чтоб жили мирно между собой и не ели растения.

Вот такой водоем у меня сейчас

http://s002.radikal.ru/i200/1006/ba/f3a7a198d456.jpg

Данный аквас можно совершенно спокойно оставить без внимания(то есть уехать куда-нибудь) на неделю.Потом только постепенно приучить его опять к свету.

С вертикальными нужно правильно подобрать оборудование и вспомогательные приспособы,чтоб со дна чего-нибудь поднимать если надо.А так с современным оборудованием содержать дома аквариум не сложно.

http://i064.radikal.ru/1006/a4/237d8de7515et.jpg

Отредактировано IraNira (22.06.2010 20:19:51)

60

IraNira, красота!  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям рыбок