Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям рыбок


Вопрос к любителям рыбок

Сообщений 81 страница 100 из 184

81

Аня+Leeloo написал(а):

"Не могли бы Вы посоветовать ветеринара для лечения крабика?"

:D  :cool:
Ольга и Чар,
Оль, мы были в магазинах с рыбками, почему то все разговоры сводятся к тому, чтобы мы лучше купили аквариум побольше, потому что и выбор рыбок будет получше  :confused:  Действительно смотришь, большинство красивых рыбок для аквариумов от 100 л  :dontknow:

82

Кира, в АкваЛого при мне покупали маленький (литров 30 на вид) аквариум мама с девочкой, и продавец им долго спокойно рассказывала, как и кем его можно заселить.
От себя могу сказать, что красиво петушок смотрится, но он драчливый. Говорят, один самец с несколькими самками хорошо уживаются (красивые - самцы). Но вот мой убил трех самок! Кобель такой... Ну и сам жил недолго - года полтора. Лучше бы подольше. У него литраж был гораздо меньше.
В 40 литров золотых можно заселить, телескописков. Их не заселишь десяток, а парочка будут жить хорошо. Я вообще не спец в этом деле - у меня аквариум наследственный, большой и с большими рыбами. Так что все-таки в магазин к консультанту! :-)

83

В понедельник купили аквариум, залили воду, все включили, добавили кондиционер, каких то там еще живых бактерий...И вот вопрос, а когда рыбок то можно туда запускать? Пока покупали, столько понараспрашивали, а самый главный вопрос вроде задали, а прослушали.

84

INFRA написал(а):

прослушали

Должна помутнеть вода, будто накурили там - бактерии размножаются, которых залили, потом это пройдёт - значит размножились. Все должно работать: фильтр, нагреватель, компрессор...
Вот когда вода просветлела можно одну или две рыбки. Если после них не помутнеет опять, значит заселяйте. Если помутнеет, пусть посидят пока две рыбки и бактерий еще можно половину положить.

85

Яшма,
О, вот спасибо! Да вода была мутная, сейчас уже практически прозначная. А когда рыбок поселим, следует еще добавлять бактерии?

86

Кир, вот смотри. Есть нитриты (NO2) - это корм, рыбьи каки и всякие слюни. Они опасны.
В старой воде рыбы не травятся, поскольку там есть бактерии, которые перерабатывают ядовитые нитриты (NO2) в нитраты (NO3). Нитраты потом служат пищей растениям.
В новом аквариуме у тебя бактерий нет. Они заселятся, но это долго, поэтому льют покупные. Вот ты наливаешь и они размножаются (=мутная вода). Потом просветлело, значит установился баланс: нужное количество бактерий при данных условиях(работающая система и нет рыбок). Изменим условия (поселим рыбок), изменится и баланс. Лучше сразу много рыб не заселять. И обязательно дождаться полного просветления (обычно, это неделя).
С двух рыб не помутнеет вода, я думаю. Если не мутнеет, то и не кладём бактерии.

87

Яшма,
Галь, спасибо за разъяснения! Все таки сложная эта наука. Сейчас рыбки заселятся, сфотографирую:) У нас тематичный аквариум: спанч-боб:)

88

INFRA написал(а):

большинство красивых рыбок для аквариумов от 100 л  :dontknow:

И чем больше аквариум, тем стабильнее в нём этот самый баланс. То есть, малое вмешательство ничего не испортит - подмена воды, лишняя ложка корма, пара новых рыб... Чем больше, тем проще.

http://content.foto.mail.ru/mail/sobobigl/1212/i-1688.jpg

89

INFRA написал(а):

тематичный аквариум: спанч-боб

Наверное, здоровский... Предвкушаю уже посмотреть...  :flag:

90

Яшма написал(а):

И чем больше аквариум

У нас маленький, так как купили сыну на ДР, чтоб он сам ухаживал, да и вообще большой както страшновато сразу.

91

А каких будете покупать рыбок?

92

Яшма написал(а):

А каких будете покупать рыбок?

Не спрашивай,я название не выговорю, они маленькие такие, юркие :blush:

93

Неончики?

94

Яшма написал(а):

Неончики?

Такие были :yep:  Галь, я такой лох в этих вопросах, мне познавать и познавать :blush:

95

Да и если можно немного вмешаюсь в этот диалог. Если хотите красивый аквариум с живыми растущими растениями, то обязательно вам понадобиться замена в крышке аквариума одной или всех стандартных ламп (если их от 2 и больше) на лампу для растений (со специальным спектром излучения), многие еще добавляют CO2 оборудования на сленге аквариумистов "бульбуляторы" (Вода, поступающая из водопровода, содержит слишком мало СО2. То незначительное количество углекислого газа, которое содержится в аквариумной воде, быстро потребляется растениями. Если его не хватает, стебли и листья растений блекнут, становятся слабыми, рост прекращается, на листьях поселяются водоросли. Значит, в аквариум необходимо подавать СО2 дополнительно). Но излишняя подача СО2 губительна для рыб так что здесь нужно искать компромисс. Ну и соотвественно раз в полгода делать полный тест воды на кислотность для этого в магазинах продают специальные тесты. И самое главное конечно подмена воды хотя бы раз в две недели не менее 30%. И конечно же еще важную роль играет фильтр, бывают внутренние внешние и навесные. Конечно самый лучший вариант но и самый опасный в смысле протеканий это внешний фильтр с тремя и более корзинами под наполнители и губки. Желательно чтобы в качестве наполнителей выступали керамические кольца или шарики на которых обосновываются колонии бактерий необходимые для поддержания биобаланса в аквариуме, еще используется активированный уголь и многое другое. Нагревателем я почти не пользуюсь т.к. в основном если температура в квартире от 20 и выше градусов, вода нагревается до этой температуры за сутки, а при подмене воды даже лучше для тропических рыб если температура воды понижается т.к. это имитирует тропические дожди и стимулирует их активность, рост и воспроизводящие функции.  Это так сказать аквариумный минимум...

96

Олька написал(а):

раз в полгода делать полный тест воды на кислотность для этого в магазинах продают специальные тесты.

Это зачем?  :huh:

97

Если быть точнее, то тест на общую жесткость воды и на содержание нитратов. Так как превышение порога в 25-30 мг/л обычно оказывается критическим и запускает неудержимый рост водорослей, а это так называемый эффект зеленых стекол (обрастание стекол аквариума). В принципе для любителя аквариумиста, по большей части это не необходимая мера, но так на всякий случай.

98

Кислотность (pH)
Мы все учили химию в школе, но большинство из нас твердо и прочно забыло все, чему нас учили. Поэтому, аквариумисты, особенно начинающие, вспоминают о кислотности воды, когда на их душераздирающие вопли о гибнущих рыбах, следует вопрос про значение рН. К счастью, большинство рыб для «начинающих», такие как данио или барбусы, способы жить при любых разумных значениях рН.

Это выдержка из курса начинающего аквариумиста....

99

Особенно чувствительны к колебаниям PH цихлиды к примеру малавийские

100

Не, ну померили мы жесткость, кислотность, нитраты, нитриты, фисфаты и железо... Дальше что?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям рыбок