Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям рыбок


Вопрос к любителям рыбок

Сообщений 121 страница 140 из 184

121

Растёт очень медленно. Полгода где-то. Ножницами разрезаешь и все. Там видны внутри кольца прироста, как у дерева.
Вообще я бы такой большой шарик портить не стала, а маленький бы купила.  :blush: Надо вырезать по площади поверхности, как заплатку, и привязать тщательно.
А может быть, дать вам яванского мха для этих целей? Он быстро растёт... Только старую воду любит.

Отредактировано Яшма (22.04.2011 22:39:47)

122

буду рада советам для малюток. у нас родились - я отсадила маму.... а что дальше то? сколько времени малышей надо держать отдельно, чтоб взрослые не сьели?

123

Вообще-то пока они не дорастут сантиметров до полутора.
Гуппи быстро растут "на натуралке". Подавайте артемию или циклопа. Должно в замороженном виде продаваться в магазине. Только предупредите, что Вам для мальков.
Уголочек из отсадника можно вынуть. Он нужен для того, чтобы отделять зародышей от матери. А если её нет, то и его можно снять.
С прибавлением!  :flag:

Отредактировано Яшма (23.04.2011 08:35:16)

124

Яшма написал(а):

Только старую воду любит

Как это старую? А как же рыбки?

125

INFRA написал(а):

Как это старую?

ну... Вся взвесь, появляющаяся в аквариуме очень быстро оседает на таких пушистиках и потом её ни чем не отмыть, что мешает им фотосинтезировать. Поэтому очень важно селить "пушистиков" в устоявшийся, поживший аквариум, который не будет мутнеть при подсадке новых рыб, слишком тщательной чистке и т.п... Там, где баланс уже не хрупкий.

126

Яшма написал(а):

в устоявшийся, поживший аквариум

Ааааа....понятно! Нам еще рано тогда.

127

Яшма написал(а):

Это не водоросли. Это растения.
Водоросли на стёклах растут. Бурые от недостатка света. Зелёные - от его избытка.
Справа растёт элодея. Растёт, как сумасшедшая. В любом аквасе.
Слева синема. Любит свет. Неприхотливое мягколистное растение. Очень красивое. Иногда называют дубком.
Кладофора - шарик. Надо иногда доставать её и промывать, как губку. Это не одно растение, а колония малюсеньких. Если что-то оторвётся, не выбрасывайте. Потом будут шарики.
Тернеция - хорошая рыба. Одна из моих любимых. Простая в содержании и хорошо растёт.

Все-таки водоросли - это растения. Кладофора - зеленая водоросль. Нитчатая. Действительно "шарик" - это пучок нитчатых водорослей. Элодея - цветковое растение. По моему опыту в грунте не растет, плавает в толще воды. Корневая система у нее слабенькая, практически не развивается. То есть скорее всего нижняя часть отгниет и стебельки всплывут. Очень неприхотлива.
На стенках растут зеленые водоросли на свету. Бурый налет образуют сине-зеленые (цианобактерии). Они вообще не растения, а фотосинтезирующие бактерии. Бурые водоросли - морские многоклеточные растения, например, морская капуста (ламинария).

128

Я съездила и купила себе кладофору.  :blush:
Сходила в собачьи ряды. Бигли СКОР по 15 000. Ко вторым предложенным щенкам что-то не приценилась...

Отредактировано Яшма (23.04.2011 19:35:11)

129

Яшма написал(а):

Я съездила и купила себе кладофору.

Поздравляю! :cool:

130

срочно нужна помощь!!!!

мой ангельского вида сынуля сегодня с утра пораньше рыбок покормил. Высыпал им полбанки мелкого корма для родившихся рыбешек. У нас в аквариуме только гупи.

(потом еще и пульт от телика туда же попал, но эта другая история как пережить выходные с детьми без телевизора :canthearyou:  и с дождем)ГУПИ

вопрос - едят и разбухли.... что делать.... я с верху собрала еду, но она осела на камнях и я не могу мыть аквариум так как там много малышей (2-3 мм)

131

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

едят и разбухли.... что делать....

Если еще актуально:
Рыбок желательно отсадить в отстоянную чистую воду (отстоянная 3 дня, если нет, то из под крана налить в кастрюлю и поставить на огонь до появления пузырьков на стенке, снять с огня и остудить)  Рыбок НЕ кормить 3 дня.  Грунт в аквариуме просифонить и подменить воду.

132

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

вопрос - едят и разбухли.... что делать.... я с верху собрала еду, но она осела на камнях и я не могу мыть аквариум так как там много малышей (2-3 мм)

Нужно хорошенько отфильтровать воду, включить помощней фильтр, периодически его промывая..

133

Kaktya_kot, ВИВАТ,  спасибо!
я не знаю как, но вроде все живы :flag:  не кормила, попробуем сегодня немного промыть. Как я уже писала проблема в только что родившихся малышах, они осложняют глобальную чистку.

ох уж эти рыбы! столько возни, а погладить :dontknow:

134

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

столько возни, а погладить

У нас астронотусы, реально дают себя гладить. :yep:

135

Василия,рыбки это тоже домашние животные и их нужно любить также, как мы своих биглят любим. Каждую неделю промываем фильтр, протираем стекла и меняем до 10% воды.  Я отказалась от золотых рыбок, от них очень много грязи и все водоросли кроме криптокорины поедают, даже если добавляем растительный корм. Наиболее неприхотливые барбусы (живут у меня полным составом уже 7 лет), еще можно предложить для начала лабиринтовых (гурами, макроподы). А аквариум в 10 л это все равно, что собаку держать в клетки всю жизнь. Не меньше 40 л и готовность ухаживать каждую неделю. Но ухоженный аквариум это, конечно, красиво и очень успокаивающе. Удачи, если решитесь.

136

:nope:

Отредактировано Artemida (02.02.2012 12:49:26)

137

Добрый день! Я хотел узнать у вас, а особенно у уважаемого пользователя INFRA, из чего можно сделать фигурки для аквариума, чтобы легко лепились (как из полимерной глины), но в тоже время были не токсичными и не навредили рыбкам и растениям...?

138

Я не осилю всю ветку, но историю про скалярий не могу не написать. Были у нас соседи-фанаты аквариумных рыбок. У них был настоящий океанариум, аквариум под потолок, т.е. 300Х200Х50, с огромный шкаф без преувеличения. Жили у них там самые разные рыбы, в том числе две маленькие скалярии. Уехали они как-то к родственникам на два дня, но там что-то случилось (кто-то умер что ли), в общем вынуждены они были там задержаться дней на 10. Рыбы соответственно без присмотра и без корма. Приезжают, а в аквариуме плавают две упитанные скалярии и больше НИКОГО. Так что заводи лучше барбусов, они тоже полосатые, но более гуманные :)
http://www.israquarium.co.il/Maamarim/Puntius%20tetrazona/Puntius%20tetrazona%20male.jpg

139

Ой у меня тоже были рыбки в том числе и барбусы они какие симпатичные я за ними часами наблюдала. :love:

140

Уже месяц, как я завела свой первый аквариум на работе.
30 литров http://s019.radikal.ru/i627/1203/04/4db967686983.jpg

На сегодняшний момент имеем 4 голубых неонов, 4 черных неонов и 2 сомиков.
Наблюдения:
1. Мангровое дерево ужасно красит воду. Пришлось выбросить корягу и купить яблоневую.
2. Улитки плодятся с невероятной скоростью. Загрязняют аквариум больше, чем чистят. Сегодня удалила самых больших улиток, но на дне наблюдаются десятки детенышей.Придется дождаться, когда они подрастут, чтобы можно было до них добраться. Все стекла оказались залеплены улиткиной икрой. Просто нашествие улиток какое-то получилось.  :canthearyou:

8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям рыбок