Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям попугаев


Вопрос к любителям попугаев

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Проходя детскую площадку около института увидела маленького попугая
http://www.volnistik-doma.ru/uploads/images/o22.jpg
прибился к стае голубей, говорила с женщиной - она сказала он уже 2 недели на улице.. там студенты собираются - пиво пьют, чипсы/семечки едят - место для птиц прикормленное.
упрашивала как могла мужа, чтобы разрешил забрать домой - он твердит одно: птица может быть больная - даже не смей приносить его домой... собираюсь завтра все же принести, попробовать его отдать кому-нибудь, найти через интернет.
Подскажите, если есть опыт - может ли действительно птица быть больной? не опасно ли это моей семье и собаке?  и вообще - возможно ли устроить птичку...

2

или может отдать его куда-то можно? на голубятню.. или еще ...

3

Мне кажется, что на улице волнистый попугайчик погибнет...  :dontknow:
Катя (с Чипсом) год назад примерно ворону пыталась вылечить и узнала про ветклиники, работающие с пернатыми. Я бы у нее спросила...

4

мне кажется, что его нужно взять и сразу прежде чем домой отвезти в вет, ну чтобы для начала хотя бы как-то осмотрели и тп)) Конечно жалко просто так оставлять пернатого, но и риск болезни может быть, ведь с голубями на общался((.

5

вот нашла какую-то информацию.. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=613 вроде как если нет внешних проявлений болезни, то надо собрать помет и отвезти его на анализы

6

Ну да это в принципе логично)) Кстати а знакомых нет, которые без животных, ну чтобы подержали у себя, пока анализы не будут готовы например, м? :idea:

7

Just_anna, нету.. искала весь день... мне еще в пятницу диплом сдавать, совсем никак времени нет.. но очень жалко птичку

8

ммм, попробую с кем нибудь тоже поговорить, птичку конечно очень хочется спасти, чтоб не на улице была. Вдруг кто согласится) Попытаюсь узнать)

9

А Вы его поймать сможете?

10

Snoopy&July, вот завтра буду этим заниматься... я за ним долго наблюдала, он по земле ходит, почти не летает, людей близко подпускает. если в клетку с едой сам не зайдет - буду пытаться набросить сверху что-нить легкое и поймать..

11

Висалия написал(а):

узнала про ветклиники, работающие с пернатыми

Кобра. Красногорск. сразу ехать туда, так как скорее всего из любой ветклиники вас именно туда и пошлют.

12

о Боже, когда ж найти время туда доехать... 5 дней до сдачи диплома, а там еще писать и писать.. а завтра оказывается еще и в красногорск..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям попугаев