Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропал бигль с Истринском районе


Пропал бигль с Истринском районе

Сообщений 321 страница 340 из 388

321

Советую разместить инфу о пропаже в группе  Beagle на одноклассниках. Это большой ресурс.

322

Я тоже видела репортаж с утра,только жалко что Снупика  мало показали,
было пару homevideo(одно из них с лосем) Я не помню в репортаже крупных планов Снупа :dontknow:

323

Интересно, а откуда это Уражевский мог знать, что Снупика украли под заказ? Он экстрасенс?  o.O

324

ИриSка написал(а):

Нам тоже Уражевскиг говорил если ни дай бог вы потеряете свою собаку сразу звоните мне я вам помогу ее отыскать

Вы тоже у Уражевского брали? Я с ним связалась на 3 день после пропажи, и он вспомнил Снупа, так как это щен его кобеля. Но самое странное, он дал четко понять, что искать его не надо! Я его спросила, это, что значит, собаку вырастили до определенног возраста, ее отследили и можно красть? Он ни чего не ответил, сказал, что не надо было покупать двухцветного, их чаще крадут!

325

Что то я не понимаю! Сначала вы писали, что

Снупик написал(а):

Хотя Мой тоже привезен из Польши,

, сейчас говорите

Снупик написал(а):

Еще Луиза сказала, что когда она разговаривала с Уражевским, это президент клуба СКОР, Снупик сын одного из его кобелей, он ей сказал, типа почему Ксения мне не позвонила? Хотя я ему звонила, и это он мне сказал, чтоб я Снупа не искала, так ка его украли под заказ! А теперь он пошел на попятную!

Так откуда ваша собака? И еще, я перечитала тему, но так и не поняла, как он все-таки пропал?

326

Наталия&Вита написал(а):

Снупика украли под заказ? Он экстрасенс

Он скорее не экстросенс, я уже не знаю во что верить, Когда я брала Снупика, и забирала родословную, он настаивал на том, чтоб я выставляла его, а я сначала корректно И разговор ему видемо не понравился! Не хочу думать о плохом, но факты упрямая вещь!

327

Интересно, а как господин У... может помочь при краже? Он лично знает воров, получается? Или сам наводку дает? Странная история... очень странная... Просто у меня только такие выводы напрашиваются из этого

Снупик написал(а):

Но самое странное, он дал четко понять, что искать его не надо!

ИриSка написал(а):

Нам тоже Уражевскиг говорил если ни дай бог вы потеряете свою собаку сразу звоните мне я вам помогу ее отыскать

Чудеса в решете... :dontcare:

328

Massimo написал(а):

Beagle на одноклассниках

Я в группе бигливоды, но там одни наши с поляны! Сейчас нашла группу бигли, попросилась в гости! Попробую разместить там!

329

Снупик написал(а):

Он ни чего не ответил, сказал, что не надо было покупать двухцветного, их чаще крадут!

Ерунда полнейшая! Их, биглей, вообще редко крадут, у нас помоему и случаев то таких не было. Теряются-да, часто, убегают, погибают, наконец выкидыват, но вто что бы их крали, я не приомню таких случаев. И очень мне хочется узнать, при каких обстоятльствах собака пропала?

330

Снупик, ну так вы ответите на мои вопросы? А то очень все у вас странно получается!

331

И еще, я наткнуналсь на ваше объявление где написано, что у собаки нет клема. Так есть у него клеймо или нет?

332

По поводу краж под заказ - такое есть и к сожалению практикуется на биглях, таксах и бассетах. Собачники, с которыми мы гуляли осенью, очень часто нам говорили, чтобы мы в оба глаза смотрели за собакой, тк эта порода - отличный охотник! А охотники, которым жалко тратить деньги на приобретение хороших собак, именно "натасканных" на след, высматривают собак, которые им подошли бы...и - крадут! Некоторые из них, если собака не подошла им по качеству работы, выкидывают собак на трассах, некоторые, более или менее "совестные" размещают объявления "отдам в хорошие руки" и тп...

Я думаю, что Уражевский, тк с биглями общается не 2 месяца а больше, знает это все, поэтому с самого начала и сказал, что даже не ищите...А не из-за того, что он просто ничего не хотел делать или это было его рук дело, хотя в этой ситуации вообще все туманно...Просто хочется, чтобы на свете было больше добропорядочных людей, которые бы заводили собаку как с умом, так и с достоинством!

Если я кого-то обидела - вы меня простите, просто мне не первый человек говорил про воровство собак под заказ, тем более охотничьих. :dontknow:

333

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

сын одного из его кобелей,

А у нас кобели рожают? У нас мама из Польши!

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

при каких обстоятльствах собака пропала

Прочитайте тему с самого начала! Не хочу вас обидеть, но у меня нервы на пределе!

334

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Так откуда ваша собака? И еще, я перечитала тему, но так и не поняла, как он все-таки пропал?

Уважаемая, вы с какой целью интиресуетесь? Человек себе места не находит, а вам интиресно от куда собака!

335

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Их, биглей, вообще редко крадут, у нас помоему и случаев то таких не было. Теряются-да, часто, убегают, погибают, наконец выкидыват, но вто что бы их крали, я не приомню таких случаев.

Может биглей и не часто, как других, но бывает. При мне лично был случай: возвращаемся с прогулки из леса с нашими знакомыми, у них бигль кобель годовалый, красавец, переросток правда, но на таких как раз охотники больше и заглядываются. Идём вдоль трассы, останавливается крутой джип, выходят двое и начинают навязчиво предлагать деньги за кобеля, 30, 40, 50 тысяч... мы его еле отбили, хорошо, что нас собачников много было, а то, мне кажется, его бы отняли и всё.  А этим крутым просто поохотиться захотелось, зачем им растить щенка, проще уже взрослого натасканного купить, а кто-то для них под заказ и ворует.  :(

336

Не крадут? На моем веку, слава Богу я охотник со стажем, и пес у меня рабочий, моему другу несколько лет назад, в наглую подошли и сказали, если не продаст пса украдут! Так украли сволочи, и сына чуть инвалидом не сделали! Хорошо кости у пацана крепкие, парень в больнице 2 месяца лежал. Так этих отморозков так и не нашли. И пса тоже! Жалко было, работяга редкий был! А вы говорите не крадут!

337

А Снупика возможно украли не только из за окраса, пес мощный, может и охотник хороший!

338

Снупик написал(а):

А у нас кобели рожают?

Так это вы писали, что у вас собака из Польши, а потом что он от одного из кобелей У.

Снупик написал(а):

Прочитайте тему с самого начала! Не хочу вас обидеть, но у меня нервы на пределе!

Так в том то и дело, что прочитала! Не нашла, где вы описываете при каких именно обстоятельствах пропала ваша собака!

Aleks написал(а):

Уважаемая, вы с какой целью интиресуетесь?

Хочу все знать! В конце концов, имею право.

Aleks написал(а):

Человек себе места не находит, а вам интиресно от куда собака!

А что в этом такого? Да, мне интересно что за это собака.

Лана & Марта написал(а):

Может биглей и не часто, как других, но бывает. При мне лично был случай: возвращаемся с прогулки из леса с нашими знакомыми, у них бигль кобель годовалый, красавец, переросток правда, но на таких как раз охотники больше и заглядываются. Идём вдоль трассы, останавливается крутой джип, выходят двое и начинают навязчиво предлагать деньги за кобеля, 30, 40, 50 тысяч..

Ну так они же вам сначала деньги предлагали, а не стали в наглую хватать.

339

Aleks написал(а):

А Снупика возможно украли не только из за окраса, пес мощный, может и охотник хороший!

Изначально писали, что он пропал! Никто не видел, что его именно украли.

340

Да что уж говорить, в наглую начали красть.
История с Песика про попытку украсть РПБ, произошедщая совсем недавно.

24.11.2010, 14:46
Да что за время такое?!
сегодня на прогулке у Лены Исаевой(в Туле) попытались украсть ЛР Утреннюю Зарю. На прогулке в загородном поле..Трое мужчин в камуфляжах на УАЗике. Один схватил Лену за руки,второй Зарю за ошейник и потащил к машине. Ситуацию спасло то,что с Леной была пара ее леонбергеров,которых похитители не увидели(они были в перелеске,а Лена с Зарей на краю поля). По команде кобель обездвижил нападающего на Лену,а сука отбила Зарю.
Начался охот сезон. Берегите своих собак-у некоторых "охотников" нет ничего святого.

Девочки, скажу честно - я расстерялась...даже не так...я впала в комотоз. Никогда не думала, что люди могут действовать так цинично - хотя троих мужиков, пытавшихся стянуть у одиноко стоящей в поле дамочки борзую, и людьми то назвать сложно... Вспоминать омерзительно - когда тебя держит здоровая детина , крепко прижав к себе , и от такой близости тошнота к горлу подкатывается...
Но они то хоть и русские, но совсем не подумали, что нас, русских баб , так просто не возьмешь Ну не предположили они, что у меня кроме борзятины еще и тяжелая артиллерия имеется...
А сука у меня совсем на охрану не поставлена - как сказал инструктор, у нее свои врожденные охранные качества...Вот ее то быстрая реакция и привела меня в чувства...Ну а потом команда коблу и понеслось...Кстати, от Зары им тоже досталось - вот не фига грязными ручищами до прынцесски дотрагиваться
Приехала домой, сижу , а слезы тихо так по щекам катятся. Собаки тихо сидели и как бы говорили" Ну что ты мам, все же обошлось!" А вечно не унывающий Зарундель, радостно скакала и подмигивая леонам говорила" Ну, как мы этих... Классно ведь было!!! Завтра опять в поле поедем!" И глядя на собак, слезы почему то текли еще сильнее...
Спасибо вам, мои добрые, мои храбрые, мои самы любимые, мои преданные псы!!! Я вас очень люблю!!!
Ведь я не планировала брать с собой больших собак - просто вот торкнуло у меня в последний момент в голове ...Вот страшно подумать, что бы я делала с тремя мужиками в чистом поле???


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропал бигль с Истринском районе