Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропал бигль с Истринском районе


Пропал бигль с Истринском районе

Сообщений 341 страница 360 из 388

341

Елена&Эля(+Пэм), Елена, для чего вы здесь допрос с пристрастием устроили? У вас есть какие-то подозрения или ценные соображения?

342

Aleks, Иволга, кошмарные истории.... Может, надо охотникам Снупика высматривать? Ведь, наверное, не так много охотников, многие друг друга знают.

343

Елена&Эля(+Пэм),
Мадам, вам заняться не чем? Кажется здесь люди реально хотят помочь, а если вы хотите детективы читать, в киоске поищете?!Или вы знаете где собака находится? Не здоровый у вас интирес!

344

Что за флудилка стала и междуусобица........Либо по факту, либо читаем молча......Мафия какаято.....Не дело......

А можно рискнуть и пустить собаку по следу или уже поздно? Дождей же не было.... Так хоть станет ясно как собака пропала. Может просто потерялся и его кто приютил на даче там или где ещё......

Или ( сорри ) через дворников или кто там сбитых животных собирает поспрашивать ( всякое бывает ). Можно у гаишников или у фирмы какой видеозапись с дороги спросить и сидеть смотреть высматривать пёсика.....Это всё ведь реально сделать вроде.....

345

Понял что собака давно пропала.......

346

Massimo,Так в то то и дело, что хозяйка не знает, пес исчез! Взрослый кобель, ни когда не убегал, а просто исчез. Странно, что ни кто не видел его!

347

Елена&Эля(+Пэм), Елена, ну что вы в самом деле... У людей горе, ну неужели так важно украли Снупа или он сам убежал?!?!?! Да какая разница???! Здесь, на форуме, обычно, люди оч добрые и отзывчивые, всегда приходят на помощь! Вот и мы все пытаемся поддержать Ксению чем кто может... к чему все эти вопросы? Только ради того, чтобы сделать человеку еще больнее? Просто встаньте на ее место! Может и вы, в таком нервном напряжении и отчаянии, не смогли бы толком объяснить, что произошло... и неважно КАК это произошло, человек просто ищет своего ребенка, свою кровиночку!!!! И тысячу раз, уверена, и Ксения и ее муж, пожалели, что отпустили с поводка, не досмотрели, винят себя во всем произошедшем, к любому человеку осознание своих ошибок рано или поздно приходит. Так зачем же сейчас нужно выяснять происхождение или подробности пропажи Снупа??? Может просто стоит помочь человеку хотя бы добрым словом..?  :yep:  :flag:

348

~Diesel & Family~ написал(а):

Может просто стоит помочь человеку хотя бы добрым словом..?

Действительно. :yep:
Мне даже представить страшно себя на месте Ксении... :'(  Если бы знать, чем бы ещё можно помочь....

349

Елена&Эля(+Пэм), Вы читали статью в комсомолке?Там рассказывается про момент пропажи собаки..

350

Марина и Джоли, я допрос не кому не устраивала, я задала конкретный вопрос хозяйке. Ну согласитесь, что хозяйка не написала, как именно при каких обстотельсвтах собака исчезла!
Aleks, думаю ва следует сменить тон! И у меня соверешенно нет никакого  интиреса.

Aleks написал(а):

Так в то то и дело, что хозяйка не знает, пес исчез! Взрослый кобель, ни когда не убегал, а просто исчез. Странно, что ни кто не видел его!

Вот вы же сами Aleks, пишете что непонятно, как охотничья собака могла взять и испариться! Попробуйте попросить чужих людей подозвать ваших собак схватить их и пытаться унести! ~Diesel & Family~, да я ничего обидного не спросила! После репортаджа, я села и перечитала ее посты, и у меня появились вопросы. Я прекрасно понимаю понимаю, что она переживает. И я бы переживала.

~Diesel & Family~ написал(а):

Так зачем же сейчас нужно выяснять происхождение или подробности пропажи Снупа???

, да потому, что надо сразу было написать, что у меня собачка такая то, исчезла так то, та кто, и все, вопросов не было бы!

Malbiwka написал(а):

Вы читали статью в комсомолке?

, ну если бы я прочитала, то наверное у меня не возникло бы вопроса.

351

Malbiwka написал(а):

Вы читали статью в комсомолке?

, теперь прочитала. Но там ничего конкретного не написано! И я не могу понять как собака, которая "За свои 4.5 года он обнюхал каждый куст на даче, в лесу. Нашу собаку знали все в округе.", могла взять и исчезнуть?!
Собака охотник, которая брал след в лесу, и уходила по нему, а тут вдруг испарилась. Если бы он пошел по следу он бы заголосил. Подойти к постороннему тоже вряд ли он смог. Да и потом,думать что кто то целенаправленно выслеживал его, с какой целью? То что он биколор, это всего лишь окрас. Никакой особенной плем.ценности он тоже не представляет. Разве, что как охотник, тогда это могут знать, только те кто с ним охотились. В этом случае у них и надо искать.

352

Елена&Эля(+Пэм), Вы поймите меня правильно! Все действительно странно! Я не пытаюсь ни кого обвинить, что мол гады украли собаку! Я действительно не знаю как так случилось, что собака просто исчезла! Муж вечером зашел в лес, от дома ровно 100 метров! Перешел через ручей, повернулся собаки нет. В том то и дело, что когда собаня чувствовала какую то опастность или зверя он подавал голос! И потом муж мой профессиональный охотник, извините за резкость, но если бы Снуп где-то пукнул, муж бы это услышал! А тут тишина! И потом, с того случая прошло достаточно времени, ну не могли люди которые приютили собаку не видеть объявлений, там вся округа обклеина, были задействованы даже госторбайтеры на велосипедах. Это значит, что просто не хотят отдавать! И охотников мы спрашивали, и милицию на уши подняли! Я в объявления даже писала, что готова купить такого же щенка, только верните собаку!  Мне все равно, украли его, потерялся, убежал, пропал! Любые термины! Я просто хочу вернуть собаку! И мне все равно, какой он охотник, каких он кровей и сословий и какой он красоты я просто люблю своего Снупа и хочу вернуть покой и радость в семью! Не ужели это так сложно понять! Вы можете представить человека который каждый день думает о своем любим животном, ищет его с любой возможностью ездит на дачу и ищет, ище, и надеется! Я превратилась в зомби! А потом, Снупа пытались украсть два раза когда он был маленький! Первый раз, когда ему было 6 месяцев, мужик на велосипеде пытался его увезти. Но у него не вышло, меня спасло, то что я достаточно быстро бегаю, а мужик плохо ездел на велосипеде. Так когда я его догнала, он уже присегивал собаку на карабин. Подробности я не буду рассказывать, что я с мужиком сделала.  Второй раз когда Снупу было 2 года. Но там мужику не повезло, он думал, что это декоративный песик, а оказалось, что у песика есть зубы! По этому я еще повторюсь, что Снуп потеряться или убежать не мог, он очень преданный пес! И что бы мне не говорили про биглей, что они убегают, они всегда возвращаются и это самые преданные собаки!

353

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Попробуйте попросить чужих людей подозвать ваших собак схватить их и пытаться унести!

А вот у меня Ричик был к людям очень доверчивый, ко всем подходил и даже садился в машину. Да-да, два раза так было что мы его отпускали в полях, он убегал вперёд, а потом смотрим - едет навстречу машина, а в ней сидит Рич. Правда у людей не было намерения украсть. Каждый раз нам говорили:"Ой, он к нам подбежал, мы думали потерялся, решили отвезти на охотбазу" Хорошо что навстречу ехали, а могли и в другую сторону увезти. А какая охотбаза, если мы не охотники, а просто погулять приехали.

354

Снупик,  не обращайте внимания ! все мы хороши задним умом. Типа зачем с поводка отпускать и вообще следить надо. Но в жизни, происходит много всего и в том числе неожиданного и хорошего и плохого.
Вы молодец! Вы ищите, надеетесь и не сдаетесь!!!! Многие бы уже сдались! Держитесь. Будем надееться вместе. Здесь много людей, понимающих и поддерживающих Вас!

Кстати хочу заметить, что на форуме действительно стало много задир. Не понимаю, есть темы в которых нужна помощь и моральная поддержка, а не выяснение и расчленения хозяев.
Давайте будем добрее, а то иногда некоторые темы превращаются в мусор.

355

Снупик написал(а):

Муж вечером зашел в лес, от дома ровно 100 метров! Перешел через ручей, повернулся собаки нет.

Снупик, может я не права и извините меня, если что нет так, но я думаю мало найдется людей, готовых украсть собаку из под носа мужика.. не знаю как увас.. у нас Гранд всегда бежит впереди, в лучшем случае рядом, но сзади он никогда не идет.. не могло ли с ним что-то в лесу случиться? Нет ли у вас там болот или еще чего, может муж не доглядел? Извините, просто уже не знаешь что и предположить..

356

katusia, Да в том то и дело, что не из под носа, Снуп когда гулял с мужем он всегда контроллировал прогулку. Уйдет в полаз, обрежет и вернется, и всегда подавал голос елсли, что не так. Это не возможно объяснить на пальцах. Это нужно было видеть как собака менялась в лесу. Но ни когда не было, что б пес пропадал больше чем на 10 минут. А тут, муж говорит, что Снуп морду вниз опустил и как утюг пошел, и исчез! Так муж не ушел сразу домой, ну типа набегается прийдет! Он 2 часа ходил полесу и звал! Ну полтергейс какой то. И опять повторюсь, Снуп очень преданный пес! Мы когда на поляне в Москве гуляли, наши бигливоды, даже не переживали когда вся стая уходила за Снупом! Мы всегда знали, что все вернутся! У нас даже байка такая родилась. Когда только появились первые бигли на поляне, Снуп - Атос, его брат, близнец Ян -Партос,(толстячок), Айс -Д"Артаньян, и Витас -Арамис. Когда к нам в гости кто-нибудь приезжал, смеялись, прям 4 мушкетера. И Снупка самый рассудительный и серьезный! Ну не мог он потеряться! Я могу предположить, если бы мы уехали на охоту в незнакомое место, а это родное, он там вырос!

357

Снупик, вот вы же сам говорите, что не мог он так просто убежать. Я не хочу вызвать шквал возмущений, но может вам мужа порасспрашивать поподробнее? Скажите, что вам будет проще если вы узнаете правду, и что ругаться не станете? Может он знает больше чем говорит, знаете, ну не хотел вас огорчать, сразу не  сказал, а теперь не может. Ну не могла собака исчезнуть, так что бы ее никто не видел! Даже, если предположить, что кто то держит его у себя, он же не на марсе живет, у него соседи есть, а среди них наверняка найдутся "доброжелатели", которые вам бы рассказали правду.

358

Снупик, а не мог ли он в азарте за кем-нибудь погнаться? говорите, что мордой в пол-значит что-то учуял.. может просто так сложилось, что он именно в ЭТОТ раз не подал голос?Лес большой и вы наверняка его не обходили весь..Хочется верить, что Снупа жив и даже если он у кого-то, то хоть в хороших руках.. просто лес-там и болота и коряги, а может зверь какой напал, может недалеко жд? мне кажется, что искать надо там где он пропал..может он выбежал из леса, кто-то увидел собаку, подумал, что потерялась и взяли.. может люди пожилые, которые инетом не пользуются и про биглефорум знать не знают.. в общем даже и не знаю..думаю муж наврядли стал бы скрывать, если что-то случилось, потому что сами представьте столько времени каждый день наблюдать за мучениями близкого человека, который ищет того чего нет.. я думаю это исключено.. я не знаю кем надо быть, чтобы так поступать.. я думаю любой нормальный человек, если бы что-то случилось сказал как есть

359

Срочно нужна помощь! Погибают собаки в перекупке 1 декабря, 23:35
написано в 

животные, помощь
Длительное время Большакова (перекупка), берет в "добрые" руки и перепродает собак различных пород.
Большакова держит собак в холодных вагончиках.
Там много собак, есть бигль.!!!!!!
Сидят декорашки в клетках, остальные на цепях, в говне и моче.
Гниют заживо.Без еды и воды.
Сейчас добровольцы пытаются забрать у нее собак.
Приезжало НТВ сняли закрытые вагончики, лай собак, ворота она так и не открыла.
Написали три коллективных заявления в ОВД, в Прокуратуру, В Красногорский суд.
Милиция бездействует!

Нужна помощь!

Нужны подписи (на simba144@mail.ru Надо ФИО, дата рождения и город)
Нужны люди, чтобы вывезти собак
Нужны передержки и финансы

Желающие помочь, отзовитесь!

8 916 978 10 02
8 909 901 42 85
8 915 087 87 48

Это мне написала девушка на адрес. Я уже все узнала про эту Большову!!!!!

360

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

среди них наверняка найдутся "доброжелатели", которые вам бы рассказали правду.

Говорят, что собаку съели!

katusia написал(а):

муж наврядли стал бы скрывать, если что-то случилось, потому что сами представьте столько времени каждый день наблюдать за мучениями близкого человека, который ищет того чего нет.. я думаю это исключено

Катюша, Снупи, для мужа такой же человечек как и для меня! И какой бы ... 20 дней, как на работу с утра дов ечера прочесывал лес и близлижащие поселения! Напрягать ГАИ и милицию!
Вчера, появилась информация, что есть женщина перекупщик, которая крадет породистых собак, а потом их перепрадает, но только не хозяивам. И крадет их именно под заказ!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропал бигль с Истринском районе