Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Срочно! Птенец ласточки. Куда можно отвезти???


Срочно! Птенец ласточки. Куда можно отвезти???

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нашли на балконе птенца ласточки. Что делать с ним, куда можно пристроить, как можно быстрее? Мои хотят его выкинуть, я не могу. Что делать? Гнезда нет нигде. На балконе оставлять бесполезно, там жарко очень, умрет(((( Как он туда попал не знаю.

2

может вам поможет чем тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149159

3

Y-la, спасибо.
Нашла в Балашихе клинику зеленый попугай, позвонила, берут птенцов на выкармливание за 1000р, потом отпускают или в приют

4

да вот только в теме по ссылке пишут что их отправляют на выкорм хищникам :canthearyou:

5

как так, я туда позвонила, сказали что выхаживаем и отпускаем

6

что же делать?????

7

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20343

8

А Вы сами не хотите выходить его? Мы выхаживали птенца дрозда-рябинника, нашли его в полуголеньком состоянии. Кормили с пинцетика вареным белком, червячками, мотылем и т.д. и .т.п (аасортимент магазина рыболов), поили сначала из пипетки. Очень помог форум http://mybirds.ru .
Жил унас  в корзинке с ватой и сеном где-то месяц, пока летать холрошо не научился и не вырос у него хвост, потом отпустили на даче, остаток лета частенько к нам прилетал угоститься червячком  :rolleyes:

Это он уже оперился
http://i078.radikal.ru/1007/9b/050fabec7099.jpg

А вырос вот таким красавцем
http://s44.radikal.ru/i105/1007/bb/26eda1513cd5.jpg

9

1.Зеленый попугай с удовольствием берет инвалидов, птенцов и пр. На корм хищным птицам. Проверено.

10

Мы неделю назад подобрали птенца непонятной птички в парке. Остановились на парковке, сынок смотрит а под колесом сидит птенчик, он как закричал "Мама смотри цыпленок сидик!"....думали воробей, но нет, кричит совсем по другому, какой то трелью....посмотрели рядом деревья не нашли гнезда, взяли с собой, решили выкормить, а то всеравно погибнет. Моя мама вообще спец в этом деле, она посадила его в клетку с попугаем. Птенец еще полуголый, но крылышки с опереньем....сам рот открывает, просит есть как чумовой..Стал сидеть на жердочке...но пока сам не ест.

11

Татьяна+Мэри, зря. Надо было в соседние кусты посадить. Это слеток какого-нибудь дрозда, а может кого поменьше. Птенцы вылетают из гнезда, еще не умея хорошо летать, с недоразвитыми маховыми, и прячутся по кустам. Родители их докармливают. Чем Вы его кормите? Они насекомыми, причем мучной червь может съесть птенца изнутри. Шанс, что Вы правильно выкормите слетка очень невелик. И выпускать его обратно нельзя - погибнет. Народ! Не подбирайте птенцов, погубите.
Leks, а это точно ласточка, а не стриж? У нас в городе стрижей полно, а ласточек  :disappointed: не очень. Стрижи коричневые, и грудка тоже. Стрижи не могут взлетать с земли. Совсем. Из-за очень длинных крыльев на земле они абсолютно беспомощны. Их просто надо подкинуть в воздух. Если с балконе страшно - можно кинуть где-нибудь на травке на открытом месте.

12

А у нас живёт уже месяц птенец дубоноса. Подобрали со сломанным крылышком. Я смотрела недавно передачу по ЭНИМАЛ ПЛАНЕТ, там ветеринар говорил, что, если нет шанса потом выпустить птицу на волю, то её лучше усыпить, чем держать в клетке. А мы вот держим. Думаем, пусть живет,сколько ей отпущено. Может быть, мы не правы, но усыпить как то рука не поднимается.  :dontknow:

13

Лана & Марта написал(а):

А у нас живёт уже месяц птенец дубоноса. Подобрали со сломанным крылышком.

Ну и молодцы, что подобрали! Удачи! Другое дело, что срастить и выпустить не получится. Будет домашний дубонос. С кормлением проблем быть не должно. У меня клест жил. В 7 классе купила у дядьки рядом с зоомагазином на Ленинском без хвоста и обломанными махами.  Часто люди забирают вполне здоровых слетков, принимая их за выпавших из гнезда птенцов. Летают-то они плохо. А они потом ни к встрече с хищником ни к перелету не готовы.

14

ТЕма "на злобу дня" Вчера на даче в траве чуть не наступили на птенца стрижа. Пока наши животныеего не сожрали, быстренько положили зверька в коробку. напичкали мухами и задумались. Он не жилец, летать еще недели две не сможет, маленький, рано из гнезда выпал, а таких птенцов стрижи не выкармливают - не трясогузки это. Привезли в Москву в Зеленый попугай. Там посоветовали кормить смесью нежирного творога, тертой вареной моркови, ошапаренного перемолотого в кашу куриного мяса и специального корма для насекомоядных птиц. Их этого делается такая кашка, из нее катаются шарикики размером с горошину и скармливается раз в два часа по 2-3 таких шарика. Обязательно тепло. Птенец должен находиться в коробке с мягкой подстилкой, например туалетной бумагой. порванно на кусочки. Поить очень осторожно, чтобы не залить ноздри. А то я чуь не утопила птенца. Выживаемость 15 %. Пойду кормить, может повысим процент...

15

Snoopy&July написал(а):

Leks, а это точно ласточка, а не стриж? У нас в городе стрижей полно, а ласточек  :disappointed: не очень. Стрижи коричневые, и грудка тоже. Стрижи не могут взлетать с земли. Совсем. Из-за очень длинных крыльев на земле они абсолютно беспомощны. Их просто надо подкинуть в воздух. Если с балконе страшно - можно кинуть где-нибудь на травке на открытом месте.

В общем в этот же день я все-таки отвезла его в балашиху, заплатила 2тыс и парень его забрал, сказал пойдем, еще и тебя теперь кормить :D Оказалася это стриж. Просто нам на балкон 2 раза залетала ласточка, вот я и подумала что птенчик ее. Не знаю правильно ли я поступила, но выкармливать у меня нет возможности, я работаю, еще у нас теперь 2 маленьких чуда(двое маленьких деток), сестре помогаю. Она бы чисто физически не смогла бы его кормить, пока я на работе...Когда я засовывала руку в коробку он садился на нее, он такой маленький, жалко его очень.
Надеюсь все, что вы здесь пишете про "корм" не правда. Читала форумы, мнений много. Я даже перед тем как его отдать спросила а вы его вот этому и показала на птичку которая сидела на руке у орнтолога, не скормите, парень посмеялся и сказал нет, все-таки надеюсь это так. Еще спросила можно ли будет его забрать, он сказал, что у них огромная "клетка" со стрижами, если своего узнаете то заберайте)))

16

А у нас первый день прошел вполне удачно. Пришлось брать парня на работу и прятать его от начальства под столом. Сначала сидел спокойно, но потом видно окреп и к концу работчего дня как мышь стал шуршать и проявлять активность. Кормить действительно очень тяжело. Все выплевывается. Чем лучше состояние - тем сложнее уловить момент и всунуть в рот еду. Не знаю как долго смогу скрывать птенца на работе "в подполье", но пока вроде коллеги не выдают :) По фотографиям выложенным в Инете определили возраст - дней 15-20, до вылета еще приблизительно столько же. Надеюсь, что он со временем примет меня за мать и станет есть самостоятельно. :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Срочно! Птенец ласточки. Куда можно отвезти???