Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Номинации на выставках


Номинации на выставках

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Valsi написал(а):

Может за рингом померим всех, да и все, зачем участие эксперта в ринге?  :no:  :canthearyou:

вопрос стоял о оригинальной номинации. так как участников много, то всех можно было бы померить заранее, подсчитать итоги и в конце моно подарить приз, вот и все. причем тут описание собаки, зачем сравнивать эти две вещи не понимаю. Это же номинация. а не детально описание эксперта. Номинация она должна быть номинация , а призовые места они есть и будут в каждом классе, это святое.
у нас например есть кубок и приз за номинацию "Лягушка путешественница", мелочь, а приятно, но это же не должен был судить эксперт? он и не судил. просто такая номинация и я не сочла это за бред.
и номинации не всегда судит эксперт, а те люди которые являются спонсорами.

2

в других породах спонсирование  номинаций самими участниками и придумывание их, это нормально. А у нас получается конкурс пар, питомников, производителей стандартный набор всех выставок.
посмотрите на другие породы
У долматинов например есть номинация за самое большое кол-во пятен (правда как и кто их считает не знаю и не представляю :glasses: ) ,
да куча таких номинаций, за самые красивые глаза, длинный хвост и т.д. и эти номинации не судит эксперт, а сами спонсоры отдают предпочтение той или иной собаке.
Просто включите фантазию и улыбнитесь выйдите из жостких рамок, это номинации и они могут быть шуточными :flirt:, а не дополнительный титул к остальным

Отредактировано Танечка (26.07.2010 23:12:38)

3

Танечка написал(а):

да куча таких номинаций, за самые красивые глаза, длинный хвост и т.д. и эти номинации не судит эксперт, а сами спонсоры отдают предпочтение той или иной собаке.
Просто включите фантазию и улыбнитесь выйдите из жостких рамок, это номинации и они могут быть шуточными :flirt:, а не дополнительный титул к остальным

Да, кто ж спорит, что из любой выставки можно сделать шоу... Речь не об этом, а о том, что эксперт ограничила для себя даже количество участников, а не только дополнительные конкурсы...
А если спонсоры хотят отметить какую-либо понравившуюся собаку - так никто , думаю, не против, награждайте, выделяйте ...

Танечка написал(а):

Просто включите фантазию и улыбнитесь выйдите из жостких рамок, это номинации и они могут быть шуточными :flirt:, а не дополнительный титул к остальным

И что вы ее в Саратове не включили?
Я что-то не увидела на вашей Моно  ни одной номинации. Может я что-то пропустила?  Могли бы попробовать обкатать эти всевозможные номинации. Где же была ваша фантазия?  :dontknow:

Отредактировано Valsi (27.07.2010 09:31:21)

4

А вообще, сертификатные выставки сложно совмещать со всевозможными шоу-выставками. Лично я сертификатные выставки  воспринимаю скорее как серьезное племенное мероприятие, тем более такая крупная Моно-сертификатная выставка, где приглашен породник эксперт.
Для этого существует достаточно возможностей организовать праздник Шоу- Фестиваль, например. Вот Арина организует такой праздник в честь юбилея своего питомника.
А мы в свое время организовывали Фестиваль Лабрадоров в Нижнем Новгороде.
Вот там было очень много конкурсов: и самые красивые движения, и самая красивая голова, хвост, шерсть. Были конкурсы на дальность заплыва, на скорость и т.д. (проводили Фестиваль на озере) . Кстати конкурс на движения выиграл Бебик !!!
Да и возрастные  ринги были организованы очень нетрадиционно: классы были только Беби, Щенки, юниоры и Взрослые...
Экспертов было четверо, кстати все они были заводчики известных питомников России, не обязательно эксперты РКФ.
Рингов было 4 - по количеству экспертов, каждая собака прошла экспертизу у каждого эксперта и получила балл - соответственно расстановке в ринге. По сумме баллов определялся победитель  - ЛБ, ЛЩ, ЛС. ЛК. Затем все четверо коллегиально определяли ЛПП выставки.
Было очень интересно.

5

Согласна с Valsi,

Valsi написал(а):

эксперт ограничила для себя даже количество участников,

, а то, что предлагаете вы, Танечка, больше напоминает

Valsi написал(а):

Шоу- Фестиваль

. Не думаю, что в рамках данной выставки это необходимо. Приедет эксперт оценивать экстерьер собак, а вы предлагаете ему поучаствовать в измерении длинны ушей!

6

Я предложила, потому что было написано , предлагайте оригинальные номинации . Это были не мои слова я на них просто ответила. А по поводу моно в Саратове, это не ко мне вопрос. я не являюсь организатором моно. Организаторы не изъявляли желание на проведение номинаций. Если бы они предложили бы, то мы бы обязательно обкатали это. :flag:

7

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Приедет эксперт оценивать экстерьер собак, а вы предлагаете ему поучаствовать в измерении длинны ушей!

Эксперту я не предлагаю мерить уши и судить номинации, обычно это делают спонсоры номинации, а не эксперты :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Номинации на выставках