Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)


Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

Подскажите, дорогие форумчане ( я не совсем разбираюсь, поэтому совета буду спрашивать часто, вы уж простите меня)!

Нам сейчас почти 3 месяца. Нужно задуматься о замене щенячьей карточки на родословную. Посмотрели списки выставок СКОР на конец этого года. В Москве будет проходить выставка Кубок Мэра - 2010, но в декабре месяце, нам к тому времени стукнет уже 7 месяцев. Чипсет, по идее, уже не будет претендовать на титул "БЭЙБИ"
Просто даже в офисе СКОР сказали, что лучше нам пойти именно на эту выставку. А на счет того, когда, после какого возраста нам менять карточку - никто ничего не сказал...
Просто сказали, приезжайте и записывайтесь...

Как быть - даже не знаю...
Вот что мне прислали по возрасту собаки и классам, на какие она может претендовать по записи.

Выставочные классы:
-БЭБИ: с 3 до 6 месяцев;
-ЩЕНКИ: с 6 до 9 месяцев;
- ЮНИОРЫ: с 9 до 18 месяцев, победитель получает сертификат BJС (Сертификат Лучшего Юниора), два сертификата BJС приравниваются к одному сертификату САС.
- МОЛОДЫХ СОБАК: с 15 до 24 месяцев, победитель получает сертификат САС (Кандидат в Национальные Чемпионы).
- ОТКРЫТЫЙ: с 15месяцев до 8 лет;
С 15 до 18 месяцев Вы можете сами выбирать класс в котором хотите выставить Вашего питомца.
- РАБОЧИЙ: с 15 месяцев до 8 лет (при наличии 2-х дипломов по дрессировке или полевым испытаниям);
- ПОБЕДИТЕЛЕЙ: с 15 месяцев до 8 лет (при наличии 2-х сертификатов САС)
- ЧЕМПИОНОВ: с 15 месяцев до 8 лет (при наличии диплома Национального Чемпиона)

Отредактировано TaddyBuu (28.07.2010 14:27:52)

2

в возрасте 3 мес. можно идти по щенячке. Могу ошибиться, но вроде с 15 мес. обязательна родословная

3

ЛюдаЕдова, хорошо, если так...-)

Тогда будем ждать Кубок мэра, усердно тренироваться и идти уже не на бэйэика, а на щенка-) А там, кто знает...может и не так все сложится :blush:

4

TaddyBuu, пишитесь на любые выставки в бэйбиках и щенках по щенячке! мы и в юниорах по щенячке пишемся, потому что наксерила копий кучу :))) и на кубок мэра записывайтесь, только по своему возрасту верно классы в записях на выставки указывайте... у нас так

5

Идите и на бэбика. Пусть покажет всем свою красоту  :yep:

6

TaddyBuu написал(а):

Тогда будем ждать Кубок мэра

советую не ждать, а ходить на выставки хоть раз в 2 недели - дома тренироваться это одно, а уже учавствовать эт другое! и вы научитесь с волнением справляться и щенок :yep:

7

ЛюдаЕдова, он неуклюжий :blush: ))))))))))))) Как медвежонок))))))

8

Хотите поскорее получить родословную - сходите на выставку в бэбиках. Заодно и опыт определенный получите. Все таки начинать с Кубков Мира/мэра, с одной из самых крупных выставок СКОР сложновато. А так, приедете уже опытным выставочным бойцом!!!!! :flag:  Удачи вам!!!! :flag:

9

Звездочка, ну мы стойки пока что не делаем...когда собак видим других, я никогда у него столько эмоций не наблюдала - даже сама стала с радостью ждать встречи с собакой (дожила)  :crazy:

10

Мила, спасибо-) Это нам значит что сейчас надо:
1. начать плотно заниматься со стойками и тп или нанять хэндлера?
2. записаться на ближайшую выставку в Москве
3. прийти и занять первое место :D

Я просто даже не знаю, с чего начать и что нужно для всего этого... :writing:

11

TaddyBuu написал(а):

ЛюдаЕдова, он неуклюжий  ))))))))))))) Как медвежонок))))))

Тем более, надо идти! Бэбикам позволяется все. Не бойтесь, выставляйте его  :yep:

12

ЛюдаЕдова, правда? И даже неумение более или менее себя вести, как выставочнику? :blush:

13

Вам сейчас стоит сходить без записи на любую ближайшую выставку (СКОР или РКФ) и просто посмотреть. Понять, нравится Вам лично это мероприятие или "ну его в баню..." :D ! Посмотрите, как выставляют собак в ринге, какая аммуниция для этого нужна. А дома тренируйте малышика показывать зубки, не кусаясь и стоять в стойке. Кстати, попробовав самостоятельно поставить бигленыша Вы поймете сами нужен вам хендлер или справитесь сами. И пишитесь на любую из выставок СКОР, которые пройдут в Москве перед Кубками.

14

Мила:blush: мы умеем, не кусаясь, показывать зубки) Но вот только мне, другие пока не пробовали это сделать. Ну вот я его пробую в стойку ставить, ну вроде встает, вот только говорю - с лакомством...ну или когда моя рука им пахнет, я ее от его носа отвожу он за ней тянется и стоит тогда...ровно так, чинно-) Прям гордость берет :cool:

15

TaddyBuu написал(а):

и стоит тогда...ровно так, чинно-) Прям гордость берет

Вот и умнички! Значит у вас все получится! :flag:

16

Звездочка написал(а):

советую не ждать, а ходить на выставки хоть раз в 2 недели

На всякий случай замечу, что на этот счет есть разные точки зрения. Некоторые считают, что часто водить собаку на "детские" выставки не нужно, т.к. собак много, здоровье их проверяют весьма условно (все мы знаем, что это правда - берут деньги, даже не глядя на собаку), а у малышей слабый иммунитет, всякое может быть.
Жизненные примеры есть разные. В принципе, бэбиков и щенков всегда выставляется достаточно. Но вот моя знакомая отказалась выставлять своего веймарашку до юниора, потому что у ее подруги собака на выставке подхватила чумку, в 5 месяцев щенка не стало. Случилось этим летом. Откуда узнали, что чумку именно на выставке схватили, - не знаю. Конечно, от этого никто не застрахован, не дай Бог...
Мы начали выставляться в юниорах. За 3 занятия собак привык к обстановке. Правда, я не сама выставляю. Сама выставляла один раз, дико нервничала, больше не хочу. У нас есть знакомые, которые выставили свою биглю в 2 года и за лето "закрыли" ей чемпиона. На большее не претендуют.
Кстати, титулы в бэбиках и щенках на будущую карьеру никак не влияют. Хотя, конечно, отличные оценки приятны в любом возрасте.
TaddyBuu, я бы на Вашем месте определилась с целями. Ваши амбиции зовут Вас получать титулы в "малышковских" классах? Красоту показывать, конечно, дело хорошее и приятное, но я лично в этом плане перестраховщица - мне кажется, что лишний раз здоровьем малыша лучше не рисковать. Это исключительно мое личное мнение.
В дополнение посчитайте, сколько Вы денег потратите, если будете каждые 2 недели выставляться, тоже не ерундовый вопрос... 2-3 занятия с хорошим хендлером обойдутся даже дешевле, а результат будет тот же. Это, конечно, если у Вас нет желания самостоятельно собаку выставлять - в принципе, выставлять интересно, увлекательно. Азарт просыпается.
В общем, все от Ваших целей зависит...

17

Вы когда гуляете, просите ваших друзей-собачников, чтобы они посмотрели у него зубы, пощупали его всего и даже за интимные места  :blush: . Просто у меня девица, но у мальчиков, судьи, там, возле хвоста, что-то ищут  :huh:
Мне кажется, если решите сами выставлять, то вам все равно нужен специалист, чтобы показал как это верно делается. А там решите, сможите ли сами или отдадите в руки профи

18

Ольга и Чар, Вы все написали верно, но

Ольга и Чар написал(а):

сколько Вы денег потратите, если будете каждые 2 недели выставляться, тоже не ерундовый вопрос.

В СКОР при всем желании столько выставок не проводят! :D

Ольга и Чар написал(а):

у ее подруги собака на выставке подхватила чумку, в 5 месяцев щенка не стало. Случилось этим летом. Откуда узнали, что чумку именно на выставке схватили, - не знаю. Конечно, от этого никто не застрахован, не дай Бог...

Очень жаль щена, но я Вас уверяю, что на выставке точно не может быть зачумленой собаки. Я знаю, к сожалению, что такое чума и что происходит с собакой при этом заболевании.

19

Ольга и Чар написал(а):

Некоторые считают, что часто водить собаку на "детские" выставки не нужно, т.к. собак много, здоровье их проверяют весьма условно (все мы знаем, что это правда - берут деньги, даже не глядя на собаку), а у малышей слабый иммунитет, всякое может быть.

Вот на счет этого - полностью согласна. Вопрос не в титулах у малышей...Мне просто хотелось бы посмотреть, как все проходит, и сводить его на одну выставку до кубка, до этих моментов, просто пойти с кем то как группой поддержки) Не азарта ради и не для изнурительных выставок.

Хочется, чтобы его первым титулом был бэйбик, потому что сейчас он и есть бэйбик-))) Поменять заодно карточку, чтобы потом об этом не волноваться и не бегать по сотню раз на выставки с заменой и тп. Знакомая вообще говорила, что ей карточку просто так на родословную поменяли, в офисе, без выставки.
А потом уже как пойдет, но не 2 раза в неделю, для него будет слишком.

ЛюдаЕдова написал(а):

у мальчиков, судьи, там, возле хвоста, что-то ищут  :huh:

писяку проверяют :blush: , правильно ли все опустилось и тп - ну это я так думаю

20

TaddyBuu написал(а):

Хочется, чтобы его первым титулом был бэйбик, потому что сейчас он и есть бэйбик-)))

TaddyBuu написал(а):

Вопрос не в титулах у малышей..

У бебиков нет титулов, сертификатные классы начинаются с юниоров.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)