Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)


Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)

Сообщений 101 страница 120 из 138

101

Вжикуня написал(а):

taurus, ну родословную вам пока же не оформили...в описание она вошла, но написали же что при выдаче родословной другие документы изымаются
так вы решили всё таки начать с нулевой родословной?

- ни чего кроме физических параметров щенка не написали,даже более того - я им сам щенячку СКОР предлагал,на что мне было сказано чтоб оставил себе на память... и раз уж я ни чего не теряю пока сделаю родословную РКФ,пусть и нулевую,а СКОР я всегда успею сделать т.к. щенячка у меня на руках...обе половинки.

102

пр регистровые вот тем, правда не читала
Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными

103

Вжикуня написал(а):

пр регистровые вот тем, правда не читала
Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословным

да интересная тема...но она как и многое не найдет конечного общего результата - обязательно постараюсь прочесть,хотя не настолько глубоко хочу залезть в путы склок между заводчиками разных классов.

104

taurus написал(а):

,на что мне было сказано чтоб оставил себе на память...

РКФ не признаёт документы других организаций

taurus написал(а):

а СКОР я всегда успею сделать

не всегда, до 18 месяцев..

taurus написал(а):

пусть и нулевую

просто нулевая, она есть нулевая...как вам угодно :dontknow:

105

Вжикуня написал(а):

taurus написал(а):
,на что мне было сказано чтоб оставил себе на память...
РКФ не признаёт документы других организаций
taurus написал(а):
а СКОР я всегда успею сделать
не всегда, до 18 месяцев..
taurus написал(а):
пусть и нулевую
просто нулевая, она есть нулевая...как вам угодно

дак я и не пытаюсь их заставить признать нашу щенячку от СКОР,а до 18 месяцев у нас еще куча времени... в моей ситуации пока есть выбор,выбор который меня устраивает и не доставляет мне неудобств и лишних растрат... будет нужда в СКОРе займусь плотно - пока этого не ощутил и не вижу необходимости там быть в перспективе...и потом пусть и нулевую,т.к. я считаю что лучше быть крайним среди львов чем, первым среди тигров... ведь тут даже сопоставте по человечьим документам - толи у тебя диплом ГИТИСа толи ТВерского театрального училища и ни кому дела нет что в ГИТИСе ты учился в одних неудах и долгах по сессии...не кидайте шапками я так для сравнения чтоб мысль была понятна - у нас рулит РКФ,но думаю что еслиб СКОР в  нашем регионе проводил регулярные выставки он бы тоже был востребован..а так кого не встречу скажу СКОР - на меня смотрят как на чукчу мол ты очем?

Отредактировано taurus (23.01.2012 18:21:00)

106

taurus, ну вы просто хотите по выставкам походить..а у скора их мало-поэтому?

107

taurus написал(а):

ведь тут даже сопоставте по человечьим документам - толи у тебя диплом ГИТИСа толи ТВерского театрального училища и ни кому дела нет что в ГИТИСе ты учился в одних неудах и долгах по сессии...не кидайте шапками я так для сравнения чтоб мысль была понятна - у нас рулит РКФ

как ни рули, щенок то у вас всё равно изначально не РКФовский

taurus написал(а):

лучше быть крайним среди львов чем, первым среди тигров...

первым ещё надо стать :glasses:

Отредактировано Вжикуня (23.01.2012 18:26:13)

108

по любому удачи вам, :flag:  мне то лично всё равно СКОр или РКФ :crazy: ..мы выставками не увлекаемся :rolleyes:

109

taurus написал(а):

я им сам щенячку СКОР предлагал,на что мне было сказано чтоб оставил себе на память...

Щенячку, а не родословную. Тем более на выставках никто ничего и не обязан изымать. Вы потом сами все документы привезете в РКФ. Но получите перед этим родословную СКОР, а потом уже с родословной и тремя описаниями с выставок поедете в офис РКФ обменивать.

110

Наталия&Вита написал(а):

Вы потом сами все документы привезете в РКФ. Но получите перед этим родословную СКОР, а потом уже с родословной и тремя описаниями с выставок поедете в офис РКФ обменивать.

ну наконец то понятно объяснили  :writing: получаетя что выбор таков, либо ты остаёшься с уже полученной родословной СКОРа, либо едешь её менять на нулевую РКФ, хочется понять на каком этапе становится невозможным быть оформленным и в СКОРе и в РКФ, или возможно иметь нулевую в РКФ и нормальную в СКОРе?

Отредактировано Вжикуня (23.01.2012 19:53:31)

111

taurus, а вы знаете, что в порядок племенного разведения РКФ внесены изменения от 27.12.11
и собаки имеющие регистровые родословные не подлежат разведению
Новое в Племенном Положении РКФ или вас разведение не интересует? вам важен чисто спортивный интерес участия в выставках?

Иван Кусков написал(а):

вот обратил внимание, что копии везде надо прилагать

прочитайте 8 пункт-прилагается оригинал!!!!

Отредактировано Вжикуня (23.01.2012 20:53:38)

112

Вжикуня написал(а):

по любому удачи вам,

спасибо!

Вжикуня написал(а):

первым ещё надо стать

согласен - это непросто - ну хотя бы призовым...

Наталия&Вита написал(а):

Щенячку, а не родословную. Тем более на выставках никто ничего и не обязан изымать. Вы потом сами все документы привезете в РКФ. Но получите перед этим родословную СКОР, а потом уже с родословной и тремя описаниями с выставок поедете в офис РКФ обменивать.

вот этого мне не говорили - спасибо за инфу - пойду уточню.

Вжикуня написал(а):

taurus, а вы знаете, что в порядок племенного разведения РКФ внесены изменения от 27.12.11
и собаки имеющие регистровые родословные не подлежат разведению
Новое в Племенном Положении РКФ или вас разведение не интересует? вам важен чисто спортивный интерес участия в выставках?

нет не знал - слышал что что то вносили,но не вдавался - конечно интерес всякого рода должен быть чем то подкреплен... почитаю

113

Вжикуня, taurus, во-первых, эти изменения еще не опубликованы на сайте РКФ. Во-вторых, собака taurus не попадает под пункт "без права племенного использования", она попадает под другой пункт, где "с правом племенного использования", потому что имеет нормальную родословную СКОР (taurus, получИте ее!).

114

Наталия&Вита написал(а):

изменения еще не опубликованы на сайте РКФ. Во-вторых, собака taurus не попадает под пункт "без права племенного использования", она попадает под другой пункт, где "с правом племенного использования", потому что имеет нормальную родословную СКОР (taurus, получИте ее!).

ну если он будет получать родуху СКОРа, то да, а если он потом решит поменять её на РКФ, то кто знает какие ещё камни это впоследствии принесёт, но в любом случает наверно её надо сначала получить, потом уже думать. Получается если изменения вступают в силу, то мало того что родуха пустая, так ещё и нельзя вязать %-)

taurus написал(а):

согласен - это непросто - ну хотя бы призовым...

в скоре это сделать проще, конкуренция меньше, а вы обеих девочек выставляете?

Отредактировано Вжикуня (24.01.2012 09:08:21)

115

Наталия&Вита написал(а):

Вжикуня, taurus, во-первых, эти изменения еще не опубликованы на сайте РКФ. Во-вторых, собака taurus не попадает под пункт "без права племенного использования", она попадает под другой пункт, где "с правом племенного использования", потому что имеет нормальную родословную СКОР (taurus, получИте ее!).

ок, своя голова хорошо,но и советы со стороны не мало значат - спасибо за наставление,вы, как мне кажется,правы и я так и поступлю.

Вжикуня написал(а):

в скоре это сделать проще, конкуренция меньше, а вы обеих девочек выставляете?

безусловно,ну хоть по парочке разочков то точно,ну чтоб под разными судьями,а там уж исходя из ситуации...

116

taurus написал(а):

своя голова хорошо,но и советы со стороны не мало значат - спасибо за наставление,

конечно нужно сначала всё узнать, смотря какие цели вы преследуете выставками..а то могут такие изменения сделать, что потом прикроют многие планы..а обратного пути уже не будет. Не поняла почему этого изменения нет на сайте ркф пока, а ведь поправка ОЧЕНЬ серьёзная

Отредактировано Вжикуня (24.01.2012 09:15:37)

117

Вжикуня написал(а):

конечно нужно сначала всё узнать, смотря какие цели вы преследуете выставками..а то могут такие изменения сделать, что потом прикроют многие планы..а обратного пути уже не будет. Не поняла почему этого изменения нет на сайте ркф пока, а ведь поправка ОЧЕНЬ серьёзная

да,но всего то сразу и не узнаешь пока сам не столкнешься,или не столкнется то человек у которого консультируешься под боком... цель проста - получить "удовольствия" от совместного существования по максимуму... но с разумным и размеренным подходом к делу.

118

taurus написал(а):

цель проста - получить "удовольствия" от совместного существования по максимуму... но с разумным и размеренным подходом к делу.

:flag: приветствую

119

Наталия&Вита написал(а):

Вжикуня, taurus, во-первых, эти изменения еще не опубликованы на сайте РКФ.

опубликовано  :yep:

http://rkf.org.ru/documents/presidium/page584

120

taurus, да, опубликовано. Вы попадаете под этот пункт:

4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии  установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.

А это значит, что Вам все равно надо получить СКОРовскую родословную, а потом уже принять решение об обмене ее на родословную РКФ. Но я бы на Вашем месте не меняла, в СКОРе последнее время благодаря некоторым заводчикам очень усилилось поголовье собак. И молодежь, которая присутствует тут на сайте, очень радует своими экстерьерными данными. Так что боюсь, что там очемпиониться будет гораздо сложнее, чем выйти без конкуренции на маленькую региональную РКФ-ную выставку.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)