Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сколько не вредно для здоровья пробегать биглю-щенку


Сколько не вредно для здоровья пробегать биглю-щенку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Открывается сезон катания на велосипедах. Решили потихоньку приучать Исю к этому делу, в связи с чем возник вопрос - а сколько в километраже можно пробегать 7-ми месячному щенку? 5-10 км?!
Условия грунтовая лесная дорога.

И также вопрос относительно роликов - здесь уже только асфальтовая дорожка.

2

Мне кажется по грунту можно бегать пока не устанет! Если конечно с биглями такое случается...  :lol:
А по асфальту в принципе не очень полезно гонять собаку. Разве что ради стачивания когтей....
Я сама думала о велопрогулках... Но меня смущает то, что пес будет под колеса лезть....  :( Если уж во время пеших прогулок мы умудряемся друг в друга врезаться, то с  веловипедом, боюсь, вообще будет куча-мала...  :D

3

:D

Отредактировано Наташа&Ворга (20.03.2009 17:36:06)

4

Вопрос риторический. Я раньше года на велике с биглями не еду. Если только вы сами по себе и в медленном темпе, а зверь сам по себе вокруг тусуется. Но, это та же прогулка, что и обычно, разве что вы на колесах, а не пешком. Чтоб под колеса не лез - приучать сначала надо собаку. Я беру зверя на поводок и пешком иду с велосипедом и биглей. Если он идет близко к колесу, то аккуратно наезжаю колесом на собаку, чтобы испугалась немного. Т.к. вы идете пешком, то можете это контролировать процесс без проблем. Сейчас езжу с тремя сразу - ни один не лезет под колеса и не боится велика. Ну, и команды вводите - "тихо, лево-право, стоять", и что-то типо "аккуратно".

5

Мы проехались в парке в медленном темпе. Ися носилась в свободном полете. Очень боялась уйти в сторону, поэтому бежала рядом с велосипедом. Пару раз пыталась залезть под колеса, но поскольку медленно ехали, то я успевала затормозить.
Итог нашего катания 10 км. 6 км. до остановки - потом час погуляли на поляне и 4 км. до машины. Когда гуляли на поляне Ися успела поноситься с спаниэлькой и уставшей совсем не выглядела:)))
Просто получается, если мы с мужем едим кататься, дома собаку оставлять одну жалко.....  Поэтому и спрашиваем сколько можно ей пробежать и какие могут быть последствия?!

6

при прогулке щенок 3 мес проходит 5 км. не много ли это??

7

Alena,

Если это в обычном темпе - т.е. Вы идете пешком, то это нормально.
5 км - это часовая прогулка. Мы гуляли и по 1.5, и по 2 часа.

8

Мы гуляли очень много из-за ребенка. Нику было 8 месяцев. Нагрузка была слишком большая, хотя по собаке заметно не было! Поэтому принцип "пока не устанет" - не работает, потому что НИКОГДА... Но мы гуляли до 8 часов в день и часть времени ему приходилось тянуть на шлейке, потому что энергии много. От таких прогулок неокрепший костяк может и попортиться. Мы теперь боимся говорить, что надо все время гулять и много, потому что в природе хищник очень не многую часть времени уделяет той самой нагрузке. А рассказы о том, как гочие несколько дней гоняют без устали - да, гоняют, пару раз в год, а потом сидят в вольерах вообще без нагрузки и востанавливаются месяцами...Так что 5-10 км, вроде и немного. Если не будет она Вас из последних сил тянуть всю дистанцию. Лучше разумного хозяина собаку все равно никто не знает. Она же у Вас особенная, как и любой биль:)

9

По поводу асфальта - осторожно, это слишком мягкий грунт для собаки. Именно мягкий, потому что бежать по асфальту проще, чем по земле, которую никто не ровнял. Если Вы комбинируете, то - это сказка. Сточенные когти и крепкие лапы. Просто асфальтовый бигль будет чаще резать и сбивать лапки на пересеченной местности. Но, по-моему, это не про Вас. Вы же по лесам "гонять" будете тоже.

10

.

Отредактировано Maria and Nikki (14.05.2007 17:36:31)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сколько не вредно для здоровья пробегать биглю-щенку