Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выгул собаки в г. Москва


Выгул собаки в г. Москва

Сообщений 61 страница 80 из 107

61

Лана & Марта написал(а):

Ага, чужаков не любят. Говорят с эдаким высокомерием:" вот деревня! понаехали тут!"( А я родом из Питера.)

Приезжайте к нам в Северное Бутово, у нас тут сплошная толерантность :))) Каких национальностей только не встретишь, Витка вот только яростно невзлюбила тетку из Узбекистана, которая ходит в каком-то странном халато-платье. Постоянно ее облаивает :))
Чем мне нравится Москва (по крайней мере в тех местах, где я жила), что всем друг на друга глубоко фиолетово.

62

Лана & Марта, это какой-то кошмар!Не верится, что такое может быть!!!  :tired:  :canthearyou:  %-)

63

Наталия&Вита написал(а):

Чем мне нравится Москва (по крайней мере в тех местах, где я жила), что всем друг на друга глубоко фиолетово.

С этим согласна. А насчёт переезда мой муж Москву не любит, он из Новосибирска, но почему то хочет уехать жить на Аляску.  :D  А я готова ехать хоть куда, я -дочь военнослужащего, мне не привыкать.

64

Есть всё-таки свои плюсы в том, что я много-много лет живу в одном и том же доме, в котором я родилась! Я всех знаю, меня все знают. Никто и никогда ( практически ) не цепляется к моим собакам, мало того - их все любят.
Показательный пример: со своими собаками я из подъезда всегда выхожу на поводке или держа за ошейник. На газон их никогда не пускаю на попис. Потому как я думаю - жильцам первого этажа это неприятно. И вот на первом этаже ( окно возле подъезда ) несколько лет назад поселилась пожилая семья. Тётка всё время в окне висит и за всеми смотрит. Ну скучно ей. И поначалу тоже пыталась на меня наезжать - мол мои собаки гадят на газоне. Я ей весьма доброжелательно объясняла, что это не так, да, впрочем, она и сама это прекрасно видит. Ну хотела она, хотела конфликта! Ну скушно ей! Так нет - я на провокации не повелась. Теперь она ко мне прониклась - всем в пример ставит.
И таких ситуаций великое множество. Бабуськи нашего ( и не только ) дома прекрасно к нам относятся - ещё бы! они меня маленькой помнят!
Дети все  окрестные моих собак не боятся. А те, которые поначалу боятся, очень быстро перестают это делать. Ну от меня убудет что-ли, если я, по просьбе мальчика, дам ему поводить минуты две собачку на поводке?! Может он тоже о собаке мечтает, а родители не покупают? Голден у меня большой, но очень добрый. Я всегда предлагаю детишкам погладить его. Он на ощупь очень приятный. Этакая собакотерапия.
Я считаю, что на улицу надо выходить просто гулять, давая себе доброжелательную установку, а не как на тропу войны!
Конечно же, и у нас не всё так безобблачно. Изредка бывают и конфликты. Как правило - зачинщиками конфликтов являются ( да простите меня! ) выходцы из южных окраин нашего бывшего великого СССР, в обилии снимающих в нашем районе жильё. Но с таким у меня разговор обычно короткий и жёсткий - пошли вы на ..., и не фиг мне, коренной москвичке, указывать. И, вообще, предлагаю им показать регистрацию. Но это крайне редко бывает. И один раз. При следующей встрече - замечаний больше мне и моим собакам не делают.

65

Malbiwka написал(а):

это какой-то кошмар!Не верится, что такое может быть!!!

Приезжаите к нам на практику. :D
А это всегда так, в провинциальных городках жить тяжелее, отношения людей более сложные, все друг друга знают, все на виду... :yep:

66

Лана & Марта написал(а):

в провинциальных городках жить тяжелее

Это точно. Вообще народ злой от безденежья, от неудовлетворенности жизнью. Несчастные они! Может, какой-нибудь тетке действительно надо комплимент сделать? Она на тебя орет, а ты ей: "Как Вы хорошо сегодня выглядите" :))) И человек расцветает. Мелочь, а приятно :)

67

Kafka68 написал(а):

Я считаю, что на улицу надо выходить просто гулять, давая себе доброжелательную установку, а не как на тропу войны

+ миллион.
Я гуляю и получаю удовольствие вместе с собакой, и плевать, кто что будет про нас думать.

68

Я тоже живу в своем районе, с того момента, как построили наш дом. А это уже 20 лет. В нашем районе очень много собачников, и контингент разнообразный -  с йорками, таксами, хохлатками, лабрами, пекинесами, овчарками, стаффами и прочие... Тобишь - собак у нас любят... На детских площадках я с Боссом не гуляю, а прогуливаюсь (ну привык он к определенному маршруту) и гадить он привык, скажем так, на определенной территории. Уточню - за псом я не убираю, как и многие в районе, (у нас достаточно зелени и таких троп, где детишки и бабульки не ходят, да и весной талого гУвна не наблюдается). На клумбы мы тож стараемся не писать, но если соба долго терпела - вылетая из подъезда он пристраивается к заборчику возле подъезда. Пока никто не жаловался, хотя на лавочке тусуются жители дома и наши консьершки. Ругаю когда делает это на машины, хотя поделом - стоят на пешеходном тратуаре - даже пройти невозможно... один раз не усмотрела, да и вышел из этой машины не местный водитель - ругался, ессно, а я ему встречный вопрос - с какой стати ваша машинка стоит на тратуаре, у нас вблизи 2 недорогих гаража, где места пустуют?
  Мы гуляем строго на поводке, но на нас умудряются бросаться злыбучие таксы и непонятных пород собаки тех же самых старушек...  Закон о выгуле собак в Москве нужен, но вместе с обязанностями дайте нам и права - или хотя бы огорожденные места, где можно гулять с псами. Там я не побрезгую и убирать за своим животным.

69

Аксюша написал(а):

Там я не побрезгую и убирать за своим животным.

:yep:  :yep:  :yep:
А то примут закон, после чего останется один выход - выехать из города со своей песой!А то только запрещено, запрещено!И т.д.  :angry:

70

Аксюша написал(а):

На клумбы мы тож стараемся не писать, но если соба долго терпела - вылетая из подъезда он пристраивается к заборчику возле подъезда. Пока никто не жаловался, хотя на лавочке тусуются жители дома и наши консьершки.

Ну вот не надо этого разрешать! Ну ничего с собакой не сделается, если её провести на поводке из двора и он лишнюю минуту потерпит! Естественно бабки ругаются! Ну неприятно же сидеть на лавке, а рядом кто-то сикает, простите! И сразу же отношение лояльное у жильцов появится, если они будут видеть, что вы не разрешаете своей собаке гадить около подъезда!
Про клумбы - у меня даже команда есть: "Выйди с клумбы сейчас же!" У нас старшая по дому на газоне под окнами цветы развела и ухаживет за ними после работы. Но ведь жалко же ужасно, если собака их потопчет! Я своих не пускаю, но цветы её топчет стая наша дворовая, беспризорная. Так она от отчаяния даже отлов вызывать хотела! Я её понимаю.

71

Kafka68 написал(а):

но цветы её топчет стая наша дворовая

У нас тож кто-то из жильцов посадил такие кустики маленькие симпотичные!Густые, зеленые!того и гляди цветочки скоро распустятся!А их все вытоптали и раскопали кошаки!Их стоооооооооооооолько в этом году...и новые партии котят раз в три недели появляются!  %-)

72

Kafka68 написал(а):

Ну вот не надо этого разрешать! Ну ничего с собакой не сделается, если её провести на поводке из двора и он лишнюю минуту потерпит! Естественно бабки ругаются!

Когда мы придерживаемся режима и пес гуляет в определенное время, я, конечно же, веду его именно к тому месту где "можно" задрать лапу. Но в ситуациях когда он долго терпит, я позволяю сделать это и у заборчика. Позволяет расположение и "удаленность" от людей - на первых этажах нашего дома никто не живет, клумбы "растут" из асфальта прям у подъезда, а заборчик просто огорождает зеленную территорию близ подъезда - там кусты, деревья и трава, и получается что "золотой дождь" льется именно на эту траву - не мешая никому.

Malbiwka написал(а):

Их стоооооооооооооолько в этом году...и новые партии котят раз в три недели появляются!

У нас, слава Богу, этих животных оч мало, да и те, что есть - скорее домашние, пущенные на прогулку, ибо они уж больно ухоженные.

Kafka68 написал(а):

У нас старшая по дому на газоне под окнами цветы развела и ухаживет за ними после работы.

Наш район вообще утопает в зелени и в самодельных клумбах. Есть дворик, где одна тетенька прям цветочный огород развела - разнообразные цветы, декоративные лавочки, стульчики и даже пугало\чучело. Оч красиво. Мы часто ходим просто мимо и любуемся))))

73

Наталия&Вита написал(а):

что всем друг на друга глубоко фиолетово

, согласна, мне это тоже очень нравится. А вообще как говорит тетя мужа: В Москве каждый второй дибил. Вот, прочитала тут ветку эту и подумала, как же мне повезло с соседями, хоть я и переехала в Москву лишь два года назад - замуж вышла и живу не в презентабельном районе - ст. Востряково, там контингент - одни армяне и милиция, первые - переселенцы из Баку, когда война там была, вторым в этом районе квартиры сдают. Сначала я очень плевалась от всего этого, песни армянские бесили просто, а теперь привыкла, они все такие доброжелательные, меня все знают (причем я сама не всех их знаю) и обязательно здороваются. А когда мы привезли Гелю, все теперь при встрече интересуются, как там наша песка.

Если б мне или не дай Бог моей собаке брызнули чем-нибудь в глаза, то на мой характер я б не только рукав у шубы оторвала, а вместе с рукой бы отодрала, чтоб нечем прыскать было. Сволочи!!!

А про семечки в замочной скважине - это вообще ппц! Я б милицию точно пошла и сказала бы - найдете урода заплачу вам лично большие деньги. Нашли бы быстро!

Жалко очень, что у нас столько людей психически нестабильных и ненормальных, очень жалко, но, наверное ничего с ними не поделаешь, как говориться, собака лает - караван идет, так и мы с вами будем жить с нашими дорогими собаками и плевать на всех, кто имеет что-то против, давайте же поменьше обращать на все это внимание и настраиваться на позитив. А дибилы эти сами себя своей злобой задушат!

74

Луиза написал(а):

замуж вышла и живу не в презентабельном районе - ст. Востряково

Вы не представляете, как мы радуемся, что живем в каком-то там Северном Бутово, замкадыши, короче. И плевать на престиж! У нас относительно чистый район, рядом есть хорошие места для прогулок, народу на улице мало и никто никуда не торопится. Я задыхаюсь, когда попадаю в центр, и мне всегда хочется оттуда быстрее свалить.

75

Читаю и диву даюсь! У нас в Жуковском ни разу мне никто ничего не сказал против выгула моих собань даже во дворе. Даже, когда были филы все побаивались, удивлялись, что в квартире двух "коней" держу, но ни слова против! Сейчас в деревне столкнулась один раз с недовольством хозяйки истеричного цепного пса, который орет на всю округу, когда я мимо со своими иду. При этом мои собаки вообще на этого пса не реагируют. В транспорте только позитив и улыбки! Был инцидент, когда я столкнулась с ненормальной теткой  и ее метисом огромных размеров в парке Жуковского. Она просто ненавидит породистых собак и всячески третирует их посредством своего зверюги. Помогли палка и мои быстрые ноги. Смотались мы с Мадюшкой от этих психов.
Кстати, когда жила с филами ко мне приходила делегация соседей и просили прогнать зарвавшуюся молодежь. Пришлось объяснить, что ребятам зимой идти некуда, средства не позволяют тусить по клубам, так пусть лучше в подъезде под присмотром будут. Ребяткам тем же вечером рассказала о возмущении и просьбе жителей, когда дошла до упоминания фил дети искренне испугались и пообещали вести себя тихо. Я им в торжественной обстановке подарила совок и веник, упаковку пакетов для мусора и настали в подъзеде тишина и чистота!  :D

76

Вот забыла добавить, что по моим наблюдениям жутко боятся собак "гости" столицы. И дети, и взрослые. Даже от биглят шарахаются. В магазин я прихожу с собаками, нас все знают, но эта категория граждан жмется к стеночке, пока я не покину помещение. Странно... :dontknow:

77

Наталия&Вита, мы с вами братья по несчастью, или счастью. Мы ж тоже замкадыши, но все равно люди, живущие в центре ИМЕЮТ право гулять с собакой по двору, соблюдая элементарные правила общежития, т. е не позволять своей собаке облаивать прохожих и убирать за ней. Поэтому если кто-то там недоволен, то это их проблемы. Последнее время я так всем и говорю или делаю вид, что я глухонемая и прохожу мимо.

Мила написал(а):

Я им в торжественной обстановке подарила совок и веник, упаковку пакетов для мусора и настали в подъзеде тишина и чистота!

Браво!!! Вот, что значит человеколюбие и воспитаность!!! Ура, товарищи!!!  :flag:

78

Мила написал(а):

В магазин я прихожу с собаками, нас все знают,

Это вообще отдельный разговор. Из-за своей привычки к курению, часто, во время дневной прогулки с собакой, захожу только в ОДИН магазин района - лишь только там продавщица мило мне улыбается, здоровается с Боссом и уже без вопросов достает мне пачку моих сигарет))) Как-то зашла в соседний магазин (в том не было моих сигарет), так когда я уже словесно сделала свой рассказ и протянула деньги без сдачи, меня попросили (в магазе не было ни единого покупателя, когда мы зашли, я специально стояла на улице и ждала) удалиться или привязать собаку у входа... Я что-то грубо ответила, взяла сигареты и удалилась. А вот когда на след. день в магаз зашел мой 2-ух метровый брат с другом-бодибилдером и с Боссом - им ни слова не сказали, хотя скопление народу в этот раз было))))

79

Аксюша написал(а):

Это вообще отдельный разговор.

Действительно отдельный. Я как-то с заводчиком в разговоре обмолвилась, что Айдана у магазина оставляю, а она так насторожилась: "Зачем ты с собакой в магазин ходишь?"
И действительно, зачем. Увести его - пара пустяков. Да и правила выгула... В магазин с ним не войдешь, там и крыс травят, и сан-пин не одобряет...
В общем подумала я и не хожу больше в магазин с собакой. Только если в тонар.  :blush:

80

Яшма написал(а):

В общем подумала я и не хожу больше в магазин с собакой. Только если в тонар

Один раз только зашла в магазин, когда у Витки было день рождения, по дороге в парк купила несколько бутылочек RED's, чтобы отпраздновать с девчонками на площадке нашу первую дату. Все были очень доброжелательны, продавец сам собрал все в пакет, и несколько человек поинтересовались, что за порода :) У магазина бы не оставила никогда, страшно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выгул собаки в г. Москва