Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака в метро....

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Человек не только собаке друг, но еще и попутчик, например в нашем любимом метро :cool:
Шла я вчера с работы к м. Полянка, подхожу к метро...собака рядом пробежала, подросший щенок дворняжки, и прямиком к переходу, спускается впереди меня и ....так же как и все заходит в метро.  даже удивилась, т.к. было непохоже, что собака заблудилась, а прямиком  в стеклянные двери. Думаю...что же дальше будет, бегом через турникеты и побежала к эскалатору. Люди смотрят, удивляются. И что самое удивительное, милиционеров много, и никто даже не обратил на это внимания, даже работники метро. Наверное не первый раз песик решил покататься. Пёс зашел на эскалатор и ....поехал. Он сидел так спокойно, что все просто были в умилении. А люди идут по эскалатору, перешагивают через него, а он как сидел так и сидит. Впереди меня спускавшаяся девушка подошла к работнице метро и сказала про собачку, но та недовольно отреагировала, на это, сказав, что им нет никакого дела до какой то собаки. Куда делся пес дальше я не видела, т.к. подошел поезд и я уехала.

2

Видать маршрут отработан! :D

3

Отработан не то слово, пес молодой совсем, не боялся совсем.
А вот интересно, можно вообще в принципе провозить собаку в метро и что для этого нужно? Мы все время ездим на машине.

4

Татьяна+Мэри написал(а):

А вот интересно, можно вообще в принципе провозить собаку в метро и что для этого нужно? Мы все время ездим на машине.

Нужен ветпаспорт и намордник, но я всегда езжу имея в наличии наглую и уверенную в своей правоте свою морду и подкупающие всех и вся умильные морды биглей! Ни разу не было инцидентов с работниками метро и с пассажирами.

5

Мила написал(а):

я всегда езжу имея в наличии наглую и уверенную в своей правоте свою морду и подкупающие всех и вся умильные морды биглей

Мила, это идеальный  рецепт  оружия массового поражения!!!  :D

6

Мила написал(а):

но я всегда езжу имея в наличии наглую и уверенную в своей правоте свою морду и подкупающие всех и вся умильные морды биглей

:yep:  :yep:  :yep:  А по-другому никак!  :no:  В течении года все станции метро (кабинки "милых" бабусек около турникетов) облеины картинками с перечеркнутой собаШкой!Типа с собаками ни в каком виде в метро низя!  :nope:
Нас, ТТТ, ни разу не останавливали!

Мила написал(а):

наглую и уверенную в своей правоте свою морду

помогает!

7

Раз уж мы в разделе "Смешное", то могу предложить еще один вариант - намордник одеть себе, тогда даже на эскалаторе и в вагоне рядом не будет никого и возмущаться будет некому! :D

8

Мила написал(а):

намордник одеть себе, тогда даже на эскалаторе и в вагоне рядом не будет никого и возмущаться будет некому!

:cool:

9

Мила написал(а):

но я всегда езжу имея в наличии наглую и уверенную в своей правоте свою морду

Взять бы напрокат такую морду... :D

10

я ездила несколько раз, проходить старалась подальше от кабинок с сотрудниками метрополитена :) а сотрудники милиции как то сами подошли и спросили - "молодая собачка? боится метро?".  Когда было открытие станций "Марьина Роща" и "Достоевская" Гугу фоткал какой-то фотограф :) Понравилась видимо :)
Но намордник обычно беру с собой на всякий случай - если вдруг попросят одеть.

11

А билет на собаку надо покупать?

12

О, я придумала, надо нучить свою пёсу так же нагло забегать в метро как тот бездомный пёс на Полянке...прикинуть бедной несчастной сОбой, без копейки в кармане :D

13

Татьяна+Мэри, не выйдет! Для каждого человека хоть немного понимающего в породах на бигле незримый ценник висит! :yep:  А билеты я никогда не брала и не требовали.

14

Народ! Срочно!!! Завтра на выстаку ехать своим ходом, на метро по прямой ветке, а наземным даже не знаю как! Муж пришел и сказал, что в метро с собаками нельзя, правда ли это, на такси двух тысяч у меня нет. Может кто ездил, скажите как?

15

Луиза, мы проходим с лицом невозмутимейшим! И пусть какая бабулька скажет мне что!!!  :mad:  Однако, в метро на будках тех самых бабулек наклеены картинки с перечеркнутой собачкой!  :'(   Я стараюсь проходить подальше от бабусек и ментов (если стоят)....
Удачи завтра!!!

16

Я тоже всегда езжу нормально. Желательно, чтобы на шее висел ошейник. Удачи! С Ю/з всегда ездила без проблем.

17

Malbiwka, Snoopy&July, спасибо, навешу на лицо пофигистское выражение или такое  :'(

18

В нашем городе метро нет, и мы никогда не сталкивались с такой проблемой. У меня сразу же возникает вопрос: а из каких соображений собакам в метро нельзя? Что они там могут такого сделать такого криминального? А почему тогда в наземном транспорте им можно ездить?  Ну в продуктовый магазин их не пускают из санитарных соображений, ну видимо чтобы они ничего не сожрали. :hobo:  А в метро-то нельзя почему?

19

На эскалаторе обязательно берите на руки, чтобы не прищемить лапки!!! Я  своего пудового поднимаю, даже когда с огромным экспедиционным рюкзаком. Очень опасно.

20

mariga написал(а):

У меня сразу же возникает вопрос: а из каких соображений собакам в метро нельзя?

2.10. Запрещается провозить в метрополитене:
...
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

Не забудьте взять намордник и пытайтесь пройти подальше от контролёров.
К счастью у нас не Питер, пройти чаще всего можно.