Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » СРОЧНО!!! Отдам в бодрые руки Эстонскую Гончую


СРОЧНО!!! Отдам в бодрые руки Эстонскую Гончую

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Родился ребенок, у него аллергия. Если собаку не заберут до субботы ее усыпят!!!  :'( 
Помогите пожалуйста пристроить в добрые руки. Собака здорова. Очень умная и ласковая.
Я Сижу дома с маленьким ребенком и никак не могу ей помочь. Родственники давят, говорят что по любому усыплять. Я как подумаю об этом реву, не могу остановиться.
Мне ее очень жалко. Горько расставаться с верным другом, который не один раз выводил из депрессии одним своим присутствием в доме, не говоря уже о понимании. Когда была плохо, она приходила ко мне обниматься, как будто хотела меня своей грудью защитить. А тут усыпить!!!
Это просто крик души! ПОМОГИТЕ!
Собака сейчас на даче в клинском р-оне Подмосковья. Но можем привезти в любой конец Москвы.
вот здесь фотографии собаки http://picasaweb.google.com/silinamasha … directlink
89035585308 Мария

2

mshroom написал(а):

Если собаку не заберут до субботы ее усыпят!!!

mshroom написал(а):

Родственники давят, говорят что по любому усыплять

По-моему, Вы своим объявлением пытаетесь шантажировать, чтобы поскорее избавиться от собаки. Такая беспомощная, что не можете повлиять на мнение родственников? А если добрые руки не найдутся так быстро? Пристроить взрослую собаку не так просто. Извините, но таких людей усыплять надо. Бессовестные!!!

3

Наталия&Вита написал(а):

таких людей усыплять надо. Бессовестные!!!

+1 :mad:

4

mshroom написал(а):

Горько расставаться с верным другом, который не один раз выводил из депрессии одним своим присутствием в доме, не говоря уже о понимании. Когда была плохо, она приходила ко мне обниматься, как будто хотела меня своей грудью защитить

Вот не верю ни одному слову!!! Девушка ломает комедию... уж слишком наигранно...

5

Собака охотится? Рабочая всмысле. Зять уже год ищет, правда пегую гончаю, )на мой взгляд они похожи, вот только ему нужна что бы гоняла зайца кажется.

6

mshroom, а собачке уже сколько лет? видно на фото что она уже не молодая, как жаль...бедная Раста, нужно найти ей добрые ручки, конечно за день два тут не управиться, нужно разместить объявление на активных сайтах..может кто откликнется

7

Вжикуня, собаке 8лет. но она в полном расцвете сил. Очень выносливая. В поле если что нанюхает за уши не оторвешь.

Вжикуня написал(а):

нужно разместить объявление на активных сайтах..может кто откликнется

я как раз в процессе. пишу объявления где только можно
спасибо за понимание

8

mshroom написал(а):

Если собаку не заберут до субботы ее усыпят!!!

неужели ваши родственники настолько чёрствые люди, что так просто готовы убить столь дорогое всем существо??? или собаку только вы любили, а они ждали момента от неё отделаться?

mshroom написал(а):

Собака здорова. Очень умная и ласковая.

mshroom написал(а):

Горько расставаться с верным другом, который не один раз выводил из депрессии одним своим присутствием в доме, не говоря уже о понимании. Когда была плохо, она приходила ко мне обниматься, как будто хотела меня своей грудью защитить. А тут усыпить!!!

9

комедия-трагедия!!! мне кажется, что в такой ситуации нельзя любимому другу давать срок "до субботы"! неужели нельзя потерпеть подольше, пока собака пристроится???

10

Наталия&Вита, Наталия!Вы Бог, что бы судить людей?!
При чем тут

Наталия&Вита написал(а):

не можете повлиять на мнение родственников

когда

mshroom написал(а):

Родился ребенок, у него аллергия

Ни на чью сторону вставать не собираюсь, кого-то осуждать и т.д.!У всех свое мнение!Но, я считаю, когда начинают "нападать" в подобных сообщениях, люди, оставляющие "крик души" пропадают!А что дальше происходит с собаками никому не известно...так  постоянно и обновляется тема про "найденышей" (если псу "повезет").

mshroom написал(а):

Родственники давят, говорят что по любому усыплять.

ВОт этого, конечно, никогда понять не смогу!!!

11

Вжикуня написал(а):

конечно за день два тут не управиться

Да-да. mshroom, и не торопитесь усыплять, не берите грех на душу. Все в этом мире рано или поздно воздается, за добро - добром, за зло - еще большим злом. Конечно, ситуацию с ребенком нельзя было предсказать, но несколько дней не изменят ничего уже. А поступите плохо, случись что потом с Вами или Вашими близкими, будете спрашивать у господа "за что", только он Вас не услышит. Я не хочу Вас пугать, может, Вы человек неверующий, но тем не менее, все поступки возвращаются обратно. Это так.

12

Malbiwka написал(а):

Вы Бог, что бы судить людей?!

Я не сужу. Я не вижу крика души. Так не кричат. По-моему, целенаправленно срежиссированное объявление. По Станиславскому "Не верю!"

13

mshroom написал(а):

я как раз в процессе. пишу объявления где только можно

мне кажется единственно чем могут помочь форумчане-это подсказать форумы и сайты, где подобная информация будет актуальна, обсуждать сложившуюся ситуацию пусть будут сами владельцы. Собачку бесспорно жаль.. :dontknow: но жизнь иногда вносит свои коррективы

14

Наталия&Вита написал(а):

Я не сужу. Я не вижу крика души. Так не кричат. По-моему, целенаправленно срежиссированное объявление. По Станиславскому "Не верю!"

Наташа, здесь никто никого не будет ни в чём убеждать, с какой стати? мне кажется это уже лишнее :dontknow:

15

Вжикуня написал(а):

мне кажется это уже лишнее

Меня убивает срок - до субботы. Как так можно - отмерить верному другу еще несколько дней жизни... если это верный друг. Конечно, здоровье ребенка важнее, но собака на даче, почему не подождать, когда найдутся хозяева. Зачем так делать? Вот это и есть ключевая фраза - до субботы.
А убеждать - мы тут все периодически доказываем друг другу свою точку зрения на разные вопросы. Вот моя точка зрения - терпеливо устраивать собаку, пока не найдется хозяин, столько устраивать, сколько потребуется.

16

Кстати, лишний раз убедилась в своей правоте. Недавно ко мне подходила молодая пара, хотели завести бигля. Собираются рожать ребенка, я посоветовала сначала родить, а потом уже заводить собаку, если не передумают к тому времени, и если ребенок не будет аллергиком. Просто сил уже нет смотреть на эти объявления про аллергию.

mshroom, удачи. Не обижайтесь на меня, если я неправильно Вас поняла, но постарайтесь все сделать правильно. Вам потом жить с этим.

17

Уважаемые. до субботы потому что дед, который сидит с ней на даче должен ложиться в больницу на операцию. Больше с ней сидеть не с кем! И если написано до субботы, значит есть на то обстоятельства...зачем обвинять меня?
Наталия&Вита,  терпеливо устраивать я не против...только где она все это время жить будет?? может у вас???

18

Наталия&Вита написал(а):

Кстати, лишний раз убедилась в своей правоте.
Собираются рожать ребенка, я посоветовала сначала родить, а потом уже заводить собаку, если не передумают к тому времени, и если ребенок не будет аллергиком.

ну да..советовать другим это конечно хорошо, только у каждого в жизни своя ситуация, если бы всё было так просто..как говориться чужую беду руками разведу...
mshroom, дай вам бог терпения и найти верное решение из ситуации

19

Наталия&Вита, молодая пара молодцы, конечно, что с умом к делу подошли.  Но мы и подумать не могли что  так может получиться...в семье ни у кого аллергии нет.

20

Вжикуня, спасибо за поддержку. и понимание. Я думаю у меня получиться. даже до субботы.
Ну не хочу я ее на передержку отдавать...хотя для меня это крайний вариант. точно не усыплять.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » СРОЧНО!!! Отдам в бодрые руки Эстонскую Гончую