Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абалденные хозяева!

Сообщений 1 страница 20 из 133

1

Тема ни о чем, но терпеть это молча больше не могу.
За полгода встречаю уже второго хозяина, который считает, что если его собака кидается на других, она права, а они сами виноваты. То подошли, когда их величество в найденный мячик играет, то щерились в ответ на провокацию. И если в первом случае это некрупный биглик, то во втором - немецкая овчарка.

Скажите, неужели теперь это модно? Быть козлом и вынуждать кого-то менять место выгула теперь принято в собаководстве? Только мне так повезло с районом или такое можно встретить где-то еще?

Сегодня при мне овчарка кинулась на дворняжку, посаженную у ноги владельца.
Собачка невзрослая и ее поощряют за выполнение команды куском. Овчарка "типа я самый главный и все куски тут мои" стоя напротив хозяина дворняжки, подняла шерсть и ощерилась. Дворняжка ощерилась в ответ, сидя по команде "рядом". Бросок и покусы.

- А почему Ваш щерится? - объяснил ситуацию хозяин овчарки.

:canthearyou:
Что им движет, а? 
Простое: "Извините, не досмотрел. Не прокусил ли?" теперь не в моде?
Зачем этим людям собака?

Может я безнадёжно устарела и чего не понимаю?
Как у вас на выгуле с такими образчиками, дорогие форумчане?

2

Галина, я Вас прекрасно понимаю. У нас есть некое подобие собачьей площадки, но там собираются алкоголики со своими неадекватными собаками. Во первых они лают постоянно, там сложно находиться больше 10 минут, потому что голова начинает раскалываться. но это еще ладно. у всех них, злые собаки. и стоит какой-нить собаке (не из их "стаи") подойти с целью понюхаться и они бросаются огрызаться, кусаться в ответ... А вчера был эпогей - одна из этих собак кинулась кусать собаку моей подруги, а вторая в этот момент укусила за ногу подругу!!!
мы не можем туда приходить, пока они там. а они все стоят, стоят, стоят и пьют свою водку. Поскорей бы зима... Зимой они там водку не пьют, поэтому туда не приходят.

Галина, у Вас же вроде бы большой лес рядом? Я думала что у Вас встречи с неадекватными сведены к минимуму  :D

3

Яшма, Могу сказать одно , с ТАКИМИ хозяевами спорить и чего-то доказывать БЕСПОЛЕЗНО  !!!!У них своё устойчивое мнение , что его пёс всегда прав .
У нас в окрестностях  ходит аналогичный с кобелём , английский дог . Пожрал уже собак пять , кобелей...Пытались собачники с ним бороться и разговорами и даже вроде бы заяву писали , видимо неправильно написали , т.к. пёс гуляет там же без всяких изменений ...Теперь , если его кто увидит , просто обходят стороной ...
Нас он не трогает , у меня суки ....

4

Яшма написал(а):

такое можно встретить где-то еще?

Увы, можно.  Мы не ладим с одной овчаркой. Собака здоровая и бестолковая, команду "ко мне" вообще не воспринимает. И когда такая тушка мчится на нас (собака у меня на поводке идет рядом), хозяйка обычно в догонку кричит "Жорик, ты уж его не ешь, он маленький"...Ага, Жорик понимает ее, пардон, но он клал на нее все что можно, она ему еще потом вкусняшку даст. Раз вот так подлетел и вцепился в Юсси в голову, но в такие моменты у меня голову срывает. Конечно, в душе потом очень переживала, что я специально причинила боль той собаки. Но хозяйка как стояла со своими сЭмками, так и ничего не сделала. Она просто смотрела, на что потом предложила мне, просто ходить другой дорогой!...Что я ей сказала на это, писать не буду, тогда на эмоциях была, но в итоге все равно ходим той дорогой, а Жорик с электроошейником.
К сожалению с такими "хозяевами" приходится говорить на их языке, тогда видимо понимают  :(

5

INFRA написал(а):

К сожалению с такими "хозяевами" приходится говорить на их языке, тогда видимо понимают

+ миллион.

Какое счастье, у нас тут полно собачников и народ очень адекватный. Все агрессивные собаки, как минимум, на коротких поводках, а многие в намордниках. Многие издали даже кричат "Не подпускайте свою собаку близко". У нас тут мафия из добрых собак, так что если кто-то с агрессивной попадется с такими финдибоберами, то ему точно от всех нас (имеется в виду хозяев) не поздоровится.

6

tyuko4ka написал(а):

у Вас же вроде бы большой лес рядом? Я думала что у Вас встречи с неадекватными сведены к минимуму

Да, но встречать их в глухом лесу далеко не только от дома, но и просто от людей, втрое неприятнее.  %-)

АнютаГолубка написал(а):

Могу сказать одно , с ТАКИМИ хозяевами спорить и чего-то доказывать БЕСПОЛЕЗНО  !

Да, но на севере Москвы такие просто мне никогда не попадались. Может быть, они и бывали в моей компании, но не больше раза.
Их собаки непременно гибли от несчастных случаев или драк. При чем и следующие после погибшей тоже...

INFRA написал(а):

Ага, Жорик понимает ее, пардон, но он клал на нее все что можно, она ему еще потом вкусняшку даст.

Вот-вот! Именно это и происходит с этой овчаркой. Он щерится, а ему запрещающую команду нежно-нежно и оглаживание (для успокоения). И ладно бы был доминант, так он тупо провоцирует просто. Кто по шее даст, к тому не подходит потом.
Да и с биглем та же фигня - ах, какой умница, сам за себя заступается. И пофиг, что его никто не обижал.

Вот что людьми движет?
Они не понимают, что их собака пострадает от такого поведения?
Зачем им вообще животное?

7

Яшма написал(а):

Вот что людьми движет?
Они не понимают, что их собака пострадает от такого поведения?
Зачем им вообще животное?

Яшма, Вы идеализируете людей. Они действительно не понимают. Многие не обременены ни образованием, ни каким бы то ни было интеллектом.

8

А у меня обратная ситуация...
Агрессию проявляет МОЙ кобель, и меня жутко бесят тупые владельцы маленьких сюсиков-пусиков, которые отпускают их бегать без поводков в любое время суток и в любом месте, а ещё больше бесят владельцы крупных собак, которые делают тоже самое...и когда какое-либо бесповодочное существо лезет в пасть моему кобелю, который в этот момент висит на удавке, придушенный мною, дабы он никого не съел, виновата оказываюсь я, ибо гуляю на их - бесповодочных собак и их хозяев - территории  :huh:  :confused:  :canthearyou: И сколько не прошу я забрать собачку и посадить на поводок никто меня не слышит...
Из последнего:
Гуляю с двумя собаками, они естественно на поводках. Прихожу на наше обычное место, а там гуляет дама с щеном фокса без поводка. Фокс бежит к нам играть, всё нормально, он чутка повалял Фанту, а потом решил пристать к салюку, салюк высказал своё "фи" и я попросила забрать щенка. Хозяйка его позвала, он конечно же не обратил на неё внимания, я попросила второй раз, снова тоже самое, после третьего она соизволила подойти и посадить собаку на поводок. Отхожу метров на 30, она снова его отпускает, он снова к нам...Я спрашиваю "Вы это специально?", она мне "Ты что не видишь здесь мы гуляем, зачем ты сюда пришла?"  o.O Я чуть там не упала...и посоветовала ей изучить законы по выгулу собак, на что мне было сказано что это я со своими большими собаками (одна из которых Фанта) должна гулять на поводке, а ей с милейшим щеночком можно и без поводка ходить...занавес :mad:

9

jam написал(а):

Хозяйка его позвала, он конечно же не обратил на неё внимания, я попросила второй раз, снова тоже самое, после третьего она соизволила подойти и посадить собаку на поводок.

А это тоже отсутствие понимания, только с другой стороны. Я никогда не выпускаю Витку из поля зрения и не позволяю ей подходить со всеми подряд знакомиться. "Нельзя, большая собака" - команда на такие случаи жизни. В каких-то случаях предпочитаю заранее взять на поводок, дабы чего не вышло. Тем более если видишь, что идет потенциально опасная собака. Тем более, если ее хозяин ведет на коротком поводке, значит он однозначно не желает, чтобы с ней контактировали.

10

Яшма написал(а):

Они не понимают, что их собака пострадает от такого поведения?

Знаю много случаев, когда хозяева от такого поведения собаки страдали сами, и по серьезному. Получали от своих же собак. Бумерангом возвращалось.

11

Наталия&Вита написал(а):

Они действительно не понимают.

Допускаю, но собаку-то они любят.
Если всякий раз, проходя мимо задирающегося кобеля бигля я беру своего 26килограмового кобеля на поводок, наверное, я это делаю не из желания почувствовать его вес. Наверное, следует забрать своего "заступника за мячики" и разойтись мирно, а не доказывать, что он сейчас нормальный и ничего не сделает.

Мне какое дело? А если мне надоест их держать и я жахну по биглю или овчарке (а по овчарке уже жахала) и насмерть?

Вот из чего проистекают такие хозяева? Откуда они в природе берутся?

12

Наталия&Вита написал(а):

В каких-то случаях предпочитаю заранее взять на поводок, дабы чего не вышло. Тем более если видишь, что идет потенциально опасная собака. Тем более, если ее хозяин ведет на коротком поводке, значит он однозначно не желает, чтобы с ней контактировали.

Эх, если бы все это понимали...
В этой ситуации я была уверена что моя собака не тронет этого фокса, хоть салюк и рычит, но он точно не покусает, я в этом уверена. А вот гуляй я со старшим, начала бы вопить что "мы" сожрём её фокса  :D Пусть лучше считают меня сумасшедшей владелицей агрессивной собаки, чем моя собака кого-то покалечит!!!

13

Сегодня был "смешной" случай - мне одна дама (если так можно ее назвать) сделала замечание, что я дрессирую свою собаку  :canthearyou:

Ходит у нас тут тетка с таксом, периодически она впадает в запои и сидит с местными любителями выпить на лавке. Ее такс терпеть не может алкашей, поэтому все время, пока она квасит, заливается истошным лаем. Говорят, что в нее даже кидались из окна, чтобы она угомонила своего кобеля. Кобель долгое время гулял сам, доставая всех течных сук, только недавно кто-то из местных ей как следует вправил мозги, и она стала гулять с ним и на поводке.
Сегодня, когда мы ждали наших друзей, чтобы продолжить совместную прогулку в парке, она подошла ко мне и спросила: "А зачем Вы дрессируете охотничью собаку, их не дрессируют, для охотничьих собак это насилие. У меня были 3 собаки и я не одну не дрессировала". Я ей прочла лекцию, что каждый хозяин хочет иметь послушную и управляемую собаку, она со мной не согласилась, мне осталось только удалиться со словами "каждому свое".
Так что такие "абалденные хозяева" еще и учат нас, "неабалденных". Смешно, если бы не было так грустно. Хорошо, что у нее такс, а не стаффордшир...

14

jam написал(а):

висит на удавке, придушенный мною, дабы он никого не съел, виновата оказываюсь я

Ну да. Ты и виновата, что он висит на удавке, а не сидит по команде "рядом".
Насть, а тебя чего с агрессивным салюком в место выгула щенка-то понесло? Или у вас совсем-совсем больше негде погулять?
Впрочем, желание гулять рядом с чьими-то придушенными хрипами тоже очень странное.

15

Яшма написал(а):

Вот из чего проистекают такие хозяева? Откуда они в природе берутся?

Галь, они берутся оттуда же, откуда берутся и нормальные люди... Откуда берутся маньяки, убийцы, жестокие детишки, стреляющие из рогатки по голубям... Люди разные и песни разные.

16

Наталия&Вита написал(а):

Хорошо, что у нее такс, а не стаффордшир...

А вот тут я бы поспорила...
Не в обиду хозяевам такс, но по моему опыту это одни из самых агрессивных собак. Такса может так вцепиться, что любой стафф позавидует.
Проблема в том, что такс заводят в основном из-за их маленького размера, часто для детей, не понимая что это очень серьёзная охотничья порода. Одна владелица рабочей таксы сказала мне, что если не водить этих собак на норы, они звереют, ибо им некуда выбрасывать лишнюю энергию. Я могу по пальцам одной руки пересчитать "просто-владельцев", которые возят своих собак на притравки!

17

Наталия&Вита написал(а):

Люди разные и песни разные.

Не понимаю. :(
Все мы любим одинаково: желаем объекту привязанности только добра. Неужели можно делать это в такой причудливой форме? Кто-то икнет от неожиданности, а кто-то ведь и осадит. Повредят собаку...

18

jam, "Ты что не видишь здесь мы гуляем, зачем ты сюда пришла?"

ПЯТЬ С ПЛЮСОМ !!!!!!!!!

19

Яшма написал(а):

Ты и виновата, что он висит на удавке, а не сидит по команде "рядом".

Мало представляю себе собаку, которая будет сидеть по команде "рядом" в том момент, когда вокруг скачет овчарка и щиплет эту собаку за морду...
У моей собаки не железные нервы, чтобы это терпеть, хоть он и выдрессирован на 5+ и выдержка у него супер (ттт), да и овчарок он ненавидит с детства, ибо в 5 месяцев ему сделали бааальшую дырку в шкуре!

Яшма написал(а):

Насть, а тебя чего с агрессивным салюком в место выгула щенка-то понесло?

Салюк у меня душка (агрессию проявляет метис, а не салюк), поэтому и понесло именно в это место выгула, на котором я, к слову, уже 10 лет гуляю с собаками  :flag:

Яшма написал(а):

Или у вас совсем-совсем больше негде погулять?

Совсем-совсем!

20

АнютаГолубка написал(а):

ПЯТЬ С ПЛЮСОМ !!!!!!!!!

Ой, а мне объясните в чем прикол, пожалуйста.
Если я знаю, что у меня собака плохо реагирует на щенков, то не пойду туда, где гуляют щенки. Просто для своего спокойствия. Пусть они там гуляют, как хотят. По закону или без поводка. Мне так будет спокойнее - погуляю в другом месте. Конечно, если оно есть.