Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абалденные хозяева!

Сообщений 61 страница 80 из 133

61

Галь, не хочется об этом писать, но вот личный опыт: как только сама кого-то малоадекватного облаешь (лучше - матом), так сразу человек начинает себя по-человечески вести и за собакой следить. Некоторые видят хозяев, которые ведут себя нормально - и просто кровь пьют, доводят, получая от этого удовольствие. От того, что ты переживаешь и раздражаешься.

62

Яшма написал(а):

Девочки, вот что сделать?

Купить электрошокер! Хоть Марина,санта, и пишет, что его носить не удобно, если бы у меня была подобная ситуация, я бы точно не выдержала! Причём купить не маленькую пиндюрку, а большой сантиметров эдак 30 и носить на поясе как полицейскую дубинку, чтобы все видели!  А пару раз включить при встрече с этой собачкой и, я думаю, и она , и её хозяева будут обходить Вас далеко- далеко. Мне продавец в магазине показывал, эта штуковина так стрекочет грозно и запах озона источает - реально страшно! И пусть Вас считают сумасшедшей или не знаю кем ещё,всем не угодишь. А что ещё делать? Просто бесят такие люди, которые никого не уважают и считают себя во всём правыми.
У нас на даче соседи такие. Они постоянно заводят ротвеллеров, за последние 10 лет у них уже двое померло, сейчас третий, поговаривают, что их кто-то травит и не удивительно- они водят его постоянно без поводка, он кидается на всех с безумными глазами и облаивает, им делаешь замечание, просишь взять на поводок, а они начинают свою песню, мол он добрый, да он не укусит и тому подобное. Вот это меня раздражает больше всего! Откуда вы знаете? Это он вам сказал? Может и не укусит, но он пугает постоянно, неужели это не видно?!! Он меня беременную пугал, ребёнка моего пугал, вот с Мартой нашей ещё ни разу не сталкивались. А недавно они завели ещё зенненхунда суку, так она такая же бешеная, как этот ротвеллер,, забегают как то летом проходя мимо на наш участок и начинают облаивать детей, один маленький испугался, заплакал, я выбегаю, начинаю собак выгонять и высказывать свои претензии хозяину, так он мне возражает так нахально: а что у вас калитка открыта... У меня просто челюсть отвисла, я не нашлась, что сказать на это. ВСЁ!!!  Меня эта тема задела за живое! На следующее лето куплю электрошокер! Достали меня эти псы и их тупые хозяева! :mad:

63

Лана & Марта написал(а):

На следующее лето куплю электрошокер! Достали меня эти псы и их тупые хозяева!

Я вот тоже, почитав темку, подумываю об этом. Хоть у нас и не было критических случаев, но лучше перестраховаться.

64

Мила написал(а):

Почему всегда виноваты хозяева крупных пород?

Кстати в большинстве своем, хозяева крупных пород, люди адекватные. Конечно попадаются исключения, о которых тут и идет речь. Но маленькие собачки это что-то, и хозяева ж не считают нужным конролировать их как то, рассуждая, она ж маленькая. У нас есть два брата-акробата джек-рассел и такса, которые террироризируют всех,и хозяйки никогда их не берут на поводки, а кричат "Вы своих держите, а то бросятся еще", а те как два таракана в разные стороны на с лаем. Они ни ни с кем не контачат, на всех набрасываются.
Вот кто прав, кто виноват.....

65

INFRA написал(а):

Вот кто прав, кто виноват.....

Ну разумеется дело не в размере собаки, а виноват всегда тот, кто не соблюдает элементарных правил выгула. У нас во дворе тоже есть злобная малявка- чих. Естесственно, он всегда без поводка, на всех накидывается с лаем, а его хозяин обычно сидит в своём БМВ и разговаривает по телефону, ему и дела нет, что мы частенько минут по 15-20 топчемся на месте и не можем пройти мимо, так как стОит к нему повернуться спиной, он наскакивает и норовит цапнуть Марту за ноги, и она вынуждена останавливаться и ждать в оборонительной позиции лицом к чиху, пока хозяин не соизволит его забрать.

66

Лана & Марта написал(а):

стОит к нему повернуться спиной, он наскакивает и норовит цапнуть Марту за ноги, и она вынуждена останавливаться и ждать в оборонительной позиции лицом к чиху, пока хозяин не соизволит его забрать.

Вот гаденыши! И чих, и хозяин! :D

67

Мила написал(а):

Вот гаденыши! И чих, и хозяин!

Вот-вот! А моя девка мирная слишком, я ей говорю: ну хоть гавкни на него, пугни как-нибудь, ты же сильнее, а она - нет, стоит себе, смотрит просто, скоро я вместо неё гавкать начну! :D

68

Девочки, ну какой шокер? Там собака кг на 12. Он даже меньше Вайгарки. И хочется пнуть иной раз, да там пинать нечего...
А хозы космические: выйдут, встанут в компании и "гуляют"...   :sceptic:

69

Ну мы двоих таких не родивых хозяев рублем наказали. Одного у которого алабай даже добились того чтобы собаку вывезли за пределы города так как она социально опасна.А хозяева пинчера теперь ходят в наморднике и на поводке после того как я сними посудилась и отсудила у них деньги. И когда нас видят уходят в другую сторону. Правда оба этих суда длились вечно, но зато теперь хозяева врубились, что нужно приглядывать за своими собами, а мы можем спокойно гулять.

70

Танечка написал(а):

А хозяева пинчера теперь ходят в наморднике и на поводке

:D Я думаю, что все-таки пинчер ходит в наморднике и на поводке?!  :D

71

Мила написал(а):

Я думаю, что все-таки пинчер ходит в наморднике и на поводке?!

ну да  :D

72

Танечка написал(а):

ну да

А то я уже решила, что у нас и впрямь самый справедливый суд в мире! :D

73

Мила написал(а):

А то я уже решила, что у нас и впрямь самый справедливый суд в мире! :D

Это только мечты :jumping:

74

Танечка написал(а):

Ну мы двоих таких не родивых хозяев рублем наказали

Если не секрет, на что ссылались в суде?

Кстати, может не в тему, но спрошу тут. У нас на даче, через дом, живут 5 алабаев+одна невминяемая дворняга. Это все на 6 сотках с забором сеточкой. Собаки сидят на цепи, но естественно, когда там идешь они брешут, бросаются на забор, потом срабатывает цепь. Конечно картина не из приятных, но увы, там общая дорога. Дворняга летом укусила девочку, так как хозяева додумались отпустить ее погулять с внуком (мальчику 9 лет), соответсвтенно он и не удержал. Потом она срывалась с цепи и террироризировала соседей. Приезжала милиция, но они только руками развели, мол ничего не можем сделать. Хозяйка приезжает в выходные покормить. Дворнягу выводят на поводке погулять, алабаев ...ну ниразу я не видела. Ей предлагали отдать их в воинскую часть, там как раз служебными собаками занимаются, она ни в какую. Соседи, кто с ними рядом уже сами готовы выть, а хозяйка изолировалась от всех "мои собаки, что хочу, то и делаю", то есть такая псарня ее устраиват.
Вот теоретически можно что сделать с этим всем, или это " ну ваши проблемы, если не нравится"?

75

INFRA написал(а):

Если не секрет, на что ссылались в суде?

В суд прикладывались документы о нанесении повреждений . Например после стычки с алабаем зашивали Венди в трех местах и мне на голову 6 швов накладывали. Я подвала доки на свое лечение и документы из судебной медицины, и на Венди доки из ветеринарки. + все чеки о лечении+ саму рваную одежду+ в данном случае был один свидетель.
В случае с пинчером было два свидетеля + документы о покусах меня и моей собаки (справки из поликлиник).
В первом случае суд длился год, во втором полтора, Но с каждого я отсудила по 10000 руб. Деньги конечно не большие но урок на всю жизнь.
Так же по решению суда владельцам алабая пришлось вывезти собаку в деревню, а владельцев пинчера обязать водить собаку на поводке и в намордники. Хотя до этого случая владельцы пинчера утверждали что на их собаку нет намордников и поводков (порода типа карликовая), но после суда и поводки и намордники нашлись

76

INFRA написал(а):

Вот теоретически можно что сделать с этим всем, или это " ну ваши проблемы, если не нравится"?

ничего, но можно попробовать если собаки нарушают общественный порядок, по закону собаки живущие в частном доме могут шуметь с 07.00 до 23.00, если нарушают то штраф

77

Танечка написал(а):

зашивали Венди в трех местах и мне на голову 6 швов накладывали

Ого, ничего себе, это по серьезному. Сочувствую, что Вам пришлось пройти все это.

Танечка написал(а):

могут шуметь с 07.00 до 23.00, если нарушают то штраф

Так они так молчать, брех поднимается, только когда кто проходит, а ходят там часто, так как у них дом на главной дороге.
А есть какие нормы содержания собак? Представляете себе 6 соток, стоит большой дом, наподобие огорода и все, забор, и собаки привязыны вокруг дома.

78

INFRA написал(а):

А есть какие нормы содержания собак?

никогда с такими нормами не сталкивалась, но вот сейчас, когда у самой снова появился щенок (до этого была собака в детстве), понимаю, что ни нормальных спец. площадок для выгула собак нет,ни какой-то правовой базы для их существования, к сожалению :-(

79

INFRA написал(а):

А есть какие нормы содержания собак?

по кол-ву нет

80

Танечка написал(а):

по кол-ву нет

Везде по-разному. В каких-то городах есть ограничения по количеству животных на квартиру. В частном доме вряд ли... :dontknow: