Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абалденные хозяева!

Сообщений 81 страница 100 из 133

81

Лана & Марта написал(а):

А моя девка мирная слишком, я ей говорю: ну хоть гавкни на него, пугни как-нибудь, ты же сильнее, а она - нет, стоит себе, смотрит просто, скоро я вместо неё гавкать начну! :D

А я уже, похоже, и начала! Вчера с Масей уже к дому подходим, впереди  молодой человек с двумя здоровенными кобелями, алабай на поводке и в наморднике, полуовчар в свободном полете, живут от нас через два дома, гуляют то один на поводке, то другой. Стараюсь с ними не сталкиваться, т.к. алабай даже будучи на поводке кидается на нашу добрейшую Масю, которая за пределами своего участка всегда на поводке и рычать-то не умеет! Ну вот полуовчар носится как бешенный, подлетел к мимо идущей женщине, облаял, та кричит хозяину, чтоб на поводок взяли, ни какой реакции! Тут полуовчар замечает нас и несется на полной скорости с лаем, рыком и скаленьем зубов на Маську! Хозяин - никакой реакции!(У меня потом уже мысль возникла, что он и сам с ним справится не может, какого тогда без поводка гуляет). Я уже от отчаянья подняла кулак и пошла на овчарину со словами:"А ну только попробуй, только тронь, я тебе!" Потом практически задом , чтобы контролировать кобеля, который пытался цапнуть Маську сзади, подошла к своей калитке, все время глядя кабелю в глаза (может быть и неправильно, но на него хоть как-то действовало) и потрясая кулаком. Хозяин со второй псиной спокойно удалялся к лесу... Дома долго не могла успокоиться. Ну две вечные беды в России, и это первая... И все-таки, я рада, что наша Мася абсолютно адекватна и не на кого не кидается! Ну , мама с папой в обиду не дадут!..

82

Алла и Мася написал(а):

Тут полуовчар замечает нас и несется на полной скорости с лаем, рыком и скаленьем зубов

Алла и Мася написал(а):

Я уже от отчаянья подняла кулак и пошла на овчарину со словами:"А ну только попробуй, только тронь, я тебе!"

Какая вы смелая! молодец" по-моему даже его хозяин боится своего пса. И хорошо, что бигли неагрессивные и не кидаются в ответ!!!

83

Самое неприятное, что я эту собаку, полуовчара, наблюдаю со щенка. Ну не был он таким, прямо на глазах дуреет, страшно становится. Добром это не кончится...

84

По поводу хозяев больших собак. Моя соседка держит афганку. Так она считает в порядке вещей, что собака время от времени проявляет агрессию. Один раз при мне чихухуа летал вокруг своей хозяйки в петле из ошейника кругов 5, пока афганку удалось оттащить. Я потом соседке говорю, что мол, за беспредел? Ответ:"А он раньше нас всегда облаивал!" Раньше! Или, на собачьей площадке жестко гнобит кобеля меньше размером, основание - моя сука доминантная, а он(кобель) этого не признает! У хозяйки стаж собачничества достаточно большой- ок.20 лет, держит уже третьего афгана. Первого украли, так как он часами гулял один, как бездомный, второго сбила машина - побежал за течной сукой через дорогу. Вывод какой - безответственным людям лучше вообще не заводить собак(тем более больших), любить на расстоянии.

85

Алла и Мася написал(а):

Самое неприятное, что я эту собаку, полуовчара, наблюдаю со щенка. Ну не был он таким, прямо на глазах дуреет,

Дурной хозяин любую породу испортит. Когда наши соседи по даче завели бернского зенненхунда, я обрадовалась, так как очень  люблю бернов, ну вот думаю, наконец то взяли нормальную собаку, а то всё монстры какие то. Что вы думаете, через несколько месяцев она тоже стала кидаться на забор, когда мимо идёшь, как и её дружок ротвеллер, и истошно лаять. Все в округе этих псов боятся. А как они дерутся с деревенскими собаками- ужас! Той же дорогой каждый день проходят мимо две большие лайки, чьи они и куда направляются никто не знает, они очень адекватные, никого не трогают ,ко всем просто равнодушны, мы их называем НАШИ. Но стоит им поравняться с соседским участком и если у них ворота открыты, начинается какое то смертоубийство. Первым задевает конечно ротвак, ну уж лайки им спуску не дают, в конце драки соседские монстры поджимают хвосты и утикают в дальний конец своего участка, а лайки спокойно идут дальше по делам. Это такое шоу! А хозяевам хоть бы хны, даже не выходят из дома.
И обратный пример, у крёстной моего сына жила сука бультерьер, такая была ласковая, когда к ним во двор заходил хоть кто-то неважно знакомый, незнакомый, она бежала встречать, крутя попой и плюхалась под ноги на спину, чтобы ей пузико чесали. С ней всегда дети играли, кто угодно мог в миску залезть - ноль агрессии, она даже огрызаться не умела, когда её дети черезчур донимали.Прожила 14 лет без единого нарекания.

86

Лана & Марта написал(а):

Дурной хозяин любую породу испортит.

Это уж точно, очень жалко, что есть такие безответственные люди, которые не могут воспитать своего питомца. Вот из-за таких паразитов мы постоянно вынуждены слушать, гуляя с КаДеБо, "немедленно наденьте намордник, я на вас в суд подам", далее следуют различные эпитеты, по степени воспитанности данного индивидуума. С биглей такого нет, уж очень ее все у нас в округе любят и знают, причем знают даже те, кого я сама не знаю.  :D

87

У нас была похожая ситуация: рано утром муж пошел гулять с Чиспом...все ка кобычно6 парк, бегодня и вчякое такое прочее. Только хотел отпустить поводок - вдруг откуда ни возьмись вылетает что то похожее на бигля - как потом объяснила хозяйка собаки - это полубигль - смесь гончей и бигля.
Так эта тушка на длинных лапах не то, что оскалилась на Чипса, она на него накинулась с укусами. Хватанула за морду - тот завизжал, прижался к ногам мужа, ну тот не растерялся, схватил его на руки а ту "отпнул" ногой.
Самое комичное в этой ситуации то, что хозяйка ничего не сказала на то, что пнули ее собаку, а начала возмущаться только тогда, когда муж ей сказал: "А за собакой как то можно смотреть?" После этого на него посыпались наезды со стороны: да вот, ты собачник, а ходишь с пивом по утрам (у мужа в руке была банка энергетика), да ты иди и гуляй в другом месте и тп...

Потом эта женщинв подошла с такими словами: "Да вы на него посмотрите - он у вас зашуганный, вы же его даже ни разу с поводка не отпускали"! конечно, тут отпустишь, когда нечто неадекватное бегает рядом и скалится на малыша!

После этого случая прошли две недели - ни женщины, ни собаки я больше не видела в парке, но мне сказали местные сабоководы, что этот не одинарный случай, было уже такое и по описании - та же собака...
Очень обидно, что у нас люди в первую очередь начинают орать, а не интересоваться, не случилось ли что с собакой...тем более, он маленький, щенок еще...

Вот не дай Бог с ним что нить случилось бы - я не знаю, чтобы я сделала...и мне все равно - своими силами или чьими бы!

88

Так же еще случай: гуляет рядом с домой тетенька, с двумя алабаями. Причем, выходят позже чем мы - но не суть...как то пытались эти две махины рвануть к Чипсу (она с ними гуляет без намордников). Он съежился, присел на мои ноги, вздыбился...Я попросила, аккуратно, мягко, чтобы как то уладить отношения, чтобы были хотя бы в намордниках, на что мне ответили:"Если вам что то не нравится - не надо тут гулять...тем более со своей малявкой".Я просто опешила...у меня застыло ругательство на губах и выскочил только какой то звук, больше ничего...Она живет от этого места через 3 дома...с парк они не ходят - их оттуда проганли, тк детей много...

В парке нас много: лабрадоры, овчарки, джек расселы, хаски - все в мире и в игре. И все играют аккуратно. Если чья то собака что то нашла и начинает есть - тот, кто рядом подходит и отнимает со словами "нельзя", ну то есть как то все слаженно...а тут же...если большой, значит все можно, так что ли получается?!

89

Лана & Марта написал(а):

И обратный пример, у крёстной моего сына жила сука бультерьер, такая была ласковая, когда к ним во двор заходил хоть кто-то неважно знакомый, незнакомый, она бежала встречать, крутя попой и плюхалась под ноги на спину, чтобы ей пузико чесали. С ней всегда дети играли, кто угодно мог в миску залезть - ноль агрессии, она даже огрызаться не умела, когда её дети черезчур донимали.Прожила 14 лет без единого нарекания.

Да и у нас в округе очень много крупных воспитанных собак, Дружим с огромной алабаечкой, Масиной ровесницей (иногда побаиваюсь, что наступит на Масю во время игры и раздавитhttp://beagle.mybb.ru/img/smilies/MyBB/dark/lol.gif), несколько лабродоров, шарпей, весьма серьезный, но с нами дружит. Недавно гуляли, смотрю, бегает незнакомая сука питбуля, без поводка и без намордника, хозяева недалеко сами по себе, я немножечко струхнула, все-таки, собака большая, незнакомая, порода серьезная, опять же девчонка... Масе нашей хоть бы хны, ей бы все понюхаться и поиграть! Кругом дети, соба вроде к ним не пристает, к нам подбежала, лизнула Маську в нос и отошла.

90

Алла и Мася написал(а):

/beagle.mybb.ru/img/smilies/MyBB/dark/lol.gif)

Ну не умею смайлики вставлять! Извиняюсь...

91

У меня вчера была история с соседкой по улице. Я вывела своих собак со двора, чтобы они могли побегать в поле, которое находится в конце улицы. Иду с тремя своими девченками, все на поводках и тут из одной калитки выскакивает тетка и начинает на меня орать, что я такая -пересякая, потому что мои собаки ей на дорожку перед калиткой (цитирую :D ) сруть! Я попыталась ей объяснить, что мои собаки еще даже не успели дойти до ее дома, так что она ошибается и это точно не мои, тем более, что все дела они уже сделали у себя во дворе. Но, это существо по-видимому слышит только себя, продолжало орать и заткнулась после таких моих слов: " Я уважаю ту собаку, которая срет Вам перед калиткой! Она знает кому гадить! И жаль, что это не мои!" Она еще некоторое время просто молча смотрела нам вслед, видимо переваривая услышанное!  :D

92

Лана & Марта написал(а):

И обратный пример, у крёстной моего сына жила сука бультерьер, такая была ласковая, когда к ним во двор заходил хоть кто-то неважно знакомый, незнакомый, она бежала встречать, крутя попой и плюхалась под ноги на спину, чтобы ей пузико чесали.

Мне на дресплощадке рассказывали историю про любвеобильного бультика. Его привезла на площадку очень солидная дама на "мерине" и попросила сделать с ним что-нибудь, потому что брали его для охраны, а он поганец всех любит! Оставила бультика инструкторам на 3 часа и уехала. Что с ним только не делали! Традиционные методы дрессуры не действовали, потому что он просился на ручки и нежно прижимался к груди. Его даже уже хватанули рукой за яйца, а он взвизгнул и полез целоваться. В общем, через три часа даме вернули ее сладкого бультика с вердиктом "для охраны безнадежен!", а она вздохнула, поцеловала свое белоснежное счастье и сказала, что даже рада этому. Потому что он ей стал, как родное нежное дитя. Оказалось, что муж настаивал на дрессировке и выработке злобы, а ей и ее булечке это было вовсе не нужно и, что она лучше выгонит мужа, чем сделает из своего ангела чудовище!

93

Мила написал(а):

что муж настаивал на дрессировке и выработке злобы, а ей и ее булечке это было вовсе не нужно и, что она лучше выгонит мужа, чем сделает из своего ангела чудовище

Какая мудрая женщина!!! :)

94

Читаю и думаю, Россия большая, а проблема одна...
Наш Борейка милейшая соба. Мы его принципиально не учим агрессии. Тоже уже была пара историй:
1. Приходит наш папа с утренней прогулки, я смотрю, а у Борейки бровь прокусана, в общем это к нему подошел понюхаться шарпей, понюхались и тот вцепился Борейки в морду, пока муж не оторвал. И потом подобную историю я слышала от многих собачников, которые с нами гуляли. В общем, через некоторое время я гуляла с Борейкой и мужем и встретила этого самого шарпея и хозяйку....на чистом литературном русском языке я объяснила, что если еще раз ее собака только посмеет рыкнуть на мою, я ее просто покалечу. И что вы думаете, тут же подлетает ее песик и с рыком кидается на Борьку. В общем так, почти в полете я его и отправила в обратный путь легким ударом. На следующий день этот пес уже был в ошейнике и наморднике.
2. Гуляем в парке, смотрим, идут 2 таксы без поводков и следом хозяева. Оговорюсь, мы своего с поводка спускаем только в огражденной территории с проверенными собами. В общем эти таксы без разговоров кидаются на Борьку. Ну так и разлетелись они в разные стороны. Я просто взяла и пооткидывала их, уж не знаю, что там с ними было дальше (все таки они легкие, а я не маленькая), но подумываю купить себе футболку с надписью:"У этой милой собы очень агрессивная хозяйка".

Клин клином вышибает. Пока неадекватным хозяевам не объяснишь, на их языке, что собаку надо не только кормить, но еще и воспитывать, они не понимают. Вот на нашем любимом месте выгула овчар появился...тоже маленьких терроризирует...сегодня пойдем всей семьей гулять...прививать нормы выгула не только самой собаке, но и ее хозяйке.
Теперь можно кидать помидоры за неадекватное поведение.  8-)

95

sankai, я представила, как вы овчарку в полет запускаете! :D

96

Мила,
Ну в полет не запущу, конечно, но смотря какая угроза будет.... Может действеннее будет отправить в полет ее хозяйку...собаки то не виноваты, что у них хозяева такие.

97

Мила написал(а):

овчарку в полет запускаете

Помню в детстве, когда у нас был верный двор-терьер, к нам на участок забежала овчарка и вцепилась в Тома, папа не долго думая, взял первое что было порд рукой- металлический уголок, и хрясь овчаре по хребтине. В общем овчарка просто оболдела от такого, а вот уголок согнулся. Толи железо такое, толи овчарка терминатор. И стоят оба смотрят на этот уголок в тише, овчара просто развернулась и убежала.

98

sankai написал(а):

Клин клином вышибает. Пока неадекватным хозяевам не объяснишь, на их языке, что собаку надо не только кормить, но еще и воспитывать, они не понимают. Вот на нашем любимом месте выгула овчар появился...тоже маленьких терроризирует...сегодня пойдем всей семьей гулять...прививать нормы выгула не только самой собаке, но и ее хозяйке.
Теперь можно кидать помидоры за неадекватное поведение.

А чего тут кидать?

Хозяева нашего бигля выходят поболтать с друзьями, а не погулять с собакой. Он предоставлен сам себе и давно уже прибегает только поесть. Если его взять за ногу и стукнуть о дорогу, они заведут себе кого-нибудь побольше. Например, овчарку. И будут гулять точно так же. Потому, что неумные ни разу.
А хозяин нашей овчарки опасается свою овчарку, поскольку тоже выходит поболтать с друзьями, а дрессурой занялся только после первого эксцесса и тогда его милашка-пушок огрызнулся на пинок. Теперь он его материт, но на поводке не водит. Видать, держать лень. А может считает, что так он меньше кидается. На поводке небось вообще на всех прыгает.
А всякие там ЭШО и строгачи не для них. Это не только жестоко, но и дорого.

Вот на прошлой неделе: зацепилась за Nola, стою, делюсь впечатлениями поездки. С другого конца дорожки к выгулу развернулся и двинулся к нам наш "любимчик". Ну знаешь ты, что не дружат наши собаки. Зачем пришел? Постоять на верёвке порычать? Иди к месту выгула - там встретишься со всеми...
На его языке надо было дать пинка и сказать: вы чего пришли, мы здесь в палочку играем?
То есть пофиг человеку, что собачка на веревочке у его ноги полчасика простоит, пока мы не уйдем (а мы были бы такими же - не ушли бы), потому, что не нужна ему его собачка. Ему все равно кто и куда ее швырнет. Потому, что собачка - это повод выйти поболтать.

99

Перечитала всю тему, скажу вот что у нас была ротвейлерша, достаточно серьезная девица, были для нее злейшие враги, которых она не переносила, а так вполне нормальная соба по отнощению к чужим.
В любом случае я понимая,что за собака у меня живет - гуляла с ней всегда рано утром и поздно вечером, но был и у нас на даче эксцес, в которм свою собаку считаю правой

Дачный участоку у нас как бы в тупике на 4 дома, пришла одна тетя с ненавистной для Мерси таксой, наша надрывалась окло забора, а такса при этом бросалась еще через забор, Тетечка же которая с ней пришла, как стояла, так и стояла продолжая перемывать кости кому то с нашей соседкой.
Дело кончилось тем что моя собака была закрыта в доме, но оттуда умудрилась вырваться, когда бабушка открывала дверь.
Короче все это длилось минут 30-40 - в результате моя собака таки маханула через забор высой 1.7 м и вчепилась в таксу.
Таксе наложили 10 швов, собака слава богу осталось жива. Но я оплачивать расходы за ветврача не стала. Потому что считаю что хозяйка такса виновата сама в произошедшем, не надо было на протяжении 30 минут провоцировать ротвейлера....

100

ROLF написал(а):

Потому что считаю что хозяйка такса виновата сама в произошедшем, не надо было на протяжении 30 минут провоцировать ротвейлера....

o.O  А привязать ротвейлера, уж коль скоро он чувствительный такой?