Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абалденные хозяева!

Сообщений 101 страница 120 из 133

101

Так она охраняла свой участок, а наглая такса пыталась еще и к нам на участок залезть.
Собаку закрыли в доме, но она оттуда ухитрилась выйти

А вот стоят 30 мин под забором где лает собака и нервничает это нормально?
Или хотябы забрать свою таксу от нашего забора? Такса провоцировла собаку, хозяйке было наплевать.......
У нас не проходная улица, а тупик и наш дом последний у леса, неужели поболтать другого места нет? Разве я не права ?

102

ROLF написал(а):

А вот стоят 30 мин под забором где лает собака и нервничает это нормально?

Так она ЗА забором лает. Хозяева ее, надо думать, люди ответственные, раз такое животное завели. Научили ее правильно реагировать на окружающих. Даже, если они ей не нравятся, обучили запрещающим и разрешающим командам... Все разумные владельцы так и делают.  :yep:
Ну лает и лает. Может людям нравится, когда их собака лает. Или лает она настолько часто, что к этому все привыкли.

Я считаю, что Вы очень сильно неправы.

103

ROLF написал(а):

моя собака таки маханула через забор высой 1.7 м и вчепилась в таксу.
Таксе наложили 10 швов, собака слава богу осталось жива. Но я оплачивать расходы за ветврача не стала. Потому что считаю что хозяйка такса виновата сама в произошедшем, не надо было на протяжении 30 минут провоцировать ротвейлера....

ВАША собака перепрыгнув через забор и оказавшись на не принадлежащей (я правильно понимаю?) вам земле напала на другую собаку - это ВАША вина. Вот если бы такса перепрыгнула-перелезла к вам на участок - тогда да, была бы виновата хозяйка такса.

некоторые высказывания в этой теме мне напомнили вот этот забавный текст:

"Между твоей и моей собакой иногда очень большая разница:
Твоя собака ленивая - моя спокойная.
Твоя собака толстая - моя крепкого сложения.
Твоя собака худая - моя поджарая
Твоя собака глупая - моя медленно обучающаяся.
Твоя собака нервозная - моя игривая.
Твоя собака плохо воспитанная - моя независимая.
Твоя собака избалованная - моя член семьи.
Твоя собака упрямая - моя уверенная в себе.
Твоя собака плохо двигалась в ринге - моя двигалась по плохому покрытию.
Твоя собака выиграла, так как вы знакомы с судьей - моя, так как была лучшей.
Твоя собака проиграла, так как судья был компетентен - моя, так как судья ничего не понимает в породе.
Твоя собака лизучая - моя целовательная.
Твоя собака линяет - моя переодевается.
Твоя собака течет - моя взрослеет.
Твоя собака лает на соседей - моя общительная.
Твоя собака подбирает с земли - моя идет по следу.
Твоя собака плавает в лужах - моя охлаждается.
Твоя собака грязнуля - моя любит принимать грязевые ванны
Твоя собака непоседлива - моя слишком эмоциональна
Твоя собака попрошайка - моя терпит, смотрит - но молчит
Твоя собака валяется на диване-моя отдыхает после трудного дня
Твоя собака грызёт всё подряд-у моей режутся зубки
Твоя собака гоняется за любой кошкой-моя бежит поздороваться
Твоя собака сгрызла все растения-моей не хватает витаминов
Твоя собака тупая-моя ещё маленькая... "

104

Rina написал(а):

некоторые высказывания в этой теме мне напомнили вот этот забавный текст

+ миллион. Некоторые в нашем районе очччень узнаваемы :))) Повеселилась :)

105

:offtop: Пардон, а почему хозяева Абалденные, а не Обалденные?  :tomato:  В этом заложен какой-то глубокий смысл? :blush:

106

Висалия написал(а):

Пардон, а почему хозяева Абалденные, а не Обалденные?  :tomato:  В этом заложен какой-то глубокий смысл? :blush:

Да. Смысл глубокий. Такие хозяева только Абалденные. Обалденные - это с послушными биглями.  :P

107

Rina,

Rina написал(а):

некоторые высказывания в этой теме мне напомнили вот этот забавный текст:

Пять баллов, прям в точку! :cool:  :D

108

ROLF написал(а):

моя собака таки маханула через забор высой 1.7 м и вчепилась в таксу.

Страшно даже подумать, что будет,если все собаки станут перемахивать через забор и вцепляться в других собак,детей или людей!!! Странно, что вы считаете и себя и свою собаку правой в данном случае  :no:

109

ЮлиЯ&Дрейк,
я себя считаю правой потому что таксу просили убрать хотя бы от нашего забора, собака их лаяла, пыталась пролезть на наш участок..... убери свою собаку от чужого участка и все... неужели это так сложно? разве не права?

Даму просили убрать собаку не однакратно - если она не убирает свою животинуи не заботится о ней , почему я должна потом это оплачивать?
и потом  - ее было обсалютно плевать что ее такса если таки внизу пролезет под калиткой останется без головы
Лично мнев голову бы не пришло стоять под чужим забором нервирую чужую собаку, когда мой бигль будет лезть на участок к ротвейлеру, да и к людой другой собаке

110

Такса бросалась изначальнона забор - а не моя собака.
Между прочим эта же такса 10 детей на даче за 5 лет перекусала- то есть она нормальная?

111

ROLF написал(а):

Между прочим эта же такса 10 детей на даче за 5 лет перекусала- то есть она нормальная?

Никто не говорит, что такса нормальная. я вообще не сторонник этих мелких агрессивных существ (простите меня таксоводы,но таково мое мнение). я не считаю "нормальным" проявление агрессии собаки не на своей территории. да и на своей-на усмотрение каждого хозяина. для вас ЭТО НОРМАЛЬНО?

112

Яшма написал(а):

Да. Смысл глубокий. Такие хозяева только Абалденные. Обалденные - это с послушными биглями.

:D Договорились!  :crazyfun:

Расскажу вам про наших Абалденных хозяев.
Есть у нас Измайловский рынок, который держат люди кавказской народности. А рядом с рынком - парковка, а на парковке - большая двухэтажная будка, в которой живут все те же лица кавказской народности. В районе парковки и входа на рынок постоянно бродят бездомные псы. Спокойные псы, согласные мирно сосуществовать с окружающими, так и бродят, а неспокойные рано или поздно прекрасным образом исчезают. Год назад жители парковки приютили щенка дворняжки, вырезали (именно вырезали) ему уши, надели на шею цепь, назвали Бучем и поселили у входа на рынок. Рос Буч и вырос в невоспитанного и не вполне адекватного пса. Периодически его сажают на цепь, потом спускают и он набрасывается на прохожих с собаками. Сегодня он набросился на Луку. Ударить его ногой я не смогла (но надеюсь, что в следующий раз переступлю эту черту и обязательно ударю), а шокер достать не успела. Подхожу к парковке и спрашиваю у "жильцов", чья собака. А мне в ответ - это не наша, это типа Саидова. Погуляли с Лукой, идем обратно, снова подхожу к парковке. Зовите хозяина Буча, говорю. На втором этаже будки показывается нос Саида. Я прошу его спуститься, а он спрашивает зачем. Еле уговорила. Пришел. Я прочитала ему лекцию, сказала, что если собака его, пусть сажает на цепь и отвечает за нее, а если нет, то я вызываю отлов. Сказал "сделаем". Что он сделает теперь, я не знаю, но дайте телефон отлова, у кого он есть, пожалуйста. Я знаю, что придется заплатить. Я готова оплатить отлов Буча.  :mad:

113

ЮлиЯ&Дрейк, я не считаю это нормальным, когда собака в принципе проявляет агресиию без надобности, но тут они "друзья страрые". Просто смешно бывает когда все орут на владельцев крупных собак - наденьте намордик, уберите чудовище, когда мелкие собаки этих же крикунов эпизодически кого-то кусают то людей, то собак.......

114

ROLF написал(а):

но тут они "друзья страрые".

Да какая разница-друзья-не друзья!!!!Собака перепрыгнула ЧЕРЕЗ забор и покусала другую собаку! вы просто представьте,что на вашего бигленыша кинулась через забор какая-то псина!!! породистая,непородистая!!!да я бы любого засудила,если бы на моей собаке хоть шрам остался! но это сейчас во мне говорят эмоции. предлагаю закончить размышления по поводу "какая у вас была отличная ДРЕССИРОВАННАЯ собака и какая жуткая была такса,которую погрызли". и может даже надо сказать спасибо судьбе,что там была всего лишь маленькая такса и ваша Соба не пострадала.

115

ЮлиЯ&Дрейк, вопрос тут в том что зачем стоят под забором  30 минут!!!!!  около которго нервничает собак аи ваша же собака ее еще и доводит?!

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

"какая у вас была отличная ДРЕССИРОВАННАЯ собака и какая жуткая была такса,которую погрызли

я про воспитании своей собаки таких слов не говорила - не надо переворачивать мои слова.........

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

вы просто представьте,что на вашего бигленыша кинулась через забор какая-то псина!!! породистая,непородистая!!!да я бы любого засудила,если бы на моей собаке хоть шрам остался

я считаю что если бы я стояла 30 мин под забром где лает собак аи моя собака ее еще и провоцирует, то не правой я бы считала не собак а именно себя!!!!! Так как я воизбежании ситуации даже не взяла свою собаку на поводок, которая пыталась пролезть на чужой участок

116

ROLF написал(а):

ЮлиЯ&Дрейк, вопрос тут в том что зачем стоят под забором  30 минут!!!!!  около которго нервничает собак аи ваша же собака ее еще и доводит?!

Вопрос в том почему не привязали собаку, которая успешно берет забор, увидев невоспитанную враждующую сторону.
Или если бы там не такса была, привязали бы?

117

Яшма, она это сделала первый и единственный раз за 11 лет жизни.
Никто и и подумать не мог что она это могла теоретически сделать.
Собаку к этому никто не готовил, ей через заборчик вокруг гзона то было лень перебпрыгнять, если можно под ним пролезть то старалсь так это делать

118

ROLF, мне не понять, честное слово.
Так все таки Вы недосмотрели или такса виновата?

119

ROLF написал(а):

Лично мнев голову бы не пришло стоять под чужим забором нервирую чужую собаку,

А мы вот не стоим, а просто проходим мимо, причём на значительном расстоянии от участка соседей, идём практически по обочине противоположной стороны, а их ротвеллер и бернша ТАК кидаются на забор и захлёбываются лаем, что страшно, а вдруг они тоже когда-нибудь перепрыгнут или пролезут сквозь решётку. Получается, что мы тоже раздражаем этих милых животных. :question:
Никого не хочу обвинять, но считаю, если собака агрессивно реагирует на проходящих мимо, то её надо держать на привязи даже на собственном участке.

120

Яшма[/b], я считаю что виновата хозяйка таксы, которая в место того чтобы стоять у нас под забором и перемывать кому то кости лучше бы следила за своей собакой.

если есть правила то они должны быть для всез одинаковы : если на привязи так все на привези, разве не права? или у нас ротвейлеры только агрессивны?

Лана & Марта, тут вопрос такой - я считаю что собака которая проявлет агресиию может натворить что угодно. Если бы у меня был проходной участок с дорогой мимо - моя бы собака сидела на привези.
А так как у нас тупик и собака никогда не гавкала даже на прохожих, да и не ходит там никто кроме соседей, которых собака всю жизнь облизывала - пускала на участок,играла всю свою жизнь и радовалась их появлению