Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » ищем новую "дневную няню" для Чара


ищем новую "дневную няню" для Чара

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день!

У нас маленькая неприятность. Наша "дневная няня" вышла на работу, в связи с чем Чар остался без дневного выгула. В принципе, он уже взрослый, и давно уже спокойно терпит до вечера в смысле естественных потребностей, и гуляю я с ним немало (утром минут 40, вечером не меньше 2 часов в компании с собаками - с бегатней, грызней и гонками). Необходимость дневного выгула обусловлена тем, что Чар не может сидеть дома без клетки, не нанося глобального ущерба квартире. Последний эксперимент ставили 2 недели назад. За час он сорвал 2 шторы, разбил 2 вазы (благо, не порезался!), в одной из них были искусственные цветы - сгрыз (это, кстати, было в ванной - он туда влез и устроил шабаш), "изучил" большой альбом с фотографиями, разгрыз сумку с моими вещами для бассейна (спасибо, оставил купальник мне), ни у плюс по мелочи еще - очечник, мочалка... За 1 час! Причина такого поведения, по-моему, проста - он скучает. Ну не любит он, когда я на работу хожу! Я тоже не люблю, но что делать... За сидение дома с биглем денег не платят, к сожалению...
Девочка, которая с ним гуляла до сих пор, о своем уходе предупредила неожиданно - вчера вечером позвонила и сказала, что больше не придет.
Теперь я должна, нигде ни на секунду не задерживаясь, нестись с работы домой, чтобы выпустить Чара из клетки, т.к. он там целый день сидит без движения. Клетка у нас большая - там 3 собаки помещаются. Но все равно, движения мало. Часовая прогулка днем решала эту проблему. "Няня" у нас была знающая - со своими собаками занимается аджилити и фризби, так что и Чарины прогулки были интенсивными, достаточными для того, чтобы потом спокойно отсыпаться до моего прихода.
Кроме того, с ее уходом накрылся медным тазом вопрос о моем отдыхе. Весной я уезжала, дома у меня жила коллега по работе - она выгуливала Чара понемножку утром и вечером, а днем с ним в 2 раза дольше обычного гуляла няня.
В общем... тяжко нам будет без нее. Конечно, можно собаку запереть на весь день в клетке. Что, собственно, сейчас я и делаю. Но мне его жалко!!! Да и себя тоже жалко - бегать по замкнутому кругу работа-собака тоже не весело.

Если вдруг у кого-то есть знакомые, которые занимаются выгулом собак - порекомендуйте, пожалуйста!
Живем на Юго-Западе, ближайшее метро - Н.Черемушки, также недалеко Пр.Вернадского. В 10 минутах ходьбы от нас Воронцовский парк - там и гуляем.

Большое спасибо, если кто-то сможет помочь!!!

2

Неужели ни у кого похожей проблемы нет?  :huh:

3

проблемы есть - нянь нет (

4

Ольга и Чар, если бы вы жили рядом с нами, выручила бы вас безвозмездно :yep:

5

Ольга и Чар, не волнуйтесь так, что он в клетке сидит, тем более она просторная. Вечерком погуляйте минут на 15 подольше, пусть избавится от накопившейся энергии, а вообще, они в наше отсутствие в клетках сладко спят(во всяком случае мои), потому что решетка ограничивает их помыслы :D

6

У нас тоже похожая проблема периодически возникает. Одна няня на дачу уезжает с мая по октябрь, а вторая любит путешествовать...  :dontknow: Могу посоветовать повнимательнее приглядеться к собачникам в парке. Может быть, кто-нибудь с удовольствием Вас выручит.... Я именно так нашла наших нянь... Удачи в поисках!
А за Чара в клетке не переживайте.

Звездочка написал(а):

они в наше отсутствие в клетках сладко спят

Вот-вот!  :yep:

7

Звездочка, если бы Чара спасали 15 минут, я бы не переживала! Вчера вечером гуляли 3 часа вместо двух обычных (и утром 45 мин. и вчера, и сегодня вместо обычных получаса). Сначала гонял с маленькими лабриками, потом пришел друг-веймарашка, потом присоединился стаф, потом друг-дворняга (уже пошла не просто возня, а дичайшая беготня), потом вообще было счастье - пришли зенненхуд с подругой-лабрадорихой (за подругой можно поухаживать, а с зенненхундом бегать, врезаться в него, его же грызть и все это с нескрываемым биглиным удовольствием). Под конец было самое большое счастье - пришли 2 хася, мальчик и девочка, тут уж вообще такие гонки с препятствиями начались!.. Я засыпала стоя, а Чар гонял подружку-хаску, грыз, курлыкал... С трудом увела его в 23 часа (домой пришли в 23-30, подъем в 6 утра). Я спать легла, а он грустно в окносмотрел... Еще бы погулять!  :huh:  :crazyfun:

Самый прикол - пришли домой, и я увидела, что у меня собака ЗЕЛЕНАЯ!  :insane: В парке траву покосили, он там набегался-навалялся и весь покрасился! Лапы, хвост, даже, извините, писька деленая! Я ухохоталась!  :crazyfun:

Звездочка, Висалия, у нас в том-то и проблема, что он спит целый день, а потом набегаться не может и спать ложиться не хочет. Если его час днем выгуливают или если я дома, то он весь день не спит - и вечером в нормальном состоянии, набегается - и на боковую. А еще когда целый день спит, он у меня толстеет сразу... Вот, собственно, поэтому лишаю сна себя, чтобы он был в форме.

Висалия, Звездочка, Аня+Leeloo, спасибо за поддержку! Я вообще вчера нашла фирму, которая занимается выгулом плюс появился вариант, что хендлер нашего веймара будет с Чаром гулять (это как раз по "методу" Висалии - я сразу всем собачникам рассказала, что няня от нас ушла). Сегодня с ней еще созвонюсь, и если договоримся, то получится, что я и испугаться-то толком не успела, как проблема уже решится. :-)

8

Ольга и Чар написал(а):

я и испугаться-то толком не успела, как проблема уже решится

Конечно решится!! Удачи!!!  :flag:
А если платить больше обычного, решится еще быстрее. Я за прогулку 1,5 часа плачу 300р. В последнее время нередко другие знакомые мне собачники говорят, мол что так дорого платишь, мы бы и подешевле могли. А мне главное, что наши няни Луку любят, а не просто терпят. И Лука чуть ли не писается от радости, когда они за ним приходят.  ^^

9

Висалия написал(а):

Я за прогулку 1,5 часа плачу 300р.

:O Настя, ничего себе!
Я в одном фильме услышала фразу героини, что она видите ли даже собак выгуливала за границей, чтобы учебу свою оплачивать!
Я еще усмехнулась...  и подумала ну как же можно выгулом собак оплачивать учебу... :dontknow:
Ах вот как!!!!  :writing:

10

Звездочка написал(а):

чтобы учебу свою оплачивать

а у нас чтобы учебу оплачивать нужны родители или муж олигарх

11

bmp написал(а):

у нас чтобы учебу оплачивать нужны родители или муж олигарх

нуууууу.......... наша няня только у меня получала в среднем тысяч 8 в месяц и еще выгуливала двух доберманов, если у них столько же - уже 24 тысячи. В принципе, не в МГУ и не в МГИМО, конечно, но можно найти приличный ВУЗ за такие деньги. Я 2 года назад второе высшее получала как раз примерно за 20 тыс. в месяц.

12

Мы предварительно нашли новую няню. В выходные еще поговорим с ней. Надеюсь, все будет в порядке. :-)

13

bmp написал(а):

а у нас чтобы учебу оплачивать нужны родители или муж олигарх

Можно на вечорке учиться тогда не нужно искать олигарха :D ! Главное желание!!!

14

Ольга и Чар, Надеюсь она будет обожать Вашего Чарушу!

15

Звездочка, спасибо огромное за пожелание! Я, конечено, тоже на это надеюсь.

Если что-то у нас с ней сорвется, буду пробовать по фирмам, которые оказывают соответствующую услугу. Их в сети несколько. По крайней мере, у меня уже такого отчаяния нет, как в воскресенье, когда "наша бывшая"  :D нам объявила об уходе. Повышенные обязательства по утрам сказались на мне крепким сном в метро, даже в положении стоя.  :crazyfun: А так - ничего, нормально неделю пережили!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » ищем новую "дневную няню" для Чара