Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и другая живность на одной территории


Бигль и другая живность на одной территории

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Биглеведы, пожалуйста поделитесь опытом. У меня пока нет бигля, но очень хочется. Развейте мои последние сомнения. Как ваши звери уживаются с представителями других пород и с прочей живностью? У нас дома он будет единственный и неповторимый, но на даче целый колхоз из родственников и их любимых животных. Есть совсем юный пудель, 2 пожилых кота, прикормлено несколько приходящих двортерьеров, у соседей куры и кролики. Наше чудо не устроит на них охоту с членовредительством?

2

У нас других нет, но с соседской живностью живем душа в душу! Из моего опыта, в Европе, все крупные питомники имеют скотский двор (и лошадей и свиней, кур). Бигль очень компанейская собака. Собака не агресивна и на живность не нападает, замучает играми - да.

3

Мартина написал(а):

у соседей куры и кролики

А они "в свободном полете"? Кроликов вроде в клетках держат, а кур - за загородкой. Или нет?

4

А отношения с кошками будут  зависеть от них самих. У нас перс, ведет себя как дама с голубой кровью, биглик ее терроризирует (прыгает она у нас не очень, да и передвигается всегда, как павлин-мальчика это раздражает, ему надо чтобы все бегали как он и от него). Вот если бы она хотя бы раз ответила ему, как полагается, инциндент был бы исчерпан раз и на всегда, а то она "ябедничает" -не мяукает даже, а противно так блеет, а потом с гордым видом наблюдают, как биглик получает наганяй от родственников (все как у детей,- и за это снова получает от песи). И так  продолжается уже год. Мы сейчас пытаемся дать им свободу, пусть разбираются сами. Но иногда приходим с работы, а кошка "подстрижена" клочками и воспитательный процесс начинается снова. Говорят после года пес потеряет к этой забаве интерес, но мне не верится в это.

5

Если щенка сразу приучить к кошачьей компании - проблем не будет, он не воспримет их как будующую добычу. С чужими кошками одно, а свои всегда будут восприниматься как неприкасаемые члены семьи. А вот с курами и кроликами сложнее, с ними так не "подружишь" собаку. Боюсь, в дурном подростковом возрасте они будут представлять лакомую добычу... И НИКАКИМ воспитанием гарантировать их неприкосновенность нельзя будет... ИМХО.

6

У нас Альвин за кошками бегает и загоняет их на деревья, за курами тоже бегает, но тут больше в плане устройства шума-гама, чтоб побегать и полаять, с другими собаками в основной массе дружит, только если сами эти собаки на него не нападают первыми, тараканов и лягушек ловит и играет, как с игрушками, а вот про кроликов не знаю, но думаю, что начнет тоже с ними играть, бегать и лапкой ковырять  :) В целом все отношения строятся на дружественной основе в атмосфере взаимопонимания и добрососедства :friends:  :D

Отредактировано everina (16.05.2007 13:09:57)

7

Если побегать-поиграть, то ради бога, пусть развлекается. У нас до этого был такс. Дома вел себя прекрасно, просто образцово. А на воле в нем просыпалась жажда убийства. Особенно он "любил" кошек. Да и пуделя не трогал только потому, что тот его в ответ оттрепал пару раз как следует. Хотя и потом провокации были, но пудель был больше, быстрее и достаточно уверен в себе, чтобы их пресекать. Мы даже пытались найти с кем бы отправить нашего зверя на охоту. Не хочу повторения всех этих крайне неприятных историй. А бигли ведь тоже охотники. Насколько они кровожадны? Если с ним играть и как следует выгуливать, этого достаточно?

8

Мартина написал(а):

Как ваши звери уживаются с представителями других пород и с прочей живностью?

Хорошо уживаются. Кошек и кур бывает гоняет, но никогда не трогает. С собаками отлично ладит.

9

Мартина написал(а):

А бигли ведь тоже охотники. Насколько они кровожадны?

Бигли охотники, но они - гончии. Т.е. должны найти зверя по следу и гнать его с голосом на охотника.
Хватать добычу они не должны. Поэтому и кровожадности никакой нет.
Погонять, полаять - это да.

10

Всем большое спасибо, вы меня успокоили. Обсужу с семейством и будем искать щенка.

11

Хватать добычу они не должны. Поэтому и кровожадности никакой нет.
Погонять, полаять - это да.

точно!

12

у нас вот биглёныш нашу морскую свинку просто ненавидит! :dontknow:

13

Мартина, ну поймает курочку на то он и охотник  :D а вы не кому не говорите что ваш :jumping: пусть ребенок будет счастливым

14

Мартина написал(а):

на даче целый колхоз из родственников и их любимых животных. Есть совсем юный пудель, 2 пожилых кота, прикормлено несколько приходящих двортерьеров, у соседей куры и кролики. Наше чудо не устроит на них охоту с членовредительством?

Как будет вести себя ваша собанька , знать наверняка нельзя . Мою куры интересуют только в плане игры , она бегает вокруг них , не хватает . С котом мир и дружба , с другими собаками хорошо . Но это всё своя живность , с которой она живёт на одной территории . К нам частенько приезжает ( очень часто )Пышечка - Осенька так вот она ОХОТНИК , на её счету и кролики и куры (убиенные ) , кот только слышит её голос сразу убегает к соседям на всё время пока она у нас .
http://s3.uploads.ru/t/sVEed.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Y4R69.jpg

http://s2.uploads.ru/t/NvYRu.jpg

http://s3.uploads.ru/t/nAaOW.jpg

http://s3.uploads.ru/t/YtVyJ.jpg

15

аленка170 написал(а):

ну поймает курочку на то он и охотник   а вы не кому не говорите что ваш  пусть ребенок будет счастливым

Да , и ВАЖНО помнить , что у кур есть когти , а у петуха огромные шпоры , да и котики с когтями .

16

Мои с кошкой домашней отлично, попугая пришлось отдать. Очень Дениза его хотела разъяснить. В деревне, на кур внимания не обращают, утками интересуются, в свинарник Дениза выкопала ход, пришлось закладывать, и первое, что она сделала увидев поросят , схватила одного за пятак. Кстати деревенскую кошку гоняют.

17

Владелец Бигля написал(а):

у нас вот биглёныш нашу морскую свинку просто ненавидит!

А в чем конкретно выражается ненависть? У нас шиншилла, Софит просит достать ему Шушу из клетки, а потом просто сидит рядом и смотрит на шиншиллку, пока тот у меня на руках.
Пытался лизнуть пару раз, Шуш выказал свое фи, и теперь Соф просто созерцает Шурика без домогательств  :dontknow:

18

Kateyka написал(а):

А в чем конкретно выражается ненависть? У нас шиншилла, Софит просит достать ему Шушу из клетки, а потом просто сидит рядом и смотрит на шиншиллку, пока тот у меня на руках.
Пытался лизнуть пару раз, Шуш выказал свое фи, и теперь Соф просто созерцает Шурика без домогательств

У нас то же дома шиншилла(Жорик).Брюса только вчера привезли из питомника,но он пока выходные на даче с нами.В воскресенье вечером в квартиру поедем,а там Жорик,вот и думаем что будет?)))

19

Lex, у нас поначалу было так:

Отредактировано Kateyka (26.01.2013 17:57:17)

20

Kateyka написал(а):

Lex, у нас поначалу было так:

Отредактировано Kateyka (Сегодня 17:57:17)

А потом как? Мы планируем их вместе гулять пускать в квартире. Вот и думаю,не начнется  охота на Жорика?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и другая живность на одной территории