Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Бег на лыжах с биглем


Бег на лыжах с биглем

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Alyce написал(а):

Первые пробы будем проводить на поводке и шлейке,

Для буксировки надо переделать шлейку - приделать к широкой стандартной боковые петли - металлические. Их можно купить в магазине , где продают всякую фурнитуру для рукоделия. Наиболее удобные полукруглые. А в качестве буксировочных поводьев использовать два брезентовых поводка , лучше 3 метра длиной. Длиннее - не удобно, поначалу все равно короче будете держать. Специальные ездовые шлейки рассчитаны на более крупных собак и переделывать их неудобно, там надо уменьшать грудной и подгрудный обхваты и на качественных шлеях это трудно сделать........да и жаль портить........
Буксироваться за непеределанную шлейку, за петлю на спине - нехорошо для собаки. Неправильно идет нагрузка на плечи и выше риск травмы при рывках. Да и ваши команды поводом - одним не особо подаешь........
А насчет снега в ноябре? А где вы живете?

Отредактировано Яцек (19.10.2012 17:53:00)

22

Снег в ноябре!
Живем в Москве ;)))
Рассчитываю причуды природа - сегодня +20, завтра  -10)

23

Спасибо за комментарии про шлейку, обязательно подредактируем ее.

24

Зима в этом году удалась! И несмотря на то, что тепла тоже хочется, но все равно не покидает чувство сожаления, что катания на лыжах придется отложить. Тем более в такой компании, как Лаурка.
Видео одного из наших январских покатушек

25

Лаура, Классное видео! Вы большие молодцы!!! :cool:

26

Оболденно......

27

Вот это трасса - супер! Не люблю лыжи - но после такого видео прям захотелось попробовать =)

28

В прошлом марте мы все же купили лыжи, но снег растаял. :D  Поэтому дебют покатушек состоялся сегодня  8-)  Но пока без Лунти. В принципе мне понравилось. Вот думаю, как бы взять ее с собой - на поводке, без поводка... После завтра думаю проэкспериментируем. Не получится на лыжах, так просто погуляем  ^^

29

Nastuxxa написал(а):

В прошлом марте мы все же купили лыжи, но снег растаял.   Поэтому дебют покатушек состоялся сегодня    Но пока без Лунти. В принципе мне понравилось. Вот думаю, как бы взять ее с собой - на поводке, без поводка.. После завтра думаю проэкспериментируем. Не получится на лыжах, так просто погуляем

Я своего каждый день с собой беру. Вечером, доходим на поводке до лыжни и потом я своего отпускаю. Правда в темноте иногда искать приходится- а он паршивец притаившись в соседних кустах роется. Выматываю пса по полной. Приходит ужинает и тут же в люлю до утра..... :D

30

chapushil написал(а):

Я своего каждый день с собой беру. Вечером, доходим на поводке до лыжни и потом я своего отпускаю. Правда в темноте иногда искать приходится- а он паршивец притаившись в соседних кустах роется. Выматываю пса по полной. Приходит ужинает и тут же в люлю до утра...

А вы в лесу катаетесь или в местном парке?

31

Nastuxxa написал(а):

Но пока без Лунти. В принципе мне понравилось. Вот думаю, как бы взять ее с собой - на поводке, без поводка.. После завтра думаю проэкспериментируем. Не получится на лыжах, так просто погуляем

Мы сейчас гуляем просто так - без лыж. Потому что нас много и с таким количеством плюс лыжи мне до парка будет не дойти. Но вообще-то две старшие у меня научены и буксировке лыжника. Шлею пришлось делать самой - все буксировочное было велико. В качестве постромков к боковым петлям пошли два брезентовых поводка. Получалось очень здорово, особенно у Ассы Холлмарковны.

Отредактировано Пилот Пиркс (07.01.2015 22:46:57)

32

http://sf.uploads.ru/t/NUE3q.jpg
Это в Павловском парке - две мои главные лыжницы - Лаура и Асса.

33

Nastuxxa написал(а):

А вы в лесу катаетесь или в местном парке?

Я катаюсь вокруг бывшего совхозного поля. Один круг около 4 км выходит. Лыжню накатывали вместе с соседом, а перед этим другого соседа попросили проехать на снегоходе, чтобы утрамбовать снег. И нам  хорошо и псу есть где рядом бежать 8-)

Отредактировано chapushil (07.01.2015 22:53:00)

34

Пилот Пиркс написал(а):

Это в Павловском парке - две мои главные лыжницы - Лаура и Асса.

За вкусняшку- кабана разорвут как грелку :D

35

chapushil написал(а):

За вкусняшку- кабана разорвут как грелку

:D В Павловском парке ныне с кабанами напряг!  :D Раньше там было много зайцев, но сейчас практически даже следов нет.........а про моих собак как-то летом две противные тетки сказали -" вот из-за того что вы здесь с такими собаками гуляете - в парке теперь нет лосей! "o.O Я аж дар речи потеряла................

36

Пилот Пиркс написал(а):

В Павловском парке ныне с кабанами напряг!   Раньше там было много зайцев, но сейчас практически даже следов нет...а про моих собак как-то летом две противные тетки сказали -" вот из-за того что вы здесь с такими собаками гуляете - в парке теперь нет лосей! " Я аж дар речи потеряла..

:rofl: Верните лосей в парк сегодня же.... я в смех ушел на пару часиков :D

37

Пилот Пиркс написал(а):

научены и буксировке лыжника.

Здорово :) Но я думаю, надо все же выезжать загород. Сегодня мы катались только человеками в покровском-стрешнево. Большинство широких дорог посыпаны песком, поэтому если Лу и привязывать, то это или по разбитой колее, либо по песку. А со скоростью у меня беда :) Сегодня на ровном месте грохнулась

38

Пилот Пиркс написал(а):

вот из-за того что вы здесь с такими собаками гуляете - в парке теперь нет лосей!

Ахахаха! Да, точно, именно из-за них!

39

Думаю это фото сюда....
Это скиджоринг.... Вроде как дисциплина для ездовых собак, но спорт, как и любовь - он для всех!!!

http://s7.uploads.ru/38vuw.jpg

40

Может я не очень рассмотрела на фото......но четко видно, что один поводок (постромка) и закреплен к ошейнику............Так собаке неудобно - нужна шлейка с боковыми петлями и две постромки. Это позволяет собаке более удобно и правильно вкладываться в работу. Честно скажу - несколько удивила такая экипировка собаки, хотя сам лыжник экипирован даже очень неплохо..............


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Бег на лыжах с биглем