Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложная беременность?

Сообщений 221 страница 240 из 292

221

Olen'ka написал(а):

В следующие выходные выставка, надо быть в форме.

Скорее всего прийти в форму за такой короткий промежуток времени не успеете. Но если начнете сейчас, есть шанс, что к концу недели молочные железы станут поменьше. Галастоп действует по-разному на собак, кому-то быстро помогает, кому-то приходится в 2 курса с перерывом давать. Все индивидуально.

Olen'ka написал(а):

Вот стоит ли нам начинать прием галостопа?

Решение сугубо хозяйское. Мою Ладу из-за ярко выраженных увеличенных молочных желез (ей галастоп после первой течки помогал очень медленно) пару раз отправили с выставок с отлично без титула. А отменить запись я не могла, по всем выставкам была записана вперед по гарантийкам. Так что решайте сами. Без медикаментозной помощи вся эта ботва может тянуться 2 и более месяцев.

222

Vita+Linda написал(а):

2 и более месяцев

Столько времени у нас нет. Октябрь пусто, а вот в ноябре еще 3 выставки. Спасибо, скорее всего завтра попробую купить препарат, ну и обзвоню парочку ветов.... Главное чтобы он еще был в городе.

223

Форумчане дайте пожалуйста совет. за три неделе до течки и по сей день уменьшила порцию еды. Стали кататься в лес на велосипеде через день. За неделю до окончания течки стала давать лакто стоп, кончилась 18.10, 17.10 Лилу с мужем уехала на дачу где два раза в день каталась на велосипеде. Вчера они вернулись и я впала в шок она уезжала гораздо худея чем вернулась((( а я ждала стройную собаку ((( достала весу 13 кг. А всегда весила 12 кг. Выглядит на все 25 кг. тяжелая ужасно. Вот я вся в догадках может она так сильно раздувать живот имитируя ложную беременность? Или это, что -то другое? Талии у собаки нет совсем (((

224

ИриSка написал(а):

раздувать живот

вряд ли..а может муж кормил не по правилам?

225

Вжикуня написал(а):

вряд ли..а может муж кормил не по правилам?

Говорит ,что все делал как я говорила звонила утром и вечером контролировала :( вечером сделаю фото для наглядности.

Отредактировано ИриSка (29.10.2012 11:22:11)

226

ИриSка написал(а):

Говорит ,что все делал как я говорила звонила утром и вечером контролировала :( вечером сделаю фото для наглядности.

странно...

227

А кто, что может сказать про метод 3 дня не кормить? Жестоко конечно но я уже не знаю как с этим ложняком бороться (((

228

а кормите чем?

229

Вжикуня написал(а):

а кормите чем?

Натуралкой. Мясо, овощи,каша. Молочное пока не даю.

230

кашу я бы исключила точно, мясо и овощи и порцию уменьшить

231

И так всего 120 гр. даю.

232

не давайте кашу и взвешивайте каждый день..ну уж совсем не кормить...не дело, ещё проблемы с желудком заработает %-)

233

Вот моя толстушка фото правда плохо передает ее формы.
http://s51.radikal.ru/i134/1210/9e/b0e4a12b957a.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1210/f9/e775bde87d2d.jpg

Отредактировано ИриSка (29.10.2012 19:17:32)

234

"Что такое ложная щенность?
Ложное щенение наступает через 9 недель после плодных дней течки, несмотря на то, что не было спаривания, особенно часто у старших сук, независимо от того, имели они раньше щенков или нет. Образуется даже молоко, и все проходит так же, как при настоящей щенности, вплоть до поведения, характерного для начала настоящего ощенения. Если эти явления слишком тяжело переносятся сукой, ветеринар может снять их инъекциями гормональных препаратов. Можно облегчить состояние и без уколов, особенно у не развязанных сук. На 10—12-й день отсчитать вперед и отметить на календаре 9 недель. На 1—2 дня до наступления срока втрое сократить рацион кормления. Давать как можно меньше жидкости. Когда наступят отмеченные дни, не кормить суку 1—2 дня совсем. Не волнуйтесь за ее здоровье — голод не повредит ни одной из наших любимиц. Затем еще 3—5 дней, пока заметна припухлость И обвисание сосков, нужно сохранить сильно урезанный рацион кормления. Старайтесь при ней не готовить пищу и не есть. Более длительные, чем обычно, прогулки с большой нагрузкой отвлекут суку от ее переживаний и помогут легче перенести страдания, причиняемые ложным щенением. Заранее нужно убрать все пищащие и лохматые игрушки, меховые тапочки и другие предметы, которые суки обычно пытаются «усыновить», когда бывают в таком состоянии. Если у вас хватит терпения, сука перенесет ложное щенение легко и примерно за неделю все войдет в норму. Ни в коем случае нельзя сцеживать молоко или перетягивать вымя!"
вот такую цитату я находила в просторах инета, по-моему это пишут таксятники..нам помогает этот рецепт.. но голодом совсем я ее не нагружаю, мы сидим 3 дня на пустом рисе в минимальном количестве

Отредактировано mancy (29.10.2012 19:43:46)

235

ИриSка, ну попробуйте исключить из рациона каши и уменьшить порцию, каждый день взвешивая в одно и тоже время

236

ИриSка написал(а):

Вот моя толстушка фото правда плохо передает ее формы.

А мне кажется, она не толстая совсем :unsure:

237

фотографию своей не буду даже выкладывать, позориться только

238

Ooolli написал(а):

А мне кажется, она не толстая совсем

Мне тоже. Кроме того, для ее роста 13 кг это нормальный, а возможно даже низкий вес. ИриSка, когда я видела Лилу живьем, честно, она была худой, без всяких натяжек. Мне кажется, что ты увлеклась диетой.

239

ИриSка написал(а):

А кто, что может сказать про метод 3 дня не кормить?

Зачем же не кормить?
Трое суток на голом рисе, сваренном на воде, без и каких либо подачек в течении дня, приводит в норму многих собак. И мозги на место встанут и похудеете чуть-чуть.
Есть минус, подбирушничество на улице, увеличивается в разы.
Жоли уже 2-е сутки на рисовой диете, если через сутки не одумается, накинем ещё пару. Вроде и это жестоко, но действует безотказно. После галостопа, мы всё равно сидели на рисе.

240

mancy, спасибо я старалась приблизится к этой схеме.

Вжикуня написал(а):

ну попробуйте исключить из рациона каши и уменьшить порцию, каждый день взвешивая в одно и тоже время

вечером дала без каши мясо + морковь и капуста.

Ooolli написал(а):

А мне кажется, она не толстая совсем

А где же талия? очень хочу ее увидеть а не жирок с отвисшими сисями :(  мне кажется ей так тяжело на ее лапках малюсеньких ходить. Просто фото плохо передает ее вид. И длинная шерсть на пузе прикрывает ее изъяны.

Vita+Linda написал(а):

когда я видела Лилу живьем, честно, она была худой

Наталия летом она правда была худее.

Fry написал(а):

Есть минус, подбирушничество на улице, увеличивается в разы.

После течки всегда долгое время гуляю в наморднике иначе все помойки наши.
Значит ничего страшного если посидит немного на рисе? Мозги правда у нее сейчас в норме ттт. Меня только ее вес волнует. Раньше я ее легко на руках таскала, а сейчас еле поднимаю.