Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложная беременность?

Сообщений 261 страница 280 из 292

261

Бафиозия написал(а):

надо сделать узи (чтоб удостовериться)

Сделайте УЗИ, если нет стопроцентной уверенности, что не проглядели. Если с сукой всё в порядке, убавьте ей рацион, исключите из питания молочные продукты. Можно подержать её трое суток на рисе, отваренном на воде. Мозги быстро встают на место.

Бафиозия написал(а):

а правда говорят что если наша бафиозия и правда залетела, следующие щенята, даже если будет породистый бигл не факт что радяться породистые биглики?

неправда

262

Про телегонию...........Разумеется, наличие такого явления, как телегония отвергается классической генетикой напрочь.........и большинство ветеринарных специалистов в нее не верят..........Мы также долгое время с пеной у рта отрицали наличие данного явления - но чем черт не шутит! Чтобы тут не обвиняли в мракобесии, подчеркиваю - я в это не верю! Но тем не менее своими глазами видела рождение жеребенка, масть которого ничем кроме телегонии объяснить было нельзя. У нас закрытая конюшня, лошади на свободном выпасе не гуляют, расположение более чем отдаленное от мест нахождения других лошадей (то есть неконтролируемой случки быть не могло по целому ряду факторов). Но , похоже, жеребенок унаследовал ряд признаков первого жеребца с которым за год до этого была пустая случка. Самое интересное, к такому же выводу пришел и наш начальник конюшни................А учитывая его огромный опыт - Мастер-наездник, директор племенного конезавода в советское время...........То есть - не верим во все это, но сами видели.
А учитывая, что многие вещи , которые ранее напрочь отвергались, теперь считаются чуть ли не аксиомой.............Кто постарше - должны помнить про генетику с кибернетикой.........как их называли  :D Поэтому - черт его знает...........А вообще - темка интересная. Даже если напрочь не верить в телегонию - с чего вообще пошли мифы про нее? :question:

263

Tasha написал(а):

Концепция телегонии так и не смогла умереть окончательно, сколь бы ее ни развенчивали. :D Среди наших собачников и лошадников она по-прежнему популярна

Давайте-давайте, развенчивайте!  :D  Раньше веселились над Ламарком и Мичуриным, а теперь уже не веселятся и называется это по-научному - эпигенетикой. ;-). Я тут недавно разговаривал на эту тему с отцом молекулярной биологии Гари Фензельфельдом, который сейчас один из ведущих эпигенетиков, (он в комнате напротив сидит, поэтому говорить приходится с ним каждый день) и он по этому поводу сказал: "К сожалению, Трофим Денисович был очень впереди своего времени и был совешенно неоценен современниками.  Но мы-то сейчас начинаем понимать, что во многом он был прав".  :dontknow: Я совершенно не считаю дикостью то, что любая беременность (или даже физические воздействия) могут привести к эпигенетическим модификациям, некоторые из которых могут наследоваться.  :whistle:
Ну а классическая генетика в эпоху прионов, регуляторных микроРНК, модификации и ремоделирования хроматина - уже почти вчерашний день!

Отредактировано Oleg (07.06.2013 20:55:47)

264

Ндаа........Похоже, относительно телегонии правильно будет говорить не "не верю", а "не имею достаточно знаний"..............Мы тут посмотрели кое-какие источники .............ряд серьезных ученых считает что генетическая память существует. Мы тут долго вспоминали, что где-то с этим уже сталкивались.........И обнаружили удивительную вещь - похоже, эту точку зрения разделяли и Стругацкие.........А в плане научного предвидения - им мало равных. Ну кто кроме них предсказывал Интернет? А о генетической памяти они пишут в монологе Абалкина о голованах............
- Я был всегда.
- А где ты был, когда тебя не было?
- Я был в крови своих родителей.

Также ряд ученых считает, что в основе идеи реинкарнации лежит генетическая память. А осуждение ламаркизма.........Ну так сейчас выяснилось, что и с дарвинизмом - не все ладно. Так, немножко не сходятся концы с концами - от кого мы там произошли :no: Мое личное мнение - конечно, от свинок :hobo: Ну не суть дела............
Так что, пожалуй, не стоит уж так отрицать телегонию :dontknow: Пойдем, посмотрим что есть еще на эту тему............

265

Яцек написал(а):

Ндаа.....Похоже, относительно телегонии правильно будет говорить не "не верю", а "не имею достаточно знаний"....

А вот, все таки "не верю". Может потому что не люблю фантастов Стругацких?)

266

Oleg написал(а):

Я совершенно не считаю дикостью то, что любая беременность (или даже физические воздействия) могут привести к эпигенетическим модификациям, некоторые из которых могут наследоваться.

Доказательства какие-нибудь есть? Может, есть примеры? Вообще по такой логике дети от второго брака должны быть похожи на первого мужа  :disappointed: Эх, вот незадачка  8-)

267

Vita+Linda написал(а):

Вообще по такой логике дети от второго брака должны быть похожи на первого мужа  :disappointed: Эх, вот незадачка  8-)

Не надо все сводить к примитивным примерам (которые ,с Вашей точки зрения, должны работать в 100% случаев). Я говорил о том, что приобретенные признаки не изменяющие нуклеотидных последовательностей ДНК могут насследоваться. Это дикостью не является, как считалось еще 20 лет назад, когда законы Менделя считались единственной формой наследования. Примеры? Сотни! Набирайте в поисковике "Transgenerational epigenetics"и читайте  8-)

268

Яцек написал(а):

Ну кто кроме них предсказывал Интернет?

да ладно, вы серьезно? )))

Владимир Одоевский в 1837, Эдвард Морган Форстер в 1909, Мюррей Лейнстер в «Логике по имени Джо», 1946 ну и тд...

269

Яцек написал(а):

немножко не сходятся концы с концами - от кого мы там произошли  Мое личное мнение - конечно, от свинок

Моё (и не только моё) мнение - мы никогда не узнаем, откуда мы пришли и куда мы идем. Великая Тайна Бытия таковой и останется.

270

Oleg написал(а):

Не надо все сводить к примитивным примерам

Вообще-то я не свожу. Я задаю вопросы примерно на том уровне, который будет понятен Бафиозия. Я совершенно не отрицаю, что в жизни существует масса знаний, которые человечеству еще не ведомы, и этого непознанного гораздо больше, ведь мы в масштабах вселенной вообще можно сказать, что находимся в ползунковом возрасте. Поэтому вообще что-либо утверждать или отрицать со 100%-ной гарантией невозможно. И поэтому, раз уж мой вопрос прозвучал не так, как я хотела его задать, то сформулирую по-другому, есть ли какие-либо научно доказанные факты генных модификаций, переданных от предыдущего партнера, оказавших влияние на экстерьер животных?

271

:question:

Vita+Linda написал(а):

есть ли какие-либо научно доказанные факты генных модификаций, переданных от предыдущего партнера, оказавших влияние на экстерьер животных?

Мы здесь путаем разные вещи – я как как раз говорю о том, что воздействия внешней среды НЕ ПРИВОДЯЩИЕ к генным модификациям могут изменять экстерьер животного. Беременность вполне может быть таким фактором "внешней среды" и я вполне могу представить пару гипотетических механизмов как это может происходить. Делал ли кто за последние пять лет осмысленные эксперименты по проверке телогении (я не говорю о получении черной мыши от двух белых, если белая самка  до этого родила от черного самца -это видимо то, что Вы хотите увидеть: черное/белое) - я не знаю, т.к. этой проблемой заинтересовался только пару часов назад.  :D  Но чесно скажу - я заинтриговался! Может, в самом деле этим заняться?!  :question:   :D

Ну а примеров не связанных с сексом - масса. Классика (трехлетняя классика, но все равно) - если самцов крыс кормить жирной диетой, у их дочерей наблюдаются изменения, приводящие диабету

272

Oleg написал(а):

если самцов крыс кормить жирной диетой, у их дочерей наблюдаются изменения, приводящие диабету

Лет через 30-40 мы узнаем, к чему нас приведет употребление продуктов, содержащих ГМО...  :dontcare:

273

все втянется! не волнуйтесь! у нас то же самое было, правда когда пошел второй месяц ложняка - врач нам Галастоп прописала. Во время ложняка соба была игрива и весела, ела нормально, все как обычно, но вымячко висело и опухло, это первая течка была, нам кстати годик позавчера был..... ну вот, а во время приема галастопа -  точно как вы описываете - собака стала ленивой и печальной. Прошла неделя и соба в норме. брюшко подтянутое.

274

Очень хочу спросить - кто пробовал препарат овариовит (производитель Хелвет)? По какой схеме вы его применяли? И какие будут отзывы и впечатления? :question: И еще - кто-нибудь использовал при подготовке к родам овариовит и элвестин? И по какой схеме? Также будем благодарны, кто поделится опытом применения в родах травматина.

275

Чтобы не открывать новую тему - спрошу-ка тут еще раз. Может, кто не заметил............
Неужели никто не использовал данные препараты? Ну, элвестин, новинка........хотя это относительно. А травматин используют достаточно часто в разных целях, может кто поделиться опытом использования его в родах? Ослабляет ли он схватки или не сказывается на интенсивности родовой деятельности?
Ну и сейчас часто говорят о ложной беременности - может кто-нибудь имеет практический опыт по применению овариовита в данном случае?

276

Девчата подскажита,тут говорят при ложной беременности уменьшить белки,как это сделать когда кормишь собаку сушкой? Просто уменьшить объем питания в день?

277

У нас кончилась течка. Первая у моей бигляши) очень много читала и так и не поняла, есть у нас ложняк или нет. У нас собачка гиперактивна: бегает на даче, гуляет охотно, носится с игрушками по дому. Ела в течку не всегда сразу как поставишь еду, но началось у нас это еще до течки. Соски набухли еще в течку, но я не могу сказать, что сильно. Просто теперь заметны как говорится невооруженным взглядом. На улице с собаками играет с удовольствием. Стоит ли волноваться? Может можно как-то предотвратить?

278

наличие ложной беременности проявляется спустя полтора два месяца после течки, так что сейчас ещё ничего не определить. Больше физ нагрузок, поменьше молочки...к сожалению предотвратить, если есть предрасположенность, никак нельзя. Первый раз у нас отвис животик-это уже признак ложки. Есть некоторые препараты, например Галастоп, которые могут повлиять на это дело, но тут всё индивидуально.

Отредактировано Вжикуня (18.07.2014 15:06:37)

279

А можно ли сейчас показать вету чтобы определить или пока рано?
А набухание после течки это нормально или тоже первый признак?

280

jane1503 написал(а):

А можно ли сейчас показать вету чтобы определить или пока рано?
А набухание после течки это нормально или тоже первый признак?

я не могу вам точно сказать... я после первой течки через какое время заметила отвисание животика..без набухания сосков, когда тут написала мне написали что это ложка, но после первой мы ничего не предпринимали, надеялись что в другой раз этого не будет, как потом выяснилось зря надеялись